Западные политики отреагировали на смерть Михаила Горбачева


ZGbbz1278Qe0Cr7Fja2v.jpg


Известно, что бывший президент СССР Михаил Горбачев скончался 30 августа, по причине тяжелого заболевания. На момент смерти Горбачеву был 91 год. Западные политики решили высказаться по поводу данной ситуации. Об этом сообщил

РБК.


Dl0AX8oV7b1J0PwrE4r4.jpg


Действующий 46-й президент США Джо Байден: «Он верил в гласность (glasnost) и перестройку (perestroika) не просто как в лозунги, а как в путь вперед для народа Советского Союза после стольких лет изоляции и лишений. Это были действия редкого лидера — человека с воображением, способным увидеть, что другое будущее возможно, и мужеством рискнуть всей своей карьерой, чтобы достичь его. Результатом стали более безопасный мир и большая свобода для миллионов людей».

Действующий президент Франции, а также князь Андорры Эмманюэль Макрон: «Мои соболезнования в связи со смертью Михаила Горбачева, человека мира, чей выбор открыл россиянам путь к свободе. Его приверженность миру в Европе изменила нашу общую историю»

Глава исполнительной власти Израиля Ицхак Герцог: «Михаил Горбачев был одной из самых экстраординарных личностей 20-го века. Он был смелым и дальновидным лидером, который изменил наш мир так, как прежде казалось невообразимым».

Ранее в

писали о том, что Журналистка Маргарита Симоньян отреагировала на смерть российского политика Михаила Горбачева

Источник