Мебель

Привет. Как выгодно купить мебель для квартиры и правильно ее подобрать?

Лучше всего воспользоваться услугами дизайнера
А я бы в первую очередь обратил внимание на качество материалов из которого изготовлена мебель.

Сейчас  вся мебель делается + - из одного материала, мы конечно не берем во внимание какие то элитные фирмы
Скорее на качество изготовления

Я решил себе сделать самостоятельно комьютерный стол, так как из прдлагаемых унас готовых решений ничего путевого не нашел.
Уже и схемку набросал. Стол будет трансформер с максимальным функционалом. Только вот из какого его лучше сделать материала никак не определюсь. Хочеться что бы разборной был, и очень крпкий, но при этом не сильно тяжелый.
ДСП? ну как то сомневаюсь.
Дерево и эпоксидка?
Вообщем жуд советов от опытных мебелистов. 😉

Ну да, покупаете в любом строительном супермаркете доски, только берите плотные породы дерева. Но к слову сказать эпоксидная смола не из дешевых материалов.

А эбоксидная смола и МДФ совместимы?
Если я хочу свою дверь приукрасить немного, на сколько это реально
Там же на сколько я понимаю пленка

Да без проблем. Ничего у вас там не отвалится и не отклеится
Работаете так как если бы работали с деревом 😉

Я не давно с удивлениям для себя узнал, что заклеивают торцы с боку ДСП не только из соображений эстетичности
Но и потому что там постоянно происходят таксичные испарения
Я  шоке если честно…

У меня знакомый рассказал историю, как в одной новой квартире провели ионизацию помещения. При этом там находилась мебель и ламинат. В общем там произошла какаято реакция, что все содержащиеся в ламинате и мебели клеи стали выделять ядовитый запах. Теперь жить в квартире нельзя.
Вот так то же бывает

Да ну понятно. Сейчас же из чистого дерева мало что делают.
А если и делают, то стоит это немерено.
Но да же в этом случае не стоит думать об экологичности. Так как любая мебель пропитывается, покрывается грунтовкой, краской, лаком. А ведь это все химия. И она потихоньку испаряется, особенно под прямыми солнечными лучами.

Для начала, надо что бы и двери и проем дверной были нужной ширины для заноса мебели. Никто не видел как диваны пилят что бы
затащить в квартиру? Я видел. :biggrin:  Если роскошно жить, с хорошей цельноклеенной мебелью, должны быть двери
двустворчатые, Распахнул их, занес все что надо такой ширины, какую в простую дверь не вместить. Это будет круто!

Делать входную дверь шире чем дверной проем в лифте, нет смысла.
Если не влезет в лифт, то какая разница какие входные двери
А по лестничной площадке сейчас вряд ли кто то таскать будет
особенно если вы на каком ни будь 15 этаже :rofl:

Слушайте ну сейчас хоть лифты нормальные стали делать
А то раньше эти спичечные коробочки делали, и когда у кого то становился вопрос с переездом или закупкой мебели, наступал ступор.
Приходилось нанимать насильщиков мебели, которые зачастую не очень аккуратно ее транспортировали

Это хорошо когда лифт вообще есть
А как вам пятиэтажки без лифтов
Попробуйте ка на пятый этаж мебель затянуть :rofl:

День добрый
Везде мебель и прессованной стружки или бумаги.
Кто ни будь в курсе где можно купить качественную деревянную дверь в Питере?

Вы знаете, тут я вам не подскажу, так как никогда да же не задавался этим вопросом.
Однако, знаю того, кто наверняка вам поможет в этом вопросе
Обратитесь за помощью к Мастеру Михаилу
Телефон: +7 (951) 666 68 27
Email: gostdep1@yandex.ru

Всем привет.
Кто ни будь пробовал изготавливать мебель самостоятельно?
Мне интересно, выгоднее покупать готовую или дешевле все таки сделать самому?

Сейчас выгодно покупать готовое изделие
Но если хочеться для души, так что бы потом насладится плодами трудов своих рук
Тогда цена вопроса не должна стоять