Как выбрать, если не очень разбираюсь?

Вот прочел на форуме тему, http://gostdep.ru/index.php?topic=727.0
А вот что нужно знать про эти самые цилиндровые механизмы секретности простым людям, не имеющим профессиональных знаний, которые имеют мастера?

А никак не выбирать. Только обращаться к мастерам. Например к Мастеру Михаилу, он вам как на духу и расскажет, что и почем.
Иногда мы желаем абсолютно не то, в чем нуждаемся. Вернее зачем супер/замок на пустой сарайчик? у я надеюсь вы поняли.

Цилиндр Abloy Protec это. Один из лучших. Михаил, помню рассказывал про размеры, их можно создавать какие нужно. У других цилиндров все сложнее, каждый размер надо отдельно покупать, а тут все как лучше для народа. Народный цилиндр! А вот цена не народная! Не народная цена вообще! :diablo:  Десятку стоит он, с ума сойти!

эээ, еще бы он за десять штук не былсамым лучшим в своем роде, то его и не брал никто. но ведь есть же потребители и на этот товар, аблой в принципе фирмА не из дешевых, и как бы не удивительно , но и качество они предлагают не харламбалам.

Для таких случаев если вы сами не очень или вовсе не разбираетесь, можно прибегнуть к помощи специалистов, то есть мастеров, у них как правило и можно заказать эти самые штуковины и сами замки, это я вам говорю, как человек некогда столкнувшийся с такой проблемой. Долго я страдал, в итоге нанять мастера обошлось бы не так затратно и нервы на месте.

Разбирается - не разбирается, но выбрал цилиндр самый лучший по ходу! :biggrin:
Что тут скажешь, Abloy Pro, одна из лучших моделей  цилиндровых механизмов секретности. Иметь ключи от нее по четно, на связке,
а пользоваться удобно, а главное, отмычками не открыть эту систему. Нет, конечно же, теоретически вскрывают,
но для этого нужен определенный ценовой уровень вскрываемого помещенеия, что бы такие специалисты, которых по пальцам в мире пересчитать,
позарились.

Во стоило мне умную мысль сказать, а я про этот Аблой протек сказал, что он хороший, как Быков тут -как -тут, и давай меня повторять! 😞  Быков, сколько бы вы умных слов сейчас не говорили, я первый их сказал, и ваши не пляшут, двое сбоку - ваших нет.

@Шарль:

Цилиндр Abloy Protec это. Один из лучших. Михаил, помню рассказывал про размеры, их можно создавать какие нужно. У других цилиндров все сложнее, каждый размер надо отдельно покупать, а тут все как лучше для народа. Народный цилиндр! А вот цена не народная! Не народная цена вообще! :diablo:  Десятку стоит он, с ума сойти!

Протек далеко не единственный модульный цилиндр в мире.  😉

@Шарль:

Во стоило мне умную мысль сказать, а я про этот Аблой протек сказал, что он хороший, как Быков тут -как -тут, и давай меня повторять! 😞  Быков, сколько бы вы умных слов сейчас не говорили, я первый их сказал, и ваши не пляшут, двое сбоку - ваших нет.

Шарль, надо не только нахваливать системы, но еще и знать о них, хотя бы, самые главные свойства. :mocking:  Конечно же,
можно охарактеризовать их одним емким определением, таким как "самый клевый", или "самый симпатичненький"!
Ноничего Шарль, не переживайте, вы подучитесь, и вот уже вам подсказали еще одно умное слово - "не единственный".
Это определение, точно все сразу расставляет на свои места, жаль Шарль, что у вас пальму первенство отхватил
гражданин DED™! :biggrin:

@DED™:

@Шарль:

Цилиндр Abloy Protec это. Один из лучших. Михаил, помню рассказывал про размеры, их можно создавать какие нужно. У других цилиндров все сложнее, каждый размер надо отдельно покупать, а тут все как лучше для народа. Народный цилиндр! А вот цена не народная! Не народная цена вообще! :diablo:  Десятку стоит он, с ума сойти!

Протек далеко не единственный модульный цилиндр в мире.  😉

Модульных цилиндров много. Они как лего, очень удобны. Но цена на них неразумная.

