Заклинил сувальдный замок

Здравствуйте!
При попытки закрыть дверь заклинило замок после одного одного оборота. Ключ поворачивается на ~70 градусов и дальше не идет. Можно вернуть обратно в горизонтальное положение, но дальше ключ так же не поворачивется. Региля задвинуты, то есть дверь спокойно открывается. Замок cisa сувальдный.

Так что, получается, что засовы выдвигаются чують - чуть, если ключ удается повернуть на такой градус?
А другим ключем не пробовали закрыть замок? Ключ вытаскивается при этом?

Засовы не выдвигаются, только немного двигаются в пределах внутренней части замка во внешнюю сторону. Ключ застрял, с другой стороны другой ключ не вставляется до конца, мешает застрявший

@lutaco:

Засовы не выдвигаются, только немного двигаются в пределах внутренней части замка во внешнюю сторону. Ключ застрял, с другой стороны другой ключ не вставляется до конца, мешает застрявший

О-ля-ля, у вас провернулся ключ в замке! Он в положении, как будь-то замок открыт на один полуоборот.
Только очень хороший специалист может восстановить замок  не рассверливая корпус замка. А так придеся делать небольшую
выемку в замочно скважине корпуса замка, что бы убрать ту помеху, которая не позволяет вылезти ключу.

Можно попробовать крючком зацепить приводной зуб засова, ключ повернуть на закрытие, а засов попытаться выдвинуть.
Если время есть, то рано или позднополучится, только крючок надо хороший, а где его взять простому человеку?  😞

@Соломон:

Можно попробовать крючком зацепить приводной зуб засова, ключ повернуть на закрытие, а засов попытаться выдвинуть.
Если время есть, то рано или позднополучится, только крючок надо хороший, а где его взять простому человеку?  😞

А проволоку согнуть разве нельзя, для создания крючка?

@Жилец:

А проволоку согнуть разве нельзя, для создания крючка?

Сталь должна быть хорошая, и толщина не более 3 мм.
если взять плоскогубцы. то можно заколку согнуть. Бородку отогнуть надо не более 1см.
Тогда останется только нащупать приводной зуб, он неподвижен, и ригеля неьольшим движеним выдадут его захват.
Всего на 1 микрон можно их подвинуть при захвате, но видно будет, если в это время смотреть на засовы.

Соломон, не боитесь, что своими рассказами вы можете лишить работы кучу аварийщиков по всей России?! :biggrin:

@Жилец:

Соломон, не боитесь, что своими рассказами вы можете лишить работы кучу аварийщиков по всей России?! :biggrin:

А мне пофигу! :biggrin:  Как бы я красиво не писал, получится это мало у кого. Это факт!
А сам я не занимаюсь выездами на такие происшествия! Это второй факт! :biggrin:

Соломон правильно себя ведет. Соломон , потому и Соломон, что мудр.
Людям надо помогать. Помогать надо, даже когда это бесполезно. :biggrin:

Я буду надечяться что у lutaco все получиться, что бы всех разочаровать, кто давая советы, надеется на их бесполезность. А вот как получиться, вот смеху то будет! :yahoo:

@Жилец:

Я буду надечяться что у lutaco все получиться, что бы всех разочаровать, кто давая советы, надеется на их бесполезность. А вот как получиться, вот смеху то будет! :yahoo:

Уверен, Соломон дал правильный совет, что бы тот стал полезен. И он может стать полезным, потому что иного совета, более полезного  - нет.
Но вероятность все рано небольшая, иначе бы взломщиков - манипуляционщиков было бы куда больше, чем существует на самом деле.
Это дано очень огрнаиченному кругу людей, это уже генетический факт, если хотите. :yes:

Что-то притих наш топикстартер, наверное воплощает в жизнь ваши советы! К утру узнаем результаты… :mocking:

Видать, так мы и не узнаем, помогли ли советы наших специалистов автору темы, или он на что-то обидевшись, больше решил не писать сюда вообще… А жаль, нам было бы интересно почитать, кто прав оказался, и как удалось выбраться из этой ситуации. :yes:

Действительно темная история

Да всегда так, взбаламутят воду: - "хелп, сос. спасите, помогите!" Все переживают, надеются на продолжения истории. А они на самом интересном месте. наверное там все не здорово вышло, если не захотели печатать продолжение.

