Админы, настройте авторизацию по SSL

При регистрации очень удивило отсутствие SSL, при авторизации на форуме естественно тоже ее нет.
Для несведущих поясню - это защищенное соединение, при котором ваши учетные данные передаются в зашифрованном виде.
В настоящий момент логин-пароль передаются через интернет в открытом виде,  и могут быть перехвачены злоумышленниками.

Форум, посвященный вопросам безопасности, сам является небезопасным, что просто вопиюще недопустимо. Самое смешное, что остальные замково-дверные форумы тоже, почему то не имеют настроенного ssl. Ощущение, что всех их настраивал один человек.

Откуда и куда передаются зашифрованные данные, а если не зашифрованные, то могут быть …? Это чтобы всем понятен был предмет вашего беспокойства.

@Арлекин:

Откуда и куда передаются зашифрованные данные, а если не зашифрованные, то могут быть …?

не совсем понял  данную конструкцию предложения в конце…. но не суть....вопрос не к пользователям, а администратору форума, он знает о чем речь.

А интересующимся пользователям могу порекомендовать посмотреть в гугле зачем нужен https и почему он просто необходим при авторизации.

Так пишите админу в личку, если считаете, что разговор вами затеянный каксается только айтишников. Мне вот тоже интересно,
если вы пишите что ваши данные передаются в зашифрованном виде, то для чего это и чего опасаться надобно.
Сказали "А" так договаривайте и "Б". Хочу понять насколько эта фича нужна, и реально из-за нее надо муть поднимать.

@Быков:

Так пишите админу в личку, если считаете, что разговор вами затеянный каксается только айтишников. Мне вот тоже интересно,
если вы пишите что ваши данные передаются в зашифрованном виде, то для чего это и чего опасаться надобно.
Сказали "А" так договаривайте и "Б". Хочу понять насколько эта фича нужна, и реально из-за нее надо муть поднимать.

Я писал, что ваши учетные данные передаются в незашифрованном виде. Текущий вид авторизации(регистрации) характерен для локальных сетей, в интернете они должны быть защищены. Админ производивший настройку форумного движка должен был настроить HTTPS.

Вы же  никому не говорите свои логины-пароли? Считайте, что вы их говорите, всем демонстрируете. На всех сервисах, где есть логин-пароль должен быть https (защищенное шифрованием соединение). Посмотрите почтовые сервисы, интернет-магазины, форумы, соцсети, если не понятно написанное.

Данный раздел форума именно для таких вопросов, поэтому сюда и написал.