Майдан и Антимайдан, в чем причина поражения последнего?

Если мы окунемся в Историю "самостоятельной жизни Украины", после ее выхода из СССР, то можно  будет разобраться и в том, почему же майдану удалось победить в противостоянии с Януковичем и его представителей партии Регионов.  Следует припомнить, что когда Украина отсоединилась от СССР (не путать СССР и Россию, Россия хоть и стала преемницей, но не меньше всех пострадала от союза советских), то первым делом организовала таможню, что бы сохранит не высокие цены на продукты, если их сравнивать с Российскими. В противном случае из Украины все бы вывезли, если бы она не подняла цены. При этом, создание таможни было мотивировано тем, что "хватит кормить СССР", вбили в голову бедному народу, что от них единственных зависело снабжение продуктами питания всех народов Союза. Естественно, ни к чему хорошему подобный подход экономики украин привести не мог. Тот кто придумал таким образом отсоединить Украину от всех бывших союзных республик, был гениален, и у него все получилось ровно так, как и было задумано: таможня разъединяла народ, а наличие таможни вполне оправдано, ведь никто не захочет что бы цены на продукты выросли до Российских. Так как сама Россия ничего не могла предпринять, что бы как - то удержать Украину в зоне своих интересов, та потихоньку де интегрировала в сторону запада, попутно сбивая пассажирские Российские самолеты не неся никакой ответственности.  В то же время, прозападные силы, создававшие парламент Украины. который ну никак не мог в таком виде появится самостоятельно, очень тщательно стали подходить к подбору кадров. И как бы чисто случайно появилась шумное меньшинство депутатов, каждый из которых шустер, харизматический, и жаден , против большинства медлительных скупых на слова, и но так же жадных. Кстати, жадность это единственное что их объединяет, и это просчет западных "сценаристов". у которых иссякло всякие возможности удовлетворять потребности. В свое время, часть хотелок депутатов и Олигархов Украины, перевели на Российское довольствие, не спросив последнюю поставив перед фактом откровенного воровства газа. Вот и получается, тот майдан. который образовался, был результатом продуманности определенных сил, которые смогли это осуществить используя средства тех, против кого он был направлен. Могла ли Россия постоянно терпеть такое к себе отношение? Ведь следует учитывать, что де интеграция могла происходить только при постоянном фоне развернутой антироссийской риторике. Вспомните Верку - Сердючку, которая сидела на шоубизе в России. свесив ножки, а затем на Евровидении спела антироссийскую песенку, нацепив себе на голову кремлевскую звезду. Ее звезда закатилась в России, и вроде как все постановили "нет этой бабемужику никаких возможностей", но затем  эта голова-звезда нет - нет, да и появлялась в Российском концертном бомонде. 
Когда наступил час -"Х", а именно последний майдан, и его успешное водворение на престол, то как раз и выяснились эти сливки "Украинского общества", ладно прикормленные грандами, но и отрабатывающие их на все 100 своими известностями, и возможностями нравиться толпам беснующейся молодежи. Нельзя не упомянуть футбол, который тоже применили не по назначению, и который сыграл огромную роль в победе майдана.
  А теперь самое смешное: Это было все, что запад смог противопоставить России, и пророссийскому населению Украины, если не учитывать застенки СБУ и ВСУ, и тербаты. Россия еще ничем на это не ответила: крым не в счет, это халява сама пришла в руки, ДНР и ЛНР, это только зародыш территориальных образований, которым еще очень далеко до политической работы, тем более, что в политику им придется еще пробиваться, а при нынешней их подготовки, вряд ли они могут себя преподнести лучше чем промайдановские силы. Самое интересное еще впереди, если конечно же Россия, действительно теперь свободная мировая держава, способная адекватно отвечать любым вызовам. Я почему-то верю. что так и есть.

Похоже на правду. Не нашел никаких противоречий тому что слышал читал и т.д. Но непонятно про Российские самолеты, которые "успешно " сбивались Украинскими военными. Малайзийский Боинг вроде бы к таковым не относиться…

Сбили - сбили. было это над Черным морем в 2001 году. Из Израиля летел, попал под учения ПВО Украины. Хотя, проведение учений в зоне полетов гражданской авиации очень странная вещь. А учитывая что положение России было такое, что она даже денег не смогла вытребовать, то тогда Украинцы с поддержки США, могли совершить устранение какого нибудь лица, уничтожив его вместе с пассажирами и экипажем самолета. А для этого можно и учения ПВО провести как раз при полетах всяких самолетов. Вот тут описано как это было, и как Россия пыталась получить деньги спустя более 10 лет http://nbnews.com.ua/ru/tema/30245/

Вот почему этой Украине все сходит с рук? Когда в СССР за дело сбили пассажирские самолеты, залетевшие на нашу территорию, и не подававшие признаков жизни, СССР просто прекратил свое существование.

@Новосел:

Вот почему этой Украине все сходит с рук? Когда в СССР за дело сбили пассажирские самолеты, залетевшие на нашу территорию, и не подававшие признаков жизни, СССР просто прекратил свое существование.

Новосел, "сходило" с рук. Теперь настало время "собирать камни". Элита украины должна подготовиться, кому то просто вазелин, а кому и мыло с веревкой.
Они будут сопротивляться, но остануться уже одни против всего мира. А мир потихоньку "переобувается".

Причина в деньгах, всегда причина в деньгах
Там более щедро насыпали зернышек
А с нашей стороны как всегда пытались выехать на голом энтузиазме
Может там и предусматривалось какое то финансирование, но оно по видимому до адресата не доходило

О-о-о тут сложно поспорить, все всегда сводиться к баблу
Всегда нужно смотреть кто на этом нагреется и познаешь истину :yahoo:

Как то я не заметил что бы мир переобувался, и что бы Украинскому правительству, хоть что то угрожало, в обозримом будущем
Сейчас я вижу абсолютную травлю России. и пока собственно, почти без наказано
Позволено гавкать даже маленьким собачкам
А скоро шавок может и с цепи спустят, для затравки

Они и не могли победить
Все таки большая часть страны была и есть за евроитнеграцию
Котороя уже бавно пришла если бы не вмешательство России
Которая ни сама не может ни другим не дает

А здесь и нет победивших, ни с той ни с той стороны
Я лично сейчас вижу только проигравших
И мне удивительно что еще кто то так думает и высказывается
Да видимо некоторых жизнь не учит

Причина в голове у людей
Вот все такие действительно какие мы глупые и жизнь нас не учит
И опыт других стран не чему не учит и история ни чему не учит
Ну назовите мне хоть одну революцию которая бы привела к чему нибудь хорошему?

В деньгах, Америкосы больше заплатили :rofl2:

Ну а в чем проблема была дать больше?
Или нефти и газа не хватило?

Ну что диванные войска, как думаете, будет референдум на Донбассе по принципу Крымского?