На балкон

Вот двери на балкон у жены в квартире, недавно добилась наследства с судами, надо бы поменять. Предложите варианты, а то там с момента постройки стоят еще старые.

Вариант на ваш вкус и на ваш кошелек горазд. Есть разные решения, от раздвижных дверей-окон, до полностью снесения этой стены чтобы увеличить пространство в самой комнате, пригласите дизайнеров и они то вам и посоветуют. А вообще пора подумать о ремонте в целом, не только о балконных дверях.

Чего вы переживаете, вот оглянитесь вокруг прудь прудей этих контор, занимающихся вашим вопросом. Тем более в условиях жесткой конкуренции они пытаются друг друга переплюнуть и увести единственного покупателя. Любой каприз за ваши деньги.

Тема деревяных дверей и тут пластик :rofl:

Да человек может просто хочет сэкономить
Может у него руки с нужного места растут, а фантазии не хватает, вот и спрашивает совет
Но там бы сперва с женой посоветоваться :rofl2:
Ну а так действительно вариантов много. Я бы тоже увеличил площадь. лучше бы больше утеплил балкон

А че с женой советоваться
Кто в доме хозяин
Он же мужик сам пусть и решает
А так я бы себе расширил бы пространство за счет балкончика 😉

Да внутрении там можно мне кажется любые бюджетные, нормально будут стоять, ну какие там нагрузки, и погодные условия не влияют
Ну не совсем уже откровенное говно, это понятно
А так любые мне кажется можно ставить

Зачем там вообще дверь, просо оставляете пустой проем
Визуально увеличит площадь помещения
И вообще сейчас это круто

Ну да тем более тут разрешений ни каких брать не нужно на изменение конструкции, это же не неусущая стена
Если вы конечно хотите из балкона сделать курилку это уже другой вопрос, но я бы тоже расширил

Все упирается в то, семейный вы человек или нет, или будете заводить семью и сколько всего комнат
Как холостяк и не курящий я бы нафиг бы вынес стену и поставил бы большие окна на всю высот болкона, но конечно же какие нибудь крассивые решетки бы поставил.

Это сейчас просто мода такая, тенденция принятая от европейцев, только у них это было еще раньше а к нам пришло только сейчас
Вот поэтому и говорять отстали лет на 20
Но сейчас помоему уже на гнали а в некоторых облостях и перегнали

Все гоняются за полезной площадью, ну зачем же резать себе ее этим балконом, Тем более с современными материалами его можно достаточно хорошо утеплить

А мне нравиться как сейчас делают, балкон закрытый и к нему открытая курилочка, буквально метр на метр
Я сам не курящий но думается очень удобно и практично

@БрюсВиллис:

Вот двери на балкон у жены в квартире, недавно добилась наследства с судами, надо бы поменять. Предложите варианты, а то там с момента постройки стоят еще старые.

Причины спрашивать не буду, может с плохими воспоминаниями связаны или уже не работают или плохо работают
Но стеклянный вариант правильный, можно предерживатся того же фармата
Но я бы поставил что бы стекло было на всю высоту полотна или вообще нафиг убрал а поставил барную стоечку :rofl:

Идея с барной стоечкой просто великолепная
Я поддерживаю
Только танированные стекла на балконе нужны 😉

Для этого жалюзи есть
А лучше вообще не горизонтальные а вертикальные
Круто смотреться будет и практично

Жалюжи сильно не помогут когда солнце палить будет
А так закрыл дверь на балкон и жара осталась там

Вообще то жалюзи для этого и предназначены
А еще кондиционер люди придумали для того что бы жарко не было

А я бы рекомендовал кроме всего вышеперечисленного, еще и зеркальное стекло поставить на балконе
Пользу переоцинить сложно, особено в вашей ситуации

При не большом бюджете и пленочку наклеить можно
Я кстати так и сделал
Хорошая вещь я вам скажу и стоит не дорого

Ну пленка это такая одноразовая вещь
Так на сезон два
Каждый раз вот это ее переклеивай, подгоняй по размеру
Та еще проблема
А жалюзи, один раз повесил и забыл

А если ли какие ни будь рекомендации по поводу того какие должные быть двери на балкон в случае если он не закрыт и не утеплен, и наоборот, когда он закрыт и утеплен?

Как и с входными дверьми, нужно учитывать материал из которого они изготовлены
Скорее всего это будет пластик и стеклопакет
Так вот он должен быть стойким к ультрафиалету, к влаге и низким и высоким температуром
При этом важно что бы он выдерживал множественные цикли такого воздействия
По этому то, так бывает что визуально одинаковые дверные блоки а стоят по разном, так как выполнены из разных материалов и предназначенны для разных условий эксплуатации 😉

Да кстати, у меня за два сезона пожелтел пластик
А еще пошел мелкими трещинами
Очень разочарован :fool:

Вот вам и качество входной двери на балкон.
Но обидно что иногда покупая да же дорогую входную дверь, нет никакой гарантии что возьмешь качественное
А возможнсть определить нет, так как нет нужного опыта и знаний
Вот и попадаются люди на такую удочку

У меня на балконе стоит самая дешевая, и все отлично
Сетку правда менять часто приходится, чуть ли ни каждый год,
А так все норм

Ну сетку и отдельно можно купить.
А еще важным фактором является попадание прямых солнечных лучей.
Если над балконом козырек то это одно, а если пластик находиться под постоянным воздействием солнечных лучей то скорее всего он быстро потеряет цвет и начнет трескаться

@Клоун:

Ну сетку и отдельно можно купить.
А еще важным фактором является попадание прямых солнечных лучей.
Если над балконом козырек то это одно, а если пластик находиться под постоянным воздействием солнечных лучей то скорее всего он быстро потеряет цвет и начнет трескаться

От качества пластика зависит
Хороший будет стоят и под прямым солнцем и ничего ему не будет

Это ка же вы определять собираетесь, хороший вам пластик поставят или нет?
Когда придет гарантийный случай, и выяснится, что пластик таки плохим оказался,
юридического лица, который вам это продал, уже может и не быть в природе.
А вместе с ним и надежда на возврат напрасно загубленных средств! :biggrin: