Выбор цилиндра: Magnum Superior, Kale 164 DBME, Apecs Premier XR

Собственно ищется цилиндр c защитой от излома с бюджетом до 3 тыр. 4 класса взломостойкости. В данном ценовом диапазоне нашлись цилиндры Кале,
Magnum Superior ( он же Yale Superior, он же Millenco Magnum, по видимому он же POINTLOCK® ALPHA platform) и их клон от Апекса Apecs Premier XR.

Может у кого то есть какие то данные по надежности (работоспособности) этих ЦМС?
Или есть еще варианты в данном ценовом сегменте?

То что много брендов у одного и того же производителя, говорит о огромной популярности предмета.
Ну и "ручеек" на ключе всех умиляет. мы же знаем, что такие "ручейки" водятся только на цилиндрах куда дороже 3000 руб
А что-то у меня сомнения что Суперриор будет стоить 3 000 руб. Мне кажется он потянет на все 5000 руб! :mocking:

С таким ключом если сунуться к ключникам за дубликатом, или пошлют подальше, или денег сдерут столько, сколько сам цилиндр не будет стоить. И все этот "ручеек". :biggrin:

Это не плохой цилиндр. Наверное лучший из тех, что выпускает Китай. Европейские цилиндры такого типа стоили бы намного жороже, и при том же качестве.
Когда говорят, что Китай не все выпускает плохо, то подобное изречение можно отнести к этому цилиндру.

@Быков:

То что много брендов у одного и того же производителя, говорит о огромной популярности предмета.
Ну и "ручеек" на ключе всех умиляет. мы же знаем, что такие "ручейки" водятся только на цилиндрах куда дороже 3000 руб
А что-то у меня сомнения что Суперриор будет стоить 3 000 руб. Мне кажется он потянет на все 5000 руб! :mocking:

В старушке Англии цилиндр от концерна Асса Аблой Yale Superior с тремя ключами продается за 17 аглицких рублей, что стоит как у нас Apecs Premier XR. Йельских цилиндров у нас к сожалению в стране нет, а вот Магнум взять можно. И похоже на нем продаваны делают нехилую наценку. Найти дешевле 3 тыр его можно, если поискать, но реальная цена его судя по забугорным ценам должна быть в пределах 2 тыс.

То что там, за бугром может стоить не дорого, допустить можно по цилиндрам Ewwa. Разговор ведется о ценах,
которые у нас назначаются на Европейские цилиндры. Хотя, если взять Чизу с Моттурой, то и в Италии на них цены такие же высокие.

Что то я сомневаюсь что у Итальянцев качество настолько лучше на сколько выше цена, я вообще сомневаюсь что у них качество лучше если уже переплачивать то уж точно не за Итальянские замки

Это не только Итальянцев касается а всего Европейского
И не нужно засаживать по поводу и без своего производителя, свои тоже могут делать хорошо, когда надо

Ну вот не соглашусь
Может раньше так и было, но сейчас какая то жесть
Ну вот берез любой Европейский продукт, даже с эстетической точки зрения все аккуратненько. крассиво
На наши иногда тошно смотреть
К примеру сказать мы когда говорим Евро-ремонт подразумеваем качественно, аккуратно и крассиво
Нет же понятия Российский ремонт.
Сразу в голову приходит картина с обоями или побелкой :rofl2:
И так во всем

Я так подумал, что наверное сейчас и нет особой разницы кто страна производитель
Все так перемешалось
Эти инвесторы, офисы, производства
Деньги на фирму дали одни, офис открыли в другой стране, проектировали в третьей, производство в четвертной, а продают в пятой :rofl:
Короче главное что бы качество норм было

Да китайцы уже даже научились акуратнее  и лучше делать
Вот что обидно
У них как откровенное говно, так и нормальные вещи делают
А у нас все как то и не совсем вроде говно, но уж точно не нормально
Но коряво то точно

Ну не соглашусь совсем, С приходом Путина, начело дело исправляться
Причем во всех сферах
Но что вы хотите что бы то что десятилетиями разрушалось и разворовывалось по щелчку востановилось
Не все сразу, но будет

События последних дней подтверждают это
Европа разосралась со штатами
А еще у них между собой не очень что то
Большая семерка уже какая то и не семерка вообще
А вот шос наоборот, Можно с увереностью сказать что большая 8, Кстати это циатат Лаврова
И культурно и прилично себя видут и обо всем договариваються

