Лавров намерен обсудить с главой Женевского офиса ООН укрепление взаимодействия

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече в понедельник с главой Женевского офиса ООН Татьяной Валовой заявил, что планирует обсудить укрепление сотрудничества Москвы со Всемирной организацией.

"Для нас Женева - это вторая по значимости ооновская точка, как мы их называем. Мы тесно сотрудничаем со всеми штаб-квартирами организаций [Женевское отделение ООН, Конференция по разоружению], которые вы представляете, - сказал глава МИД. - Надеемся, что сегодняшняя встреча поможет более четко определить, какие дополнительные шаги мы можем совместно предпринять для углубления сотрудничества РФ со всеми учреждениями системы ООН".

Валовая, о назначении которой стало известно в мае, сменит на посту руководителя штаб-квартиры ООН в Женеве датчанина Михаэля Мёллера. Ранее она работала в должности министра по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии.
Источник:https://tass.ru/politika/6689146

Лавров всем пытается доказать и показать, что Россия за все хорошее против всего плохого, вместо того что бы просто дать в рыльник некоторым коллегам из других стран…

А что, может и давал в рыльник какому нить Украинскому коллеге в туалет, просто об этом не рассказывают! :biggrin:

В точку США очень сильно влияет на ООН и я думаю что это именно их затея, выгрести из их колабса за счёт других объединеных экономик.