«ВЗГЛЯД»: раскрыты факты того, почему попытка десанта ВСУ захватить ЗАЭС провалилась


bc44lge5rCNzM5I185Js.jpg


Взгляд.ру

пишет о том, что Юрий Владимиров, в прошлом — генерал-майор, а в настоящем — военный эксперт FederalCity, выразил свое мнение относительно высадки десанта ВСУ в Энергодаре. Эксперт полагает, что за данной попыткой, которая предполагала дальнейшее взятие под контроль комплекса Запорожской АЭС, стоят кураторы и инструкторы из Туманного Альбина, Лондона.

«Убежден, что идея захвата ЗАЭС силами спецопераций, как и подготовка к ней, принадлежит британским спецслужбам. Если в плане разработки войсковых операций никто в украинском генштабе даже приказ не может отдать без согласования или прямого указания представителей Пентагона, то украинскими спецслужбами «рулят» англичане», — заявил Владимиров.


ztzVA1JOX2O8Zm82rAj9.jpg


Росссийские разведчики и спецслужбы знали о планах противника. Они были в полной боевой готовности. Данную теорию доказывает то, что первая группа десанта имела возможность высадиться в районе Каховского водохранилища, после этого стали уничтожать ДРГ. Самые крупные цели – баржи с десантом – были ликвидированы до подхода к берегу. В результате неудача с ДРГ может быть связана с утечкой информации.

«Я бы не торопился говорить о завершении операции в Энергодаре. Скорее всего, уничтоженная на побережье водохранилища группа не была единственной. Логично предположить, что непосредственно в город проникли еще несколько ДРГ, могут быть активизированы «спящие агенты» СБУ и ГУР, которые остались в Энергодаре», — заключил эксперт.

Ранее

сообщало, что раскрыты некоторые подробности о том, как тайваньские военные сбили беспилотник НОАК.

Источник