Действительно, Европейские цилиндры кординально отличаются по цене от Китайских. И я тут сделал вывод,
что надо модульные цилиндры для производства размещать в Китае! Тогда и цена станет разумнее. :yes:

Что бы китайское не подсунули. я думаю нужно сперва проконсультироваться на форуме. здесь есть хорошие специалисты, всегда подскажут. и все подробненько объяснят. ну а затем и заказать. здесь же. Вот и будет гарантия что не китайское и качественное

Бершь топчик брендов, выбираешь по цене
А вообще лучше конечно, проконсультировать у мастера, он подскажет

Если честно я думал что все уже давно в Китае производиться
Обычно как делают. регистрируют компанию в европе, кстати и указывают made in europe т.е. где нибудь в латвии тоже в европе, если что
На самом деле там снимают комнатушку метр на метр, это типо центральный офис
Где сидит одна секретарша на звонки отвечает
А производство в китае но продают как европейское

Да ну нет
Не все так плохо
Много товаров которые производятся и в России и в Европе
Так что давайте не будем перегибать палку
Ну у у многих Европейских стран, есть такая политика, что для импорта они производства переносят в Китай
А для внутреннего рынка внутри своей странны
Так конечно и цена другая, но и качество соответствующее

Кстати у России тоже есть такая политика, но касается она почему то только военпрома
За что в общем то очень обидно иногда
Все страны стараются для себя лучше а на экспорт ну так себе
А у нас наоборт
Себе пойдет и так а на экспорт лучшее

К сожалению так оно и есть, для России человек не имеющий ценности ресурс
И это очень печально, и так было всегда
Может поэтому у нас так и получается, что территория большая а людей мало.
В Европе наоборот, там территория маленькая а людей много

Ну все в наших руках, от нас все зависит
Как то я услышал фразу и запомнил ее на всю жизнь
К вам относятся так - как вы это позволяете

Возращаясь к теме: либо вникнуть в тему и получить хотя бы базовые знания но быстрее и надежнее и я думаю правильнее
Прислушаться к мнению опытного специалиста, ну например спросить у мастера, он всегда отвечает

Я люблю самостоятельно разобраться в вопросе
Мне кажется я достаточно разобрался в вопросе дверей и замков что бы самостоятельно выбирать
Спасибо этому форуму конечно
Мне кажется здесь можно найти ответы на все вопросы касающиеся дверей и замков
Ну все равно время от времени возникают вопросы, и хорошо что их здесь можно за дать
С уверенностью что получишь на них ответ

Вопрос замков это серьезный вопрос и требует особых знаний и профессионального подхода
А так как это вопрос безопасности, то я бы не эксперементировал, а позволил заниматься этим например мастеру Михаилу
у которого ужи и багатый опыт за спиной да и люди хорошо о нем отзываються
И бедете спать спокойно

На самом деле список хороших замков не такой уж и большой
А тех которые станут на вашу дверь еще меньше
А если вы предъявите определенные требования к замку, то я думаю и выбора то не останеться
Главное проконсультироваться с опытными. они подскажут
Рекомендую мастера Михаила

Прежде всего нужно исходит от кошелька
На сколько вы готовы раскашелиться от этого и будет зависить степень защищенности вашего дома

Да кстати соглашусь я как то провтыкал и в своей реплике не указал это очень важный пункт
Спасибо за дополнение 😉

А подскажите пожалуйста принцип работы идентификационной карты
Замок распазнает катру или ключ или просто владельцу без карты не сделают ключь или в чем вообще дело и каой принцип работы, расскажите плиз по подробнее

Я так понял он электронный.
А что будет если выключать свет?
Или он на батарейках?
Но батарея тоже может сесть
И что тогда в дом не попасть?

У вас же машина на сигнализации нормально закрывается и открывается
При нормальной реализации таких проблем быть не должно
Если питание идет от сети, и лишь в случае если нет света переходи на аккумуляторную батарею, можно считать такой замок вечным

Хотя я понимаю что чем сложнее механизм тем менее он надежный
Тем не менее сложно не поддаться искушению
Уже давно подумываю о том что бы себе такой замок поставить
Но предполагаю предется столкнуться с рядом проблем
И первая, это станет ли он вообще на мою дверь и на сколько сильно это ее послабит?

А модель двери какая у вас?

Да не не все двир поставишь любой замок
Но как правило, выбор всегда есть
По крайней мере межу бюджетным и подороже
Так что не отчаевайтесь раньше времени