Коронка по металлу BOSCH

Всем привет !
Надо мне узнать все про  Коронки по металлу  BOSCH .  Режем отверстия в нержавейке 1мм толщиной . Скажеи - режем много отверстий , и нам надо что бы коронка по металлу тупилась не так быстро , как это происходит на деле . Бывает так , что несколько отверстий вырежешь , и надо коронку менять . А бывает и с пол сотни отверстий удается сделать , прежде чем коронку придется выкинуть . Спору нет, нержавейка , материал не простой для резки , на ней постоянно все тупится . Что там говорить , когда ножи из этого материала делают . Но нам рассказывали , что есть на свете такие коронки по металлу , которые вообще никогда не тупятся. А если тупятся , то это происходит после очень длительной работы с ней . Кто подскажет по опыту работы, как долго можно отверстия резать коронками  по металлу  BOSCH ? И есть ли какие -то советы, как вообще правильно пользоваться ими, что бы они дольше не тупились. Может кто знает, как их можно восстаналиваь?

Не верю я в эти коронки по металлу!  Проще взять большое сверло, и им сверлить тонкое листовое железо, если оно 1мм толщиной. А если что, то и шарожкой подработать диаметр.
Лишним не будет. И деньги с нервами будут сэкономленными, и результат будет куда лучше, на мой взгляд.

Жилец, отверстие диаметром 50 мм обычным сверлом не сделать никак. Для этого и нужна коронка.
Без коронки сейчас никуда, и у BOSCH они самые лучшие.

У  BOSCH коронки по металлу вообще круть! Называются "Прогрессор". удобны в эксплуатации. Легко вставляются в центрирующее сверло. и снимаются не сложно. С классическими системами, одно мучение снимать и вставлять. Так что, в этом вопросе  BOSCH тоже рулит! :good:

Чаще всего, стойкость инструмента напрямую зависит от мастерства рабочего.
И буть то  BOSCH или еще что-то, когда руки не из того места растут, сломается одинаково легко, сгорит, или сядет.
это уж как вам удобнее термины и арго применять.  BOSCH для понтов, и тому я могу привести пример, что некий "мастер" только его
и применяет, потому что без понтов он как бы и не "мастер" совсем. А есть мастера, которые и простым сверлом сделают
огромное отверстие в нержавейке, и  BOSCH тут будет нервно курить в сторонке.

Белый, не надо писать глупости наряду с закономерными вещами. То что хороший мастер способен на многое, это очевидная штука,
а вот то, что хорошему мастеру не нужен хорошему мастеру, это полнейшая чушь. А выполнение отверстий большого диаметра,
с ровными кромками и правильной геометрией,  инструментами не предназначенными для этого, будут иметь очень большие трудозатраты,
а значит и себестоимость. Такие отверстия станут "золотыми". Для нестандартной ситуации, это может и сгодится, но не для поточных работ, нет.

Белый как всегда: ему главное не написать нужное для читателенй форума, а напраслину составить на Мастера. Параноик, вот что я могу сказать. Его почитать, так чем хуже инструмент, а в частности коронки для большого диаметра отверстий, тем радостнее будет работать рабочему, а качество работ несомненно возрастет! :shok:  разве напишет такое нормальный человек? Вряд ли.

Эт уже разбаловались мы. Раньше и не знали о таком инструменте.
А теперь на каждую работу и материал свой инструмент.
Раньше у мужика было два инструмента на все случаи жизни, молоток и нажовка :rofl:

Есть ли еще кто-нибудь, чтобы играть в Борке?

Долой ботов, куда администрация форума смотрит?

Вопрос по инструменту BOSH
На какую скидку я могу расчитывать при заказе инструмента на данном форуме? И какие сроки доставки?

я как то задавал этот вопрос.
Так вот, процент скидки зависит от сумы заказа
А вот доставки делаются в любое место. где есть перевозчик или почта России.
Если вы уже определились с нужным инструментом BOSH, или наоборот нужна консультация, просто звоните на сервис
Телефон: +7 (951) 666 68 27
Email: gostdep1@yandex.ru