Видеоигры Waves и Waves 2 стали бесплатными в Steam, согласно последней воле Роба Хейла


j1671zL5qQD78xYum3T0.jpg


Роба Хейла не стало вначале августа, инди-разработчик скончался от рака. Как сообщает его партнёр CJ, последней волей Хейла было сделать его проекты, аркады Waves и Waves 2: Notorious, бесплатными для пользователей Steam.


GAsNOwvburj8pFU4Sy0y.jpg


«Роб думал о судьбе свои видеоигр в течение последних двух месяцев, поскольку его самочувствие значительно ухудшилось. То, что они стали можно бесплатными, можно рассматривать, как прощальный подарок всем, кто еще не играл ни в одну из этих игр», — заявил CJ.

Он также рассказал, что несмотря на долгую работу разработчику не удалось закончить вторую часть игры.

«Роб был очень увлечен своей работой и был настолько преданным делу, что на протяжении многих лет, когда мы были вместе, он всегда мечтал о большем и изо всех сил старался создать лучшую игру. К сожалению, Waves 2 определенно останется незавершенным. Но это не лишает меня гордости за Роба. Было очень приятно поддерживать его в самом начале и в последующие годы инди-разработки. Я знаю, что он хотел бы завершить этот последний проект, но из-за ковида, необходимости иметь более стабильный доход и борьбы со своим здоровьем у Роба никогда не было времени завершить эту конкретную ветвь своего наследия.» — прокомментировал эту ситуацию CJ.

Ранее

сообщало о том, что 50% австрийцев теряют веру в санкции против РФ и хотят их отмены

Источник