Дверь Гранит М3

Дверь Гранит М3, это улучшенный дверной блок в сравнении с младшими моделями М1 и М2, при этом, по прежнему доступный. Изменения коснулись как внешнего вида так и безопасности двери. Если говорить о дизайне, то теперь мы можем наблюдать с внешней стороны, фрезерованную МДФ панель, выполненную в классическом стиле, цвета «Венге». Изюминкой же данной модели является зеркало, расположенной на внутренней части дверной панели, занимающее фактически всю ширину МДФ. Но как известно МДФ панель выполняет не только декоративную функцию, но и оказывает существенное влияние на тепло и шумоизоляцию. Толщина 16мм на внешней МДФ панели и увеличенная до 12 мм толщина  - внутренней, выводит данную модель на новый уровень комфорта. А в сочетании с утеплителем из базальтовой плиты и двумя контурами уплотнения, данный дверной блок несомненно обеспечит уют, и сохранит тепло вашего жилища.
https://gostdep.com/doors/granit/granit-m3/

Вы упомянули что изменения коснулись не только дизайна но и безопасности. Так все красиво расписали, но при этом ни слова об изменениях которые были сделаны для усиления защищенности дверного блока. Лично у меня этот факт вызывает подозрения.

@Челендж:

Вы упомянули что изменения коснулись не только дизайна но и безопасности. Так все красиво расписали, но при этом ни слова об изменениях которые были сделаны для усиления защищенности дверного блока. Лично у меня этот факт вызывает подозрения.

День добрый. Форум в целом, как и данная тема в частности, предназначен в первую очередь для обсуждения особенностей и нюансов, той или иной модели будь то замка или двери. Что бы узнать более подробно про входную дверь Гранит М3, достаточно перейти на официальный сайт, по ссылки которая была указана выше. Но не поленюсь, выложи еще раз, что бы вы не искали:
https://gostdep.com/doors/granit/granit-m3/
Скажу лишь то что замки на данной модели теперь 4-го высшего класса взломостойкости :
Гардиан 25.14

@Контра:

@Челендж:

Вы упомянули что изменения коснулись не только дизайна но и безопасности. Так все красиво расписали, но при этом ни слова об изменениях которые были сделаны для усиления защищенности дверного блока. Лично у меня этот факт вызывает подозрения.

День добрый. Форум в целом, как и данная тема в частности, предназначен в первую очередь для обсуждения особенностей и нюансов, той или иной модели будь то замка или двери. Что бы узнать более подробно про входную дверь Гранит М3, достаточно перейти на официальный сайт, по ссылки которая была указана выше. Но не поленюсь, выложи еще раз, что бы вы не искали:
https://gostdep.com/doors/granit/granit-m3/
Скажу лишь то что замки на данной модели теперь 4-го высшего класса взломостойкости :
Гардиан 25.14

В продолжение о Гардиан 25.14. Это мультисистемный замок, имеющий в своем корпусе, цилиндровый и сувальдный механизмы запирания. Собственно, сотрудники МВД, рекомендуют установку как минимум двух замков с двумя разными системам запирания. Кроме этого имеется задвижка ночной сторож. Так же нужно отметить что на пред идущих моделях защищен был лишь цилиндровый механизм. Гарда, которая защищает цилиндр от высверливания и выбивания. Здесь же добавили пластину из закаленной стали, для защиты сувальндного механизма. Я думаю именно это имелось ввиду в контексте, изменений коснувшихся безопасности двери.

Здравствуйте. А мне действительно очень понравился данная модель. Особенно вот этот классически вид в котором она выполнена. А еще я очень ценю уют и тишину, так что это модель для меня. Тем более что цена действительно радует. Единственным минус дизайна я усматриваю в том что имеется стальная окантовка по периметру панели, однако я понимаю что есть модели по дороже, где эта рамка скрыта, так что я думаю я с этим смогу смириться.

Каму как, а я обратил внимание на реально огромное зеркало на двери. На практике знаю как это удобно. При правильном освещении, при выходе это очень удобно. Многие тулят, лепят самостоятельно, потом болтается как холодец. А тут мощные заводские крепления, которых к слову не видно, при этом надежно фиксируют зеркало, защищая от вибраций. Но тем не менее, если придется заносить или выносить мебель или велосипед или др. габаритные вещи, нужно быть предельно аккуратным.

Интересно а зеркало съемное? Ну вот действительно, идет ремонт в квартире, рабочие ходят туда сюда, тягают инструмент и гипсокартон. Что бы не клацнули случайно, есть возможность временного демонтажа зеркала?

