Кто делает двери Сенатор ?

Доброго дня.
Не пойму ,кто производит двери Сенатор ?
Щупал у соседа  модель " Входная стальная дверь Снедо Сенатор 3К Винорит Белая Лиственница "
Тяжелая, красивая,три петли,два замка Кале.
Вот что они пишут :

Конструкция: цельногнутая, замкнутая утепленная дверная коробка
   Толщина стали полотна: лист металла! Внешний - 1,8 мм.
   Толщина полотна двери: 100 мм;
   Контуры уплотнения: D-образные резиноые уплотнители, 3 шт;

Заполнение полотна:
   миниральная плита URSA GEO;

П-образные вертикальные ребра жесткости, замковый карман, усиление петлевой зоны, утеплитель;
   Отделка внутри: панель МДФ, толщиной 10 мм, ламинированная ПВХ пленкой.
   Цвет внутренней отделки - Белая Лиственница;
   Отделка снаружи: полимерным покрытием, МДФ панель Винорит, толщиной 16 мм со структурой;
   Цвет наружней отделки - Винорит Венге;

Замок основной: цилиндровый «Kale 252R», 4 класс взломостойкости цилиндр ключ / вертушка;
   Замок дополнительный: сувальдный KALE 257 (Турция) 4 класс взломостойкости;
   Броненакладка: Врезная;
   Цилиндр перфорированный ключ-вертушок;

Но кто производитель ? И как качество ?
Отзывов очень мало.

Если нет возможности выяснить производителя, значит это Йошкар-Ола. Заводов там много,
и все делают двери по разному. Мастер Михаил например, нашел производство, которое делает
двери лучше всех в России. Правда и стоит это дорого. Это я веду речь к тому, что не показатель качества - Йошкар-Ола,
а показатель только географический. Но тех. описание двери не утешительны. Скорее всего однолистовая дверь,
а 100 мм это для того что бы привлечь покупателей. В реале, такая толщина дверного полотна не нужна.
Цельногнутая дверь тоже не утешает, шумоизоляция "хромает" у таких моделей. И вряд ли там 1.8 мм толщина металла. :yes:

Клин, город такой в подмосковье. Очень даже не мало в нем производств по стальным дверям.
Не хуже ничем, чем Йошкар-Ола, и к мегаполисам поближе.

Но про Йошкар-Олу знают многие, а вот про Клин нет. Наверное только подмосквичи и знают про производство стальных дверей в городе Клин. Я долгое время жила в Москве и только тут узнала про такие двери. А Йошкар-Ола на слуху не только у продавцов, но и у покупателей. (у продавцов то понятно, они же должны знать чье продают)

@Alex_1:

Доброго дня.
Не пойму ,кто производит двери Сенатор ?

Двери Сенатор изготавливают в городе Йошкар-Ола. Завод изготовитель Интекрон.  Отзывов в интернете предостаточно. Многие кстати пишут про плохое отношение к клиенту и отсутствие сервиса. Это не мое мнение, я с этой продукцией не знаком.
Про данную модель есть такое описание "Три контура уплотнения,хорошая шумо- и звукоизоляция,хорошие взломостойкие характеристики"
А так же что личина замка китайская, что вместо заявленных замков Кале, стоит Апекс ну и многое другое.
Не правда, что отзывов мало

И мне стало интересно. Гугл мне в помощь и вот, что я нашла:

  • Да, Интекрон (ранее я такого производителя не слышала)
  • Стоимость такой модели от 42 до 50
    Разница в 8 штук складывается из следующего:
  • Дополнительный замок: у дорогой чиза и у дешевой маттем (или мэттем, не знаю как правильно)
    и всё….
    больше разницы в описании я не нашла.

Я нашел от 18 тыс.
Все равно информации в интернете много и отзывов. Мне не импонируют данные модели. Мое мнение, что цена на сие марийское творение слегка, а может и нет, но завышена

За 18 тысяч - это не "нашел" а "подсунули". Однолистовые двери только за такие деньги, и их наполняют всяким хламом внутри для типа шумоизоляции.
Замки не рабочие, их ресрс пару недель. Конторы с такими дверями - одномесячные, гарантий не будет, даже не пытайтесь спорить!

Вот на счёт качества я ничего не буду говорить, но мне тоже кажется по своей составляющией цена их и правда завышена.
На счёт дешёвых дверей и фирм однодневок. Этот завод вроде как давно уже их клепает. Дешёвые тоже берут. Во всех арендных квартирах у меня стояла стояла именно бюджетная дверь. Вот если покупку для себя рассматривать, то в жизнь бы не взяла такое!!!!

Если это тот Сенатор, то делаю я😁😁😁 Для них😁😁😁

@Михаил:

Если это тот Сенатор, то делаю я😁😁😁 Для них😁😁😁

Михаил Петрович, не совсем понятно, для кого "для них"? Для завода Интекрон? Они об этом знают?

Неужели на столько шикарные и хорошие двери, что за звание производителя сего творения идет такая конкуренция? 😉

@Контрастрайкович:

Неужели на столько шикарные и хорошие двери, что за звание производителя сего творения идет такая конкуренция? 😉

Конкуренция во всем и везде. Но она странная, эта конкуренция. На мой взгляд, не ведет к улучшению конструкции двери,
и качеству обслуживания заказчиков. Любая дрянная дверь, отрекламированная как следует, может затмить по спросу, двери в десятки раз луше ее.

Но к сожалению в наше время безумной конкуренции, без рекламы все равно никак не обойтись. Жалко, что активная реклама далеко не всегда соответствует качеству. Да и наверное, чем активнее она, тем надо тщательней проверять и узнавать.

Мне сказали, что двери Сенатор имеют фрезеровку под фурнитуру замков и ручек на наружной панели,
Но в реале все оказалось банальнее: никакой фрезеровки...

сенатор 3к.jpg

Для чего вам еще фрезеровка, ее и так не мало. Фрезеровка под фурнитуру не для красоты, а что бы под толщину
двери снизить. Есть такая нужда в этом, когда ключи для сувальдного замка коротки, то и для всего остального надо фрезеровать, что бы красоту соблюсти.