Цены на электромобили за последний год выросли на 54,3%


vCFs5mqCqD5t1a6YcbB7.jpg


Основным препятствием для массового внедрения электрических автомобилей является их высокая цена. Еще в начале лета этого года в среднем они начали стоить почти 4 миллиона рублей, но при этом специалисты и производители обещали снижение цен.

Электрические автомобили уже начали перегонять своими ценами своих конкурентов с ДВС. Как подсчитали эксперты системы iSeeCars, электромобили за последний год повысились в своей цене на 54,3%, а автомобили с классическим ДВС за это же время — 10,1%.

Специалисты объясняют подорожание электромобилей тем, что во-первых, идет нехватка полупроводников и повышение стоимости бензина, поэтому и многие решили перейти на электрические автомобили, а во-вторых, цены растут на все, в том числе и на необходимые материалы для производства машин, а в основном на те, которые используются для изготовления аккумуляторов.


ZKg1lt2TUL00JaoREqS7.jpg


Эксперты отметили то, что глобального повышения цен на электромобили в ближайшем не прогнозируется, а наоборот она может стать стабильной, особенно при поддержки электрического транспорта правительством различных стран, а в большинстве США. Было добавлено, что данный вид автомобилей не единственная экологичная замена машин с классическим ДВС.

Ранее новостной портал

сообщал, что Станислав Осадчий сообщил, что суд над украинкой, напавшей на россиян, состоится 19 сентября.

Источник