Решетка на стеклянный балкон.

Купили квратиру в новостройке, а по проекту там один балкон полностью стеклянный сверху до низу. Вот думаю, что делать, как обезопасить себя и семью, ведь квартира на первом этаже расположена. Без решеток первый этаж личто для себя не вижу, как это все можно сделать и обыграть еще и так, что бы это не выглядело как тюремная решетка)

Если это квартира в новострое, то вам сначала нужно согласовать с совладельцами-дольщиками и управляющей компанией, или застройщиком. 
Самовольно вносить изменения в архитектуру фасада вам явно не позволят, поэтому лучше уточните, чем потом переделывать.

ДЛя начала обратитесь к архитекторам, какое решение они вам предложат.
Исходя из предполагаемых изменений, уже в Управляющую компанию и согласовать если требуется.

Если нормального внешнего вида решетку сделать, то почему нет.
Но тоже наслышан о правилах в новостройке, там даже антенну тарелку не повешать без разрешения всех дольщиков-жильцов.

А что в новостройке охраны нет?
А видеонаблюдение ?
И , территория не загорожена разве, сейчас в большинстве новых домов так.

Чтобы не выглядело как тюремная сегодня есть кованные элементы и декор.
К архитекторам обратитесь сначала, пусть вам спроецируют.

Переговорите с управляющей, или пригласите архитекторов , если не ошибаюсь, большинство консультируют бесплатно. Я бы тоже не отказался, тем более что не привык к совсем прозрачному и чтобы везде стекло.
Сразу скажу, обойдется в копеечку.

Как ни украшай, все равно мрачно получается. Решетка она уже символ, и символ не из приятных. Надо украшать ее не тем же, из чего ее делают, стелом цветным, подсветкой
и декором в стиле техно. На это надо оборудование современное, но у наших все по старинке. Примитивное оборудование, а как это делают много в ютубе показыват. При чем все хвастаются что самые лучшие ковали, а на деле очень редко что-то стоящее, на современный лад, получается.

А что без решетки никак? А когда квартиру приобретали чего не поинтересовались, я вот считаю глупым изменение фасада здания, который разработан архитектором.
Надо посмотреть, что еще можно кроме решетки установить в качестве защиты.

Под охрану квартиру, и установить видеонаблюдение, а в новостроях разве такое заранее не предусмотрено?
Врят ли будет смотреться прилично, когда у всех балконы по фасаду будут, а ваш как белая ворона выделяться средь всех одинаковых.

На гос собственность нельзя свое что-то вешать с фасада. Это плохой тон, на уровне воровства. надо призрение применять к тем,
кто так посступает. Даже строить дом надо по архитектурному проекту, даже каждую решетку надо в этом пректе фиксировать, а затем
получить на это разрешение. в России это нарушается всегда, в России законы не уважают. Это плохо, надо заставить уважать законы,
жить станет проще и свободнее.

@Фаланджилло:

На гос собственность нельзя свое что-то вешать с фасада. Это плохой тон, на уровне воровства. надо призрение применять к тем,
кто так посступает. Даже строить дом надо по архитектурному проекту, даже каждую решетку надо в этом пректе фиксировать, а затем
получить на это разрешение. в России это нарушается всегда, в России законы не уважают. Это плохо, надо заставить уважать законы,
жить станет проще и свободнее.

Очень не плохо для Итальянца! Знание нашей ментальности и обычаев, у вас на высоте Фаланджилло. Но с законом можно поспорить: смотря какие законы, и с чьей подачи они существуют. В Европе есть такие законы, которые никому не нужны, и вряд ли их создавали в злравом уме! Например, запрет катнаие в реке на акуле, без стула на ножках. :biggrin:

А что тут думать, какую нибудь красивую решетку, другой альтернативы я не вижу

Ну все законы пишутся на основе какого то прицендента
Значит когда то и где то такое уже было
Значит и на акуле катались на стуле с одной ножкой. не важно
За каждым обсурдным законом стоит ситуация
И да законы часто не совершены. а я бы сказал, они в принципе не совершены. т.к. их писали люди а люди по природе своей слабы

А я не согласен, ну толку что их клепают без численное количество, их даже сами юристы не знают
на столько много их уже наклепали
Я за то что бы меньше законов было, больше бы воспитанием детей и больше психологов и священиков и увидели бы результат уже в первом поколении

А у нас были изначально перила, но некрасивые. Будем переваривать на новые!

я не понимаю что здесь происходит :rofl:
Акулы, окна, перила, закон
Я только один не в курсе происходящего
Давайте возвращаться к тебе а то балаган какой то получается

В наше время решетки нужны и на окнах и на балконе, при чем не зависимо от того на каком ты этаже живешь
Сейчас все ставят пластик а как известно он легко отжимается не большой мантеровкой

Решетки не то что можно, нужно ставить, но с умом
Я тут читал и впринципе соглашусть. Нужно продумать вариант на случай пожара
Ну всякое бывает. А так нужно конечно

А вы не рассматриваете вариант что решетки наоборот привлекают воров?
Ну в том смысле, если решеток нет, то как бы и брать нечего, а если поставил решетки, значит что то прячет
Как вам такой взгляд?

Нужно исходить из того от кого планируете защиту
Дело в том что мы всех называем ворами и те кто залез в окно по синьке не имея ни опыта не знаний
А есть профессиональные воры которые откроют любую дверь и решетки им не помеха
Так что если говорить о защите от дурака, то наверное да стоит
А если говорить о защите от профессионала, тут уж как повезет

Пластиковые окна легко отжимаются
Решетки нужны в любом случае
Но на балконе они конечно портят вид и что бы хоть как то нивелировать это их нужно делать эстетически оккуарнтными
Ну и самое главное не глухими, что бы можно было во внешнюю сторону открывать хотя бы одну створку, а лучше две

Вот как это делается:


довольно просто 😉

Ну такие решетки то понятно
Но есть такие решетки что там у машины бы мост скорее вырвало
Так что смотря с чем сравнивать

Ну я не понимаю что вы этим хотите доказать
Ну понятно что при желании все можно вскрыть
Вы хотите сказать что решетки не нужно ставиль?
Ну ерунда полная
Лучше какая нибудь защита чем без нее, это однозначно
А если решетки правильно и качествнено выполнены то их вот так вот хрен вырвешь я вам скажу

Ну никто не будет вырывать решотку вися на балконе многоквартирного дома
Понятно если это дача или загародный особняк, там где никто не видит и не слышит, такое возможно
Но в квартире, вор  как минимум должен быть акробатом
Так что нужна однозначно

Поэтому решетки нужно ставить с обратной стороны
Их не так удобно будет ковырять
И есть шанс что вор даже не полехет в такое окно

А может он из любопытсва и полезет, чей то они так решетки поставили? :rofl:

Кто ни будь делал себе решетки на балкон, сколько обошлось?
я догадаваюсь на сколько это дорого
Я сам точно не буду делать, так как это опасно,т.е. буду нанимать когото, что бы замеряли и устанавливали. но с одной стороны халтуры не хочеться а сдругой не переплатить бы…

Так те кто будет делать пусть вам и скажут
Смотря какой балкон. на каком этаже и из чего будете делать
Тут вообще не бывает прайсам мне кажется