Телеграмм-каналы распространили ролик с поджогом BMW X6 замначальника Генштаба ВС России


pEf083ZCLI6y2s5y1Ml8.jpg


Известный новостной телеграмм-блог «Shot» обнародовал ролик, на кадрах которого была запечатлена подозреваемая в поджоге машины заместителя главы восьмого управления Генерального штаба ВС РФ Секретарёва. Ею оказалась 65-летняя пенсионерка Елена Белова, зять которой любезно предоставил переписку с сотрудником украинской спецслужбы. Также родственник пенсионерки рассказал, что Белова якобы была загипнотизирована, что и заставило её поджечь авто и взять пару кредитов. Об этом поведал новостной портал «

«.

«Общение с сотрудниками СБУ, которые требовали выкуп и обещали расправу. Также эти сотрудники СБУ прислали голосовые, где они разговаривают с тещей. Она уже находится под гипнозом и выполняет их действия, и они мне это показывают», — рассказал родственник пенсионерки.

Как рассказывает мужчина, манипуляторы планировали принудить её к совершению ряда преступлений, одним из которых стал поджог машины Секретарева.

«Они говорили, что вот теща твоя <…> будет жечь людей, будет жечь машины, будет жечь квартиры. Вот будет убивать, потом за это вы будете отвечать», — добавил зять Беловой.

Плюс ко всему, со слов зятя Беловой, мошенники требовали выкуп за неё в полмиллиона рублей, в ином же случае грозились убить Елену и отправить её по частям.

Ранее

опубликовало статью, в которой Норин объяснил, что произойдет в стране, если сейчас в России объявят мобилизацию.

Источник