Ребят все это конечно хорошо, но все таки основная функция двери, это защита. Так что я думаю больше внимание нужно акцентрировать на безопасности двери, а не на дизайне, тем более что на стальной двери Гранит М3, с этим вроде как все в порядке.

Ну а что по безопасности?  Замковая группа хотя и Российского производства, тем не менее, высшего 4-го класса защиты, замок Гардиан 25.14 довольно надежный. Есть Горизонт безопасности, об этом тоже уже писалось, но кому интересно узнать по подробней вот ссылочка:
https://gostdep.com/stati/gorisont-bezopasnosti/
Единственное что тут забыли упомянуть, это то что входная дверь Гранит М3, имеет два листав высокопрочной стали по 2 мм каждый, что очень хорошо и в плане защищенности двери и в плане жесткости конструкции в целом.

@Триада:

Ну а что по безопасности?  Замковая группа хотя и Российского производства, тем не менее, высшего 4-го класса защиты, замок Гардиан 25.14 довольно надежный. Есть Горизонт безопасности, об этом тоже уже писалось, но кому интересно узнать по подробней вот ссылочка:
https://gostdep.com/stati/gorisont-bezopasnosti/
Единственное что тут забыли упомянуть, это то что входная дверь Гранит М3, имеет два листав высокопрочной стали по 2 мм каждый, что очень хорошо и в плане защищенности двери и в плане жесткости конструкции в целом.

Жесткость дверного блока обеспечивают прежде всего 15 ребер жесткости, и сама гнуто сварная конструкция. Хотя согласен толщина металла играет не последнюю роль. А еще жесткости добавляют МДФ панели с внутренней и внешней стороны. Но ко всему прочему огромную роль играет правильность установки.

Поэтому за установкой нужно обращаться к профессионалам таким как Мастер Михаил. К слову это наверное лучшей специалист в нашей и Московской области. Это я сейчас про Питер говорю.
Очень положительные отзывы о нем. Кстати если кому то нужны контакты, вот пожалуйста:
Телефон: +7 (951) 666 68 27
Email: gostdep1@yandex.ru
А больше можно узнать на официальном сайте:
https://gostdep.com/services/dostavka_ustanovka/

МДФ панели сами по себе не очень легкие, а тут толщина аж 16мм на внешней и 12 на внутренней. Вы представляете вес этой двери? Какие там петли должны что бы удержать вес полотна, и что бы дверь со временем не просела. Знаете сколько таких историй когда через пол года дверь уже не закрывается, и потом что с этим делать?

@Потапыч:

МДФ панели сами по себе не очень легкие, а тут толщина аж 16мм на внешней и 12 на внутренней. Вы представляете вес этой двери? Какие там петли должны что бы удержать вес полотна, и что бы дверь со временем не просела. Знаете сколько таких историй когда через пол года дверь уже не закрывается, и потом что с этим делать?

Да действительно вес двери здесь не малый, 110 - 130 кг.Почему такой разбег, не спрашивайте, не знаю. Но то что установленный петли с легкостью справляются с таким весом это факт, подтвержденный временем. Ведь Гранит не первый год на рынке, а модель стальной двери Гранит М3 одна из долгожительниц. К слову, пользуется популярностью и является лидером продаж.
Так вот о петлях, они здесь шаровые, усиленные, так что можете не волноваться по поводу проседания. При правильной установке, дверь прослужит вам очень долго.

Вечер добрый. Вот тут не поспоришь. Не правильной установкой можно угробить любую, даже очень хорошую дверь. А к тому же нивелировать ее защитные свойства. Потому то рекомендую обращаться только к опытным мастерам. Ну например к упомянутому выше Мастеру Михаилу, то же наслышан о нем. Но так же рекомендую перед установкой стальной двери, особенно с таким весом, усиливать дверной проем. Делают это обычно стальными уголками и уже к нему приваривают короб. Акцентирую внимание на том что именно приваривают.

Да при таком раскладе, подготовительные работы и установка выйдет дороже чем сама дверь. А ну ка, во сколько выльется усиление проема? а затем установка. А затем нужно же зашпаклевать все это дело. Короче, это кошмар как все дорого. Хотя некоторые фирмы установку предлагают бесплатную, не знаю как по качеству такая установка, но тем не менее. В связи с этим интересует вопрос, а компания ГОСТдеп, предоставляет данную услугу за деньги или в счет стоимости двери?