Появились сообщения об обстреле приграничных сел в Курской области


osS2gNukeIO1kLR5zIk8.jpg


Приграничный поселок в Курской области подвергся обстрелу со стороны Украины, сообщается в Telegram-канале регионального правительства. Жертв и разрушений не было. Сообщает портал

.


bkbVRnl7L7A8J89QU1N9.jpg


По данным областного правительства, школы в селах Алексеевка и Троицкое дистанционно начали учебный год. В то же время, по распоряжению губернатора, усилители сигнала мобильной связи были установлены в 17 домовладениях в селе Алексеевка, где вышки мобильной связи регулярно повреждаются украинскими вооруженными силами.

Губернатор Курской области Роман Старовойт ранее заявил, что на данный момент в результате обстрелов со стороны украинских войск погибло более 20 единиц скота. Целью украинских сил были два приграничных села, Алексеевка и Елизаветовка, в Грушковском районе области. Сообщений о жертвах среди местного населения не поступало. Несколько домов также были повреждены.

23 августа губернатор продлил действующий «желтый» (высокий) рейтинг террористической опасности для этого района еще на 15 дней, до 7 сентября. Он также призвал жителей региона быть бдительными.

Источник