Выбор между несколькими вариантами дверей (Кондор, Гардиан)

Всем добрый день!
Собственно, необходима дверь в квартиру (9-этажная панель), бюджет до 30к +-.
Посмотрел, получается список: 1) Гардиан ДС2 (по скидке вообще за 16к отдают)
2) Кондор М3, может выше. Вопрос, насколько хуже Гранита М3, (сразу скажу, возможности заказать "Гранит" нет, т.к. не СПб и Мск, а Кондор привозят)
3) Торекс Ультиматум, но начитался про замки, передумал пока.
4) Толстяк, Берсеркер, Аргус ? Не знаю
Это примерно основное, что есть у нас в городе. Или что-то другое?
Стоит еще тамбурная дверь, тамбур на 2 квартиры. Больше интересует тепло, звукоизоляция, ну и защита конечно.
Спасибо заранее за советы.

@Messi:

Всем добрый день!
Собственно, необходима дверь в квартиру (9-этажная панель), бюджет до 30к +-.
Посмотрел, получается список: 1) Гардиан ДС2 (по скидке вообще за 16к отдают)
2) Кондор М3, может выше. Вопрос, насколько хуже Гранита М3, (сразу скажу, возможности заказать "Гранит" нет, т.к. не СПб и Мск, а Кондор привозят)
3) Торекс Ультиматум, но начитался про замки, передумал пока.
4) Толстяк, Берсеркер, Аргус ? Не знаю
Это примерно основное, что есть у нас в городе. Или что-то другое?
Стоит еще тамбурная дверь, тамбур на 2 квартиры. Больше интересует тепло, звукоизоляция, ну и защита конечно.
Спасибо заранее за советы.

Н удавайте порассуждаем:
Если дверь стоит 16 000 руб, значит она с одним листом, либо Б/у. К этим дверям можно и Кондор отнести,
потому что они все дешевые шибко за счет отсутствия листа стали внутри. Торекс - да, два листа.
Но замки Блокидо, он же Бордер… это сущее наказание.
Двери "Толстяк" не ведомы для меня. "Берсекер" - одно название наводит ужос!))  Аргус- не плохо, но надос мотреть на модель.
Смотреть еще надо на размер двери. Если не стандарт, то Кондор не пришлют. Кондор как и Гранит имеет типоразмеры.

@Партизан:

@Messi:

Всем добрый день!
Собственно, необходима дверь в квартиру (9-этажная панель), бюджет до 30к +-.
Посмотрел, получается список: 1) Гардиан ДС2 (по скидке вообще за 16к отдают)
2) Кондор М3, может выше. Вопрос, насколько хуже Гранита М3, (сразу скажу, возможности заказать "Гранит" нет, т.к. не СПб и Мск, а Кондор привозят)
3) Торекс Ультиматум, но начитался про замки, передумал пока.
4) Толстяк, Берсеркер, Аргус ? Не знаю
Это примерно основное, что есть у нас в городе. Или что-то другое?
Стоит еще тамбурная дверь, тамбур на 2 квартиры. Больше интересует тепло, звукоизоляция, ну и защита конечно.
Спасибо заранее за советы.

Н удавайте порассуждаем:
Если дверь стоит 16 000 руб, значит она с одним листом, либо Б/у. К этим дверям можно и Кондор отнести,
потому что они все дешевые шибко за счет отсутствия листа стали внутри. Торекс - да, два листа.
Но замки Блокидо, он же Бордер… это сущее наказание.
Двери "Толстяк" не ведомы для меня. "Берсекер" - одно название наводит ужос!))  Аргус- не плохо, но надос мотреть на модель.
Смотреть еще надо на размер двери. Если не стандарт, то Кондор не пришлют. Кондор как и Гранит имеет типоразмеры.

Спасибо за отзыв: Гардиан ДС2 с двумя листами: 1,5 и 1,2 (информация представительства), на деле не знаю, а стоимость от 23к начинается.
Да и Кондор 2 листа заявляют, по характеристикам похож на Гранит М3.
Ультиматум подходит, вопрос по замкам—плохие в плане взлома или долговечности и качества работы?
Дверь стандартного размера нужна.
Аргус—куча моделей, не могу ничего сказать даже))
Так на что тогда смотреть в итоге?)