А я бы не переплачивал и взял бы Китайца, Быков прав. не все у них плохо
И они научились делать нормальные вещи
А переплачивать при всех тех же равных, ну просто глупо

Обидно что у нас европейсие товары стоят в разы дороже чем у них
Как будто мы живем лучше их
Вот и берут люди Киатйское
Хотя тогда уже лучше брать, наше отечественное

Ну в европе тоже все уже не так гладко как было раньше
И в штатах кстати тоже
Сейчас и у них там проблемы
Нет уже той благополучной европы

Но все равно там значительно лучше чем у нас
На порядок лучше
Я имею ввиду в экономическом плане
Да наверное и в остальных аспектах тоже

Там это где? Если говорить о старой Европе то может быть, а если о тех кто присоеденился к Евросоюзу последнее время то там полная жопа и еще большой вопрос где лучше

Ну так рассуждают те кто там не был
А кто бывал ему есть с чем сравнить, поэтому они так и говорят

@Русич:

Это не плохой цилиндр. Наверное лучший из тех, что выпускает Китай. Европейские цилиндры такого типа стоили бы намного жороже, и при том же качестве.
Когда говорят, что Китай не все выпускает плохо, то подобное изречение можно отнести к этому цилиндру.

Удивительно слышать на этом форуме положительные отзывы о китайских производителях
Видимо не все так плохо у них как принято считать

Видимо человек еще не столкнулся пока еще с серьезными проблемами
Но все же желаю что бы и не пришлось
А сам бы не рескнул бы брать китай

@obscur:

Собственно ищется цилиндр c защитой от излома с бюджетом до 3 тыр. 4 класса взломостойкости. В данном ценовом диапазоне нашлись цилиндры Кале,
Magnum Superior ( он же Yale Superior, он же Millenco Magnum, по видимому он же POINTLOCK® ALPHA platform) и их клон от Апекса Apecs Premier XR.

Может у кого то есть какие то данные по надежности (работоспособности) этих ЦМС?
Или есть еще варианты в данном ценовом сегменте?

Для чего это делается?
Зачем на один продукт столько брендов? Или они по лицензии клепают
Но тогда качество может отличаться, и тут вопрос встает а какой же тогда лучше?

Скорее всего что бы монопольный комитет не жахнул
А иногда для красивого названия
Бывает что на одном языке звучит круто а на другом вообще означает какое нибудь плохое слова

Ох пойми этих менеджеров :rofl:
Нам то какая разница, лижбы стоило по дешевле а качество было лучше

А что можно сказать о Magnum Superior и Cisa Astral, что лучше? Читал один разбор Магнума, там пишут, что есть зазоры между штифтами и стенками каналов, которые явно приведут к износу и что Magnum Superior - довольно средний.

А по цене и не скажешь что средненький :rofl:
За такие деньги я Комбинированный Гардиан куплю а с оставшихся за установку заплочу

@Трамп:

А по цене и не скажешь что средненький :rofl:
За такие деньги я Комбинированный Гардиан куплю а с оставшихся за установку заплочу

Ну вы ровняете жигули с мерседесом.

Пеше тоже дешевле ходить. Но если мы говорим об качестве, тогда извините придется раскошелится.

@Быков:

То что много брендов у одного и того же производителя, говорит о огромной популярности предмета.
Ну и "ручеек" на ключе всех умиляет. мы же знаем, что такие "ручейки" водятся только на цилиндрах куда дороже 3000 руб
А что-то у меня сомнения что Суперриор будет стоить 3 000 руб. Мне кажется он потянет на все 5000 руб! :mocking:

А вы хотите сказать что Superior будет стоить так же или дороже чем KALE?
Но как я понимаю в разных странная продаются под раззными брендами
Но у нас как всегда, можно найти все при этом Superior еще окажеться дороже :rofl:

Ребята берите всегда оригинал
Я же рекомендую замки KALE

@obscur:

Собственно ищется цилиндр c защитой от излома с бюджетом до 3 тыр. 4 класса взломостойкости. В данном ценовом диапазоне нашлись цилиндры Кале,
Magnum Superior ( он же Yale Superior, он же Millenco Magnum, по видимому он же POINTLOCK® ALPHA platform) и их клон от Апекса Apecs Premier XR.

Может у кого то есть какие то данные по надежности (работоспособности) этих ЦМС?
Или есть еще варианты в данном ценовом сегменте?

А что где то еще остались такие цены?
Мне кажется это цены из прошлого, разве что приобрести б/у