У меня стоял на уже бывшей квартире в Сочи такой замок. На мучались с ним. Хоть и нестандартный и якобы противовзломный, но один раз открыть его мы не смогли. Заклинил. Мы вызывали мастера, который делает вскрытие замков Сочи, из компании .Они исправили, открыли. При осмотре замка, сказали, что пытались его вскрыть. Тогда и поменяли всю систему на новые качественные замки.

@Lena22:

У меня стоял на уже бывшей квартире в Сочи такой замок. На мучались с ним. Хоть и нестандартный и якобы противовзломный, но один раз открыть его мы не смогли. Заклинил. Мы вызывали мастера, который делает вскрытие замков Сочи, из компании .Они исправили, открыли. При осмотре замка, сказали, что пытались его вскрыть. Тогда и поменяли всю систему на новые качественные замки.

Какая трогательная история! :cray:  Если бы не ссылка на ресурс, которую я удалил конечно, то можно было бы реально поверить что в Сочи есть такая хорошая организация по
оказанию услуг населению. Но реально это неудачники, судя по всему, пытающиеся свои неудачи компенсировать откровенным спамом. :bad:

А выемка не будет послабит замок и не даст ли возможности потом рукастым вскрыть замок?
Однозначно нужно к мастеру, что бы без всеких выемок,
И замок целы и ворам шанса не дать

Мне кажется нужно на место мастера вызывать а так на словах да на картинках. ну это как высшую математику на пальцах объяснять

Ну тут человек хочет понять цену вопроса, может там ерунда делов и можно самому управиться
Это так сказать предварительный анализ
Ну я думаю мастер все подскажет. расажет
Выенсет предварительный приговор :rofl:
Возможно обойдется все леким испугом, и симовлической благодарностью мастеру за консультацию

@Фаланджилло:

@lutaco:

Засовы не выдвигаются, только немного двигаются в пределах внутренней части замка во внешнюю сторону. Ключ застрял, с другой стороны другой ключ не вставляется до конца, мешает застрявший

О-ля-ля, у вас провернулся ключ в замке! Он в положении, как будь-то замок открыт на один полуоборот.
Только очень хороший специалист может восстановить замок  не рассверливая корпус замка. А так придеся делать небольшую
выемку в замочно скважине корпуса замка, что бы убрать ту помеху, которая не позволяет вылезти ключу.

А разве от этого не пострадает защищенность замка
Я скептически отношусь к таким методам, уж лучше поставить новый замок

Здравствуйте) На входной стальной двери заклинило сувальдный замок и ключ остался в нем((( закрылся на пол оборота и больше не поворачивается ключ и нет возможности его вытащить( Подскажите пожалуйста как можно решить эту проблему?

Такие проблемы лучше решать с помощью специалиста.
Вот тел:  +7 (951) 666 68 27 Мастера Михаила.
Ну а так то, нужно понимать что за замок, какая дверь?

Он может быть комбинированым и зависимым с цилиндровым.

Есть ли там вертикальные приводы. которые могут согнуться при не правильной установке замка
Ну а вообще причин может быть очень и очень много
Вызываайте мастера, скорее решите проблему

Вот прочитал ваш пост и у меня возник вопрос.
Если замки сувальдный и цилиндровый зависимы, то если клина поймал одни механизм, то получается не провернуть и другой, правильно я понимаю?

Зачем же делать столь уязвимые замки, я лучше буду брать отдельно замок цилиндровый отдельно сувальдный