Правильная терминология. (Тема будет постоянно дополнятся новыми терминами)

Здравствуйте, для вашего удобства, при пояснения на форуме:

  • прошу использовать следующие терминологию :

Дверь — проём в стене для входа и выхода из помещения, или проём во внутреннее пространство чего-либо , а также створ или несколько створов, закрывающие этот проём. Включающие в себя такие элементы как : дверная коробка, полотно, порог, притвор, наличники, дополнительные элементы конструкции в том числе - система прокладки монтажных швов с контурам уплотнения по периметру

@Мастер:

Здравствуйте, для вашего удобства, при пояснения на форуме:

  • прошу использовать следующие терминологию :

Дверь — проём в стене для входа и выхода из помещения, или проём во внутреннее пространство чего-либо , а также створ или несколько створов, закрывающие этот проём. Включающие в себя такие элементы как : дверная коробка, полотно, порог, притвор, наличники, дополнительные элементы конструкции в том числе - система прокладки монтажных швов с контурам уплотнения по периметру

Как же можно серьезно писать о терминологии, совершая при этом грубые орфографические ошибки? :rofl:
С каких пор дверью может называться "проем в стене"? Я понимаю, что это цитата из вики, один совершает ошибки, а другой их повторяет.
Я бы назвал дверью некое техническое устройство, которое устанавливается в проем стены, и бла - бла о том для чего и почему и с чем.

Господа сообщите как можно написать личное сообщение на данном форуме?

Извините, Алек - Зааа, за задержку с ответом. Действительно, произошел сбой, и личные сообщения, на нашем форуме, отправить сейчас стало невозможно. В течении сегодняшнего дня мы должны решить эту проблему, и  я сообщу об этом дополнительно. Еще раз - извините за доставленные вам неудобства.

@Alek-3aaa:

Господа сообщите как можно написать личное сообщение на данном форуме?

Алек - Зааа, мы исправили погрешность нашего форума, и теперь вы можете спокойно отправить сообщение любому из наших участников.

Так что там по правильной терминологии? Тема как бы есть,  а терминов почитать не могу.
При чем, правильных терминов. давайте разберем дверной замок хотя бы,
что бы все названия его запчастей были.
Предлагаю начать с сувальдного замка. 😄