Мариинский театр

Вообще, все знают, что Мариинский театр – настоящая «жемчужина» России. Отличают данное заведение не только шумные постановки, но и сильнейшие оперные и балетные группы. Оркестр театра и вовсе входит в число самых лучших симфонических коллективов мира. Но, несмотря на это, цены здесь вполне доступные, поэтому посмотреть/послушать любимые и новые произведения здесь сможет даже «бедный студент». Главное, приобрести билеты заранее, так как разбирают их довольно быстро.

Ни для кого не секрет, что зданий у Мариинского театра благодаря его руководителю – Валерию Гергиеву – в последнее время прибавилось, однако свое первое знакомство с ним лучше начинать с главной исторической сцены на Театральной площади. Здание это уже старое, поэтому, приобретая билеты, обязательно учитывайте некоторые его особенности, особенно, когда речь идет о балете.

Смотреть его лучше из бельэтажа и первых рядов балконов первого и второго яруса и, естественного, первого ряда, в остальных местах обзор сцены может быть ограничен.
Крайне не рекомендуем располагаться вплотную к «Царской ложе» и на балконах дальше первого ряда.

Источник:https://zen.yandex.ru/media/id/5d0a94f87fc34f00af90fe11/mariinskii-teatr-5d1cad6bedee3600ad2009de