Кто-то вообще слышал про двери Толстяк (они же TT XL), замерщик сказал производитель «Гермес», но у них нет таких дверей. У конторы, которая продаёт их производитель написан «Северная линия» Йошкар-Ола, в инете не нашёл их сайт и отзывы. Пример описания двери:
ТТ XXL "АЗИМУТ / ТЕХНО 2" (Дуб графит./ Ясень белый)
Цена: 22 000 руб.

Производитель: ООО "Северная линия" (Россия, г.Йошкар-Ола)

Размеры по коробке: 850 х 2020 мм, 970 х 2020
Сторона открывания: левая, правая

Отделка:
Внешнее покрытие - антик серебро (порошково-полимерная краска)
Внешняя панель - "АЗИМУТ"  МДФ 16 мм.,  цвет  шпон дуба графитовый
Внутренняя панель - "ТЕХНО 2"  МДФ 16 мм.,  цвет  Ясень белый

Описание:

  • ГОСТ: 31173 - 2003
  • класс прочности: М1 (высший)
  • сталь наружный лист: 1.8 мм.
  • толщина полотна:  80 мм. (без учета толщины панели)
  • коробка двери: закрытого типа, из цельногнутого стального профиля толщиной 82.5 мм.
  • противосъемы: 3 шт. (с петлевой части полотна)
  • утеплитель: минеральная вата KNAUF
  • уплотнение: 2 контура
  • задвижка: EURO
  • ручка: раздельная Albero
  • глазок: есть
  • петли: 2 шт.
  • 1 замок (цилиндровый): Гардиан 3201 (4 класс защиты от взлома)
  • 2 замок (сувальдный) : Гардиан 3011 (2 класс защиты от взлома)
  • броненакладки на 1 замок: врезная Kale
  • накладки на 2 замок: Гардиан 21
  • крепление: через монтажные пластины
  • цвет фурнитуры: хром

Ссылки не знаю, можно оставлять или нет.
И посоветуйте что-то из Аргуса достойное, независимо от бюджета. Спасибо.

@Messi:

Кто-то вообще слышал про двери Толстяк (они же TT XL), замерщик сказал производитель «Гермес», но у них нет таких дверей. У конторы, которая продаёт их производитель написан «Северная линия» Йошкар-Ола, в инете не нашёл их сайт и отзывы. Пример описания двери:
ТТ XXL "АЗИМУТ / ТЕХНО 2" (Дуб графит./ Ясень белый)
Цена: 22 000 руб.

Производитель: ООО "Северная линия" (Россия, г.Йошкар-Ола)

Размеры по коробке: 850 х 2020 мм, 970 х 2020
Сторона открывания: левая, правая

Отделка:
Внешнее покрытие - антик серебро (порошково-полимерная краска)
Внешняя панель - "АЗИМУТ"   МДФ 16 мм.,  цвет  шпон дуба графитовый
Внутренняя панель - "ТЕХНО 2"   МДФ 16 мм.,  цвет  Ясень белый

Описание:

  • ГОСТ: 31173 - 2003
  • класс прочности: М1 (высший)
  • сталь наружный лист: 1.8 мм.
  • толщина полотна:  80 мм. (без учета толщины панели)
  • коробка двери: закрытого типа, из цельногнутого стального профиля толщиной 82.5 мм.
  • противосъемы: 3 шт. (с петлевой части полотна)
  • утеплитель: минеральная вата KNAUF
  • уплотнение: 2 контура
  • задвижка: EURO
  • ручка: раздельная Albero
  • глазок: есть
  • петли: 2 шт.
  • 1 замок (цилиндровый): Гардиан 3201 (4 класс защиты от взлома)
  • 2 замок (сувальдный) : Гардиан 3011 (2 класс защиты от взлома)
  • броненакладки на 1 замок: врезная Kale
  • накладки на 2 замок: Гардиан 21
  • крепление: через монтажные пластины
  • цвет фурнитуры: хром

Ссылки не знаю, можно оставлять или нет.
И посоветуйте что-то из Аргуса достойное, независимо от бюджета. Спасибо.

Это однолистовая двери, и класса прочности иметь не может по тому ГОСТ, что они сами указали. Уже клюква развесистая.
Толщина наружного листа не более 1.5мм
Я слышал, у мастера Михаила появилась мощная серия дверей, которые он разрабатывал, можно взять на пару тыщ рублей дороже, но уж точно из
двух листов, и замки крутые с вертикальными тягами. Панели на выбор. Ни Толстяки ни Аргус, рядом не стояли.

