Глава Чечни Кадыров прокомментировал сдачу в плен очередной группы украинских военнослужащих


m63kxnpc07qqy6NCzw4l.jpg


Руководство Чечни продолжает реагировать на подсудные дела, создавшие украинскими правоохранительными органами. На днях Рамзан Кадыров запросил президента Владимира Путина закончить военные действия, в которой участвует чеченская армия. Потом глава Чеченской Республики продемонстрировал на своем канале видео пленными ВСУ. Сообщает портал

.


Gj1Z1L31l604Mm377Ct6.jpg


Украинский военнослужащий попал в плен в итоге удачного рейда отечественных войск на территории проведения специальных боевых действий.

На видео показано несколько солдат ВСУ. Один из них приехал на эту территорию пол месяца назад. Место находится на лесной территории. Российский солдат спрашивает его о количестве военных и наличие оружия.

«Думаю, сейчас нас около 24 человек. Мы все сидим в окопах, поэтому я не могу точно сказать, сколько нас. Среди оружия есть пистолеты-пулеметы», — ответил украинский военный.

Руководитель Чеченской Республики заявил, что спец подразделения получили много нужных данных, уточнив, что солдат ВСУ посылают на дислокацию примерно по 5-7 человек.

Источник