Александр Дудчак объяснил, почему от продуктов МАГАТЭ по ЗАЭС не стоит ждать сенсаций


yxnC88cJVy2sxSQ9ulUb.jpg


Кандидат экономических наук и ведущий научный сотрудник Института стран СНГ Александр Дудчак сообщил, почему от продуктов МАГАТЭ (Международного агентства по атомной энергии) после визита Запорожской атомной электростанции не имеет смысла ожидать сенсаций. Об этом сообщает ИА

«Аргументы и факты»

.


r2cR8DTpj2M64vkS621R.jpg


В данных сведениях сообщается, что в структуре миссии нет экспертов, определяющих с какой стороны попадают по станции, а ведь для этого необходимы специалисты военного дела. Вместе с тем, в делегации не имеется лиц из Великобритании и Соединенных Штатов Америки, а только лишь из Польши и Албании. К какому решению они придут догадаться несложно.

Специалист отметил, что миссия Международного агентства по атомной энергии способна определить возможную опасность заражения, рассчитать меру уровня излучения и уровень угроз. Однако она не в состоянии ликвидировать кризис около электростанции. Как говорил эксперт, что от всякой международной организации не имеет смысла ожидать несомненной истины даже в существенных проблемах. Трудно поверить в то, что МАГАТЭ прибудет и расскажет всем правдивую версию всего этого.

Ранее новостной портал

сообщал, что сбитый дрон упал на крышу корпуса АЭС.

Источник