Как замаскировать сейф?

Одно дело, когда вопрос куда установить. А после возникает следующий - маскировка. Расскажите , интересно.

@Якубович:

Одно дело, когда вопрос куда установить. А после возникает следующий - маскировка. Расскажите , интересно.

Маскировка наверное производится с помощью простого шкафа! :biggrin:  Чем шкаф тяжелее, тем маскировка надежнее. двигать шкафы вору н с руки. Ндо шкафы прикручивать к стенам и полу. так никто не делает, но надо уже начинать. Прикрутить все: монитор к столу, стол к стене и прилегаемой к нему мебели, а та, в свою очередь тоже прикручена надежно ко всему чего можно. не разгулятся вору в такой обстановке, обыск даже не провести, а если проведет, то уползет из квартиры рабитый усталостью.

За шкаф неудобно же, особенно если самому часто надо пользоваться

@Якубович:

Одно дело, когда вопрос куда установить. А после возникает следующий - маскировка. Расскажите , интересно.

а этот блок похож на автомагнитолу! Помните таки раньше вытаскивать приходилось выходя из салона! :biggrin:  А может такой блок в автомобиль можно вместо магнитолы вставить? Прикиньте, классно розетки будут смотреться. И практическую цель можно извлечь, держа в них что-то ценное.

Блин ну с розеткой это реально круто придумано, я бы даже не догадался что так можно
Респект большой кто придумал
И даже когда вор знает об это фокусе а как он проверит?
Вообщем крутая штука :good:

Это вы бы не догадались, а воришки все эти фишки и фокусы знают и на раз просекают
Ну согласен что оригинально и и время что бы найти такой сейф нужно будет потратит
А время в такой ситуации это ценный рессурс, и иногда играет решающую роль
В любой случае респект и уважение  :good:

Да они может и знают, но все перепробовать и удержать в голове просто не реально
Ну и не будут они сидеть неделю в квартире
Да и тем более когда не знают что искать
Мне кажется вполне достойный вариант
Да если в тайне от жены сделать :rofl:
Если сказать что не работает розетка да и все
Главное что бы она потом электрика или любовника не попросила починить :rofl:

Хочешь что бы не нашли делай на видном месте
Можно действительно встроить в стол или пианино какое нибудь, в таких местах будут искать  в самую последнюю очередь
А вот шках в стене и под кравать там  в первую очередь

Еще классный вариант под зеркалом
Но не висячем конечно а встроенным в стену
Мне кажется там будут в последнюю очередь искать

Для тех кто критикует тайник с розеткой, типо, что напряжения нет, проверят и все поймут
Ну во первых сомневаюсь я что вор будет проверять розетки на наличие напряжения
А к тому же, ну кто вам не дает повести туда напряжение

Ну под картиной это на столько банально, что мне кажется что воры начинают искать именно с этого места
А вот если установить вместо оборудования сейф вот таким же образом?:

А я бы встроил в старую стиральную машину, я думаю там точно никто не догадается искать
Открываешь дверцу а там сейф. при этом он получиться достаточно вместительный

@CheGevara:

Ну под картиной это на столько банально, что мне кажется что воры начинают искать именно с этого места
А вот если установить вместо оборудования сейф вот таким же образом?:

Замечательная идея, я возьму на вооружение
только тут все таки сделано не совсем аккуратно я бы сделал так что бы совсем видно не было что там что то есть

Вместо духовки, ну кто будет заглядывать в духовку?
Мне кажется это самй оптимальный вариант размещения сейфа

В батарею. Вешаете батарею ну типо заглушенной секции, пробочку откручиваешь а там сейф
Ну я бы даже сказал больше хранилище чем сейф. Тем не менее никто не догадается

В том то и дело, а здесь же тема о сейфах а не о схронах

Шкафы, тумбочки, картины это слишком банально и предсказуемо
Сейф должен быть там где его будут искать в последнюю очередь
Я бы иго вообще где то при в прихожей заделал, ну и уж точно не под зеркало и не в шкафу каком ни будь
Может вообще на балконе? 😉

Скажите, а что значит замок сейфового типа?
Это надежней чем на входной двери?
По идее это же сейф, должны быть надежней как я понимаю.
Тогда вопрос а если смысл попробовать такой замок вмонтировать во входную дверь.
Кто то пробовал так делать?

Да же не думайте
Некоторые пользуются не грамотностью людей и используют этот термин в качестве рекламы
Ведь у людей данная фраза вызывает ассоциацию с сейфом и надежностью
Но все не так как кажется на первый взгляд
Я бы сказал, что все наоборт

Мне нравиться когда сейфы маскируют под бытовую технику
Например ну кто додумается искать сейф внутри стиральной машины?
Единственно что может конечно вызвать подозрение, так это наличие двух стиральных машин :rofl2:

Я видел в магазе под разетку сейф. Он из простой трубы сделан, только крыжка хитрая и сложная. Под ключ замочная скважина в нем, и кодовый набор есть для открытия. Вот народ ушлый, и чего только не придумает для мешочников! 😄