Тамбур-клетка

Теща жалуется на рекламистов всяких, промоутеров, не дают покоя. И почему то взяла идею. Перед входом в квартиру установить решетку, стальную с замком. Где она услыхала, понятия не имею, но просит очень . Надо бы придумать.
хочет такое, как на фотокарточке.

не лучше ли пригласить мастеров этого не легкого дела, и пусть они делают свою работу, зодно и теща с ними пообщпется :rofl2:
поди потом вообщше разбираться начнет в этих делах, и учить станет, или , наоборот, поймет, что не стоит совать нос в то, в чем не шаришь

Вот как мне нравится, когда управляющие компании ставят в каждый подъезд консьержа. Это человек , а не видеокамера, и может возразить в случае чего и не пропустить рекламщикой-засорителей подъездов и почтовых ящиков.
Надо , надо ставить решетку такую.

Я думаю это делается по типу решетки на окна, только крепить посильнее .
Насчет защиты дополнительной - это да, все же препятствие создает некоторое и как правило увеличивает время возни с самим замком в квартиру.

Такой как на этой фотке не так и сложно сделать.Нужно понимать какой высоты собираетесь соорудить клетку и к чему крепить ее, какие стены и согласны ли соседи и главное управляющая компания чтобы потом не заявила , что это незаконная установка и не снесла ее на .

Обыкновенно изготовляются. Сначала каркас, потом решетка, на нее кованные элементы. Я вот посоветовал бы обратиться к мастерам, там и выбор по более. А с управляющей компанией не хотите согласовать сначала, а то ведь потом снесут, типа не законное.

@Владимир:

Теща жалуется на рекламистов всяких, промоутеров, не дают покоя. И почему то взяла идею. Перед входом в квартиру установить решетку, стальную с замком. Где она услыхала, понятия не имею, но просит очень . Надо бы придумать.
хочет такое, как на фотокарточке.

Очень похоже на место заключения, ояень похоже - если с решетки убрать миньетки! :mocking:
Заключить тещу за такие решетки, это по Русски, заключить тещу -это мечта подавляющего большинства мужей русских жен.
Традиции такие. не пому только, что мешает стальную дверь поставить. Ведь преимущества двери очевидны.

Да выглядят такие решетки очень сурово. но именно с помощью них спасались  в 90-е да и сейчас
А то бы уже и лифтов не было
На тамбур конечно слабо годиться, лучше наверное закрытый делать

Полезная и практичная штука. и выглядит довольно аккуратно если покрашено и делается аккуратно
У меня в подъезде велосипед угнали
А был бы такой тамбур был бы на месте, так что реально практичная штука

Я сомневаюсь что это законно
Но еще нужно учитывать пожарную безопасность. в том числе на случай пожара
То что это удобно это однозначно, но на сколько это законно самостоятельно устраивать тамбур, это большой вопрос

Вот начинается, это знаете что мне напоминает?
Фильм Иван Васильевич меняет профессию :rofl:
Если соседи не против и никому не мешает то все будет нормально
Главное действительно продумать на случай пожара, что легко и быстро можно было выскачить

Ну потому что есть частная собственность а есть общественное место
И вот есть категория людей, которые считают что все принадлежит им и ни кому больше и что мир должен крутиться вокруг них
С такими людьми нужно жестко себя вести
Ну в смысле по закону
Тамбур если делать то общий и по согласованию

В нормальном, здоровом обществе ненужен ни какой тамбур
А если люди дикие, то им и тамбур не поможет
Ну я не понимаю, самого себя закрыть за решетку
Ну как в тюрьме, честное слово

Ну в квартирных домах я бы их вообще запретил
Первое что вызывает сомнение
Это что будет в случае пожара

Ну у нас так всегда чуть что сразу запрет
Нет что бы разработать тихнологию быстрого отмыкании из внутри
На подобии системы антипаника

А вы теперь подумайте у вас ситуации чем быстрее тем лушче
а тут одно препятсвие дверь другое решетка
Ну понятно же что на каждом этапе ценные минутки утикают

Значит на тамбурной клетке тоже ставить ручку и замок с антипаникой
А с другой стороны, там же решетка, руку протяни и откроеться
Ну фиг его как правильно это реализовать…

Тамбуры конечно нужны и они бываю очень полезными
У меня так велосипед стоял
Очень удобно
Но на счет пожарной безопасности правда даже не думал

Если хорошо подумать то можно выйти из ситуации. но я уверен что уже кто то давно все решил за нас
И есть готовое решение

у меня появилась идейка
Как вариант можно в месте установки ручки ставить пластину которая бы не давала доступ к ручке
Но это все конечно полумере и не серьезно, нужен скорее всего комплексный подход

я ведл клетку не распашную а раздвижную и там механизм запирания можно сделать как раз где нибудь в стене с одной из сторон тамбура
Но у этого метода эсть один существенный минус
Дверь желательно что бы открывалась по ходу
А здесь в стороны и замок в стороне
Т.е. во время паники человек может и растеряться

Это как в клетка в грузовых лифах или в шахтных
Что то  в этом есть
Но вы правы в том что в качестве противопожарной они не как не пойдут
Так как открытие идет перпендикулярно движению а не по направление, и это большой минус

Короче клетки перед квартирой делать не стоит
А вот бежду площадками, при условии что они не будут заграмождать проход почему бы и нет
Ну на пример велосипед оставлять или еще что нибудь
Хотя это все отклики совдепа

Ну да это прям подарок вору
Он видит через клетку велик, так как это на меж этажной площадке спокойно не спеша вскрывает замок и уводит велик
Глупее затеи я не видел
Такие клетки актуальны в подъездах с комендантом
Вот она сидит за такой клеткой с тревожной кнопкой и впускает только жителей дома, так да

Да действительно плохая затея, не нужно провацировать
Велосипед можно и на балконе держать

Мне кажется предназанченые клетки для ресешена самое оправданное
Остальное это просто ерунда, при этом довольно затратная

консьерж, это лучшая идея в данном случае
А так никакая клетка вас не спасет, ну будут они кидать ее за клетку, каждый день собирать будете
Да и с точки зрения пожарной безопасности это не очень

Если у вас не многоэтажка в новострое то расчитывать на коньсержа не приходиться
У меня в подъезде одни пенсионеры и пару молодых семей
Никто не согласится платить коньсержу, ни у кого денег нет
Волей не волей за тамбур задумаешься

Так у вас там конъсерж и не нужен. у вас там бабушки боевые сутками на лавочке сидят, они чужого не пропустят
Там суровый фэйс контроль 😉

я даже не знаю где может пригодиться тамбурная клетка
Да и вообще мне они напоминают полицеский участок