Двери "Гранит 2" - вся правда

Да уж, Даняград, вам не позавидуешь!  Вы стали заложником резкого роста популярности стальных дверей Гранит. Тут дело не в "детях 90х", и дело не в "коридорах". Тяжелая экономическая ситуация, привела к некоторым резким изменениям. Они еще усугубляются  новогодней неразберихой, и дико не понятными полумесячными выходными. Выходные по две недели вышибают все из колеи. По своему опыту знаю, самые плохие месяцы для бизнеса - это май и январь. И именно на эти месяцы часто выпадет наибольший спрос на ряд продукции. К примеру: заказы на двери есть, установщики работают без выходных, а логистика отдыхает. И все идет прахом, и работа производства, и работа установщиков. Имидж компании падает. Но никому до этого дела нет, каждая отрасль работает так как ей нравится, и никакой слаженности.

@Даняград:

Здравствуйте хочу поделиться своим опытом с официальным представителем дверей гранит заказал дверь 30 декабря сказали что 4 января замерят а. 5 января поставят ,6 замерили 8 обещали  поставить восьмого прождал 2,5часа позвонил сказали заказов много не успеваем перенесли на десятое десятого жду звонят говорят моего размера нет что должна прити машина 12 привезут это при том что 30 числа говорили что всё есть и за два дня все поставим у меня под новый год вынесли хулиганы дверь с ноги поэтому была спешка и за праздники думал что-нибудь зделать да строй матерьялы завести да и замерщик должен был прити помереть кухню кароче все планы коту под хвост да и когда мерили попросил тысячу авансом дал бумажку там все прописано это я так понял чтоб я не соскочил и дверь все-таки у них поставил но думаю что фиг с ней с тыщёнкой если за воскресение найду кто поставит то в другом месте закажу так что если кто торопиться я бы подумал прежде чем заказывать дверь в Двери гранит официальный сайт выскакивает на первой странице да забыл сказать позвонил в двери кондор так мне перезвонил тотже замерщик и сказал что куда бы я не обратился то все пути к нему поржал конечно но факт есть факт если не кого не найду буду ставить у этих гавриков но очень не хотелось бы после такого сервиса извеняйте за ошибки дети 90-х три класса и коридор))))))))

Безобразие какое -то! Они что думают на них управы не найдется! Ничего, надо написать куда - надо, и полетят от них "рожки да ножки"!

Ога, Шарль, в комсомол напишите.
Сразу у всех жизнь наладиться: новый год отменят, выходные запретят, высокий спрос на двери заменят на высокий спрос на секс.
Кто не справится с заданием - Колыма, кто справится - грамота на стену.
Жить станет хорошо, жить станет веселее, и весь народ начнет с успехом заказывать себе двери 30 декабря, и получать их первого
января в 10 утра, досрочно, что бы две грамоты получить.
С клиентом тоже будет все в порядке: раз уж организации под пресс, то и у него возрастет ответственность перед страной.
Если выйдет куда, в момент доставки дверей, за хлебом например, то значит не справился со всеобщей нормализацией, и по свежему снегу - босиком на расстрел.
Сразу все начнут Родину любить, вот увидите.

Я, прежде чем заказывать двери прямо под новый год, хорошо бы задумался: " А удачное ли я выбрал время для этого???"  :mocking:

Неужели установщики дверей работают в выходные - праздничные дни? А праздновать когда?

@Быков:

Неужели установщики дверей работают в выходные - праздничные дни? А праздновать когда?

Как раз этого то и не доказано!  😄

Что переживать… Двери Неман полтора месяца ждать надо.
А с праздником и все два.
Так что двери Гранит еще либеральничают.

Вообще -то Данеграду надо было на Некрасова 39 заказывать двери Гранит. Там бы точно все сделали во время, и с максимальным качеством. Это он зря первому попавшемуся в Интернете обратился. Есть тонкости в заказе дверей вообще, о которых надо знать, прежде чем себе двери заказывать.

@Русич:

Вообще -то Данеграду надо было на Некрасова 39 заказывать двери Гранит. Там бы точно все сделали во время, и с максимальным качеством. Это он зря первому попавшемуся в Интернете обратился. Есть тонкости в заказе дверей вообще, о которых надо знать, прежде чем себе двери заказывать.

Откуда об этом знать простому обывателю?
Надо, хотя бы, что бы салон на Некрасова 39  по дверям Гранит выскакивал на первое место.

Да я всё понемаю праздники и всё такое но зачем говорить и обещать то чего нет и зделать не можешь да и еще денег просить за ранние сказал бы сразу только после праздников я может и не дергался хотя моим знакомым соседям обратившимся в малоизвестную фирму установили в день обращения 29 числа а я дурачок думал надо обезательно к официальным представителям чтоб гарантия там бумажки думал там качество и сервис на уровне а оказалось по ушам проехали и всё ладно переживём просто теперь ждать ещё неделю до выходных с работы не уйти

А подскажите если знаете отличаються все-таки двери кондор м 3 и двери гранит м3 заранее спасибо

Могут отличаться, потому что существует "левое" производство дверей "ГранитКондор".

@Даняград:

Да я всё понемаю праздники и всё такое но зачем говорить и обещать то чего нет и зделать не можешь да и еще денег просить за ранние сказал бы сразу только после праздников я может и не дергался хотя моим знакомым соседям обратившимся в малоизвестную фирму установили в день обращения 29 числа а я дурачок думал надо обезательно к официальным представителям чтоб гарантия там бумажки думал там качество и сервис на уровне а оказалось по ушам проехали и всё ладно переживём просто теперь ждать ещё неделю до выходных с работы не уйти

В наше время надо быть благодарными даже за намерение.
Хотели как лучше, а получилось как всегда.
Истории, наподобие вашей, заполняют Интернет , и все потому,
что сбои в напряженной работе любой организации неизбежны.
У нас страна не стабильности: при одном и том же кадровом составе, организации должны пережить пики и падения продаж, связанные с
сезонностью. Контрасты между сезонами такие, что могут измеряться в разах.
А еще есть страшный сезон отпусков, когда все кадры норовят исчезнуть из организации.
Тот же замерщик и не знает о том, что кто-то или что-то из выстроенного цикла производства, поставки, и установки двери,
даст сбой. Иначе бы он не приехал делать замер, и между прочим сообщить, что дверь вам устанавливать не собирается.
Вам надо "включить" понимание, иначе вам тяжело будет свