Новые замки на старую металлическую дверь

Приветствую. Выбираю замки в старую металлическую дверь. На форуме Двери-Замки посоветовали обратиться сюда к Мастеру Михаилу.

1. г. Всеволожск.
2. Какую максимальную сумму готовы потратить 15-20 тыс. руб.
3. Из каких торговых марок Вы думаете сделать выбор. Первый замок склоняюсь к ригельному, хотел Барьер-Премьер, но он к сожалению не влезет по толщине. Второй под вопросом.
4. Дверь входная от квартиры, помимо этого есть еще тамбурная металлическая дверь.
5. Моя Дверь старая, металлическая, снаружи и внутри сплошной лист. Снаружи обшита вагонкой.

по замкам, почитал темки, наткнулся на барьер-премьер, думал поставить его, но он не влезает по толщине. Основная проблема что дверь готовая, и замок надо будет врезать. Сейчас стоит накладной замок, который планирую выкинуть, ну или оставить прозапас.
Второй замок хочу с подпружиненой защелкой, которая открывается от нажимной ручки. Смотрел цилиндровые abloy, подходят по толщине, но совсем запутался в комплектностях. Может что еще посоветуете ?

Толщина двери не считая обшивки 30 мм, то есть на замок остается около 24-25мм. Вложил фото.

Добрый вечер!
Отрадно, что меня еще помнят на каком -то из форумов… 😊  Теперь по делу:
дверной блок при толщине дверного полотна 30 мм считаю жутким не стандартом в худшую сторону.
И не самая беда, что приличные врезные замки не влазят в внутрь дверного полотна,
а в том беда, что дверное полотно не имеет необходимой жесткости при такой толщине.
Если же говорить о конструкции с прицелом на потребительские свойства, то на подобной, устаревшей конструкции не могут быть такие необходимые сегодня свойства, как шумоизоляция и герметичность закрывания.
И тут, при всей когнетивности, вопрос нависает: а стоит ли "вбиваться" в замки, не столь дешевые, если дверной блок не станет идеальным от слова "никогда"?
Установка замков на такую дверь вполне мне по силам, но следует или использовать накладные запирающие устройства, или врезные, но с самыми тонкими корпусами. Подберем что-нибудь, но надобно подумать вам еще раз, может лучше новую дверь поставить?

Замок такой мощный на двери стоит, неужели его мало для ее защиты?

@Арлекин:

Замок такой мощный на двери стоит, неужели его мало для ее защиты?

хех, если бы замок своим видом отпугивал грабителей, то я бы огромный амбарный с удовольствием повесил  :scratch_one-s_head: . К сожалению замок ужасен в плане использования  :nea: , а про взломостойкость это вообще вопрос. Мне не нравится как закреплен замок - он держится болтами за внутренний лист, причем в листе просто сделана резьба, и болты вкручены изнутри в этот лист. Когда вставляешь ключ, никаких направляющих нет, и приходится вставлять ключ на всю длину, и там попадать в отверстие скважины. Шумит этот замок как грузовой ж\д состав  :scare3: . Для ежедневного использования однозначно не подходит  :stop: .

"Богатырь", а именно так звали этот замок, действительно не пригоден для приличной двери,
потому что его исполнительный механизм секретности всегда играет в поддавки со взломщиком.
Ключи в него вставлять затруднительно, но и сами ключи на вид не очень симпатичные, и
по содержанию полный примитив. Сегодня такие запирающие устройства надо исключать из
своего "рациона". Уж лучше барьер 4 установить. :yes:

Если бы не торчащая ручка из замка, я бы подумал про Керберос. Уж больно он на него похож! :yes:

А ничего удивительного. Они создавались в одно и то же время. Копировали друг с друга.
Тогда эти замки Светалновскими назывались, а теперь Аверс. У этих замков стойка хвостовика с закругленными сторонами.
При вскрытии отмычками, сами открывались, ндо было только тупо натяг давать, и сувальдами шевелить. :biggrin:

На фото вроде приличная квартира, а такой замок простой стоит. Почему такое несоответствие?

@Арлекин:

На фото вроде приличная квартира, а такой замок простой стоит. Почему такое несоответствие?

Арлекин, определение "приличный" имеет характер условный, с размытой смысловой нагрузкой.
Например, не все приличные люди и обладатели приличных квартир, имеют приличное представление о замка и стальных дверях.
Более того, я вам доложу, что приличными знаниями в этой области обладает очень малое количество граждан,
к слову, для которых этот форум и создавался нами. Теперь вы понимаете чем обусловлено несоответствие внешнего вида квартиры,
и двери с запирающей системой древней как экскременты динозавров? 😄
Если кто-то думает, что достаточно обладателю этого замка продемонстрировать ненадежность его запирающей системы,
или рассказать об этом, то он сразу же бросит все свои дела, и начнет заниматься сменой замков или дверей, то тот глубоко заблуждается.
Хотя, иногда происходит и так, но в подавляющем большинстве случаев, двигателем и ускорителем замены старых и неэффективных
систем защиты помещения, являются события криминального характера с соседями или близкими.
Когда граждане весь драматизм ситуации с слабыми системами запирания видят и слышат вблизи своих, только тогда воображение
позволяет представить себя и своих близких в таких неприятных условиях. Но когда подобный переворот в видении окружающей среды
происходит с гражданином, приходится включать для него систему сдерживания, поскольку в порыве включения в работу инстинкта самосохранения,
"берега" еще не сформировались, и выброс в экономику Российской федерации средств может быть очень большим и малоэффективным.

Всегда так было, и никакими форумами и интернетами разными  это не исправить. А вот можно было бы телевизором поправить,
но в телевизоре про это такую муть несут… А этот "Богатырь", замок очень вредный, ничего похожего вместо него не подобрать.
Наверное поэтому его и не меняют, сменить можно только вменсте с дверью. Пичалька.

Вредный он в плане эксплуатации или вредный из-за того что менять только с дверью
Так может он надежный что в замене и не нуждается?

@ВВП:

Вредный он в плане эксплуатации или вредный из-за того что менять только с дверью
Так может он надежный что в замене и не нуждается?

Я писал про его вредность с точки зрения подюора другого на его место. Вот ничего не найти что бы его заменить
на что-то лучшее. А там еще другое: страые модели "Богатыря" выпускались с одним расположением замочной скважины,
а новые модели этого замка уже сдругим расположением. Вот вам и проблема на пустом месте. 😞

Но я так понимаю новые двери не идут с такими замками
Это можно столкнуться если у кого то уже стоит старая дверь

Добрый всем день. У меня есть вопрос к знатокам. Хочу поменять замок на двери. Дверь к слову сказать стальная, китайская. По креплениям плюс минус все станет я прикидывал. ну там если где то что будет не так, то я подгоню. А вот с ответными отверстиями полная лажа. Могу ли я просто вырезать балгаркой в коробке отверстие, и потом просто приварить или прикрутить нужную планку?