Всем привет!
На сайте Berserker нашел информацию о двери:
7 причин для покупки двери модели «Толстяк»:
1. Увеличенная толщина полотна двери 96 мм
2. Магнитный контур уплотнения обеспечивает герметичное закрывание (принцип холодильника)
3. 3 контура уплотнения
4. 3 износостойких петли
5. 2 надежных замка Гардиан
6. Регулировка притвора с помощью эксцентрика
7. Термопанель
Внешне на фотке очень симпатичная. И цена в розницу от 24500 рублей.

Может кто-то уже покупал, что знает?

Ну назовут же двери! 😎
Наверное, без транскрипции и не выговоришь правильно это название.
Жаль, что здесь нет самих представителей  Berserker,
Но попробую и без них. Я не стану придираться к названию дверей, достаточно и других ляпов  в их описании.
1."увеличенная толщина двери".  Увеличенная от чего?  Значит должен быть оригинал? Так давайте его сюда! :yes: 
Но нет, ничего не указывает на оригинал,  а заказчики должны только  догадываться, что там имелось в виду.
2. Про Магнитный контур уплотнения: он конечно должен выполнять свою функцию,и может работает как уплотнитель холодильника
Но это не принцип холодильника, это принцип магнитного уплотнения - На мой взгляд.  :boredom:
3. Теперь про 3 контура уплотнения: скорее всего  ради них создана такая толщина двери :greeting: , а вот нужна она - вопрос!  :negative:
Конечно же если такая толщина получилось, любой продавец найдет ей достойное применение на словах но не на деле.
Вот и приходится нам читать всякие глупости связанные с увеличенной толщиной дверного полотна.
3 контура уплотнения — вещь очень неплохая на толщина дверного полотна 96 мм абсолютно ни к чему.
А если кто-то считает что это необходимо то плиз в студию и пусть аргументирует.
4."износостойкие петля" надо понимать, что существует петли не износостойкие? Вот бы на них посмотреть!
5. К эксцентрику регулирующему при сжатии дверного полотна в дверной коробке вопросов пока нет, потому что ничего лучшего ещё не придумали.
6." 2 надежных замка Гардиан"  тот же ляп, что и в пункте 4. Поясняю: из фразы выходит что есть два ненадежных замка Гардиан
Получается что замки Гардиан делится на надежные и ненадежные теперь смотрим в госта и ищем определение подобных замков  и флаг в руки тому Кто попытается это там найти!
Сайт - это документ компании и подобные глупости недопустимы для серьёзной организации. А если нужен грамотный текст для описания своей продукции,
то для этого есть специалисты высокого уровня, которых можно найти даже на этом форуме.
7."термопанель": любой дверной панели можно применить термин "термо". Но, в каждом случае, в этот термин будет вложен определенный смысл,который следует раскрывать.
  Если бы я пошёл покупать себе  дверь,то мне достаточно было бы одного названия, труднопроизносимого, чтобы такие двери не покупать.
Следует, на мой взгляд вызвать лингвиста наверное, и как следует его допросить, и а на основании его показаний наконец выяснить Под воздействием каких веществ придумывают такие названия дверей! :shok:

Просто диву даюсь откуда такие Умники берутся. На мой взгляд, я главное не в словах а в продукте.
В этом же случае мы так ничего и не прочитали из сказанного о его качестве.

Эдмундохид, а может вы просто придираетесь к этим дверям? Вот мне например, Они нравятся! Вообще по барабану что про них пишут, и как они там внутри Главное чтобы закрывались, открывались в нужный момент, не пропускали людей, не пропускали шум, не пропускали запахи А всё это у них есть,  судя по замкам, по уплотнителем, и по внешнему виду!

Вы что серьезно вы серьёзно собираетесь осуществляет выбор между двумя вариантами двери Кондор и Гранит?
Какое-то безумие! :shok:  Очевидно же Гранит лучше Кондора, хотя бы потому что Кондор во многом повторяется копируя Гранит вгораздо худшей форме.
Когда возьмем у Кондора дверь  похожую на дверь Гранит то она будет однолистовой,
Правде стоит дешевле, но всё равно по качеству она хуже и в ней много нет, чего есть в двери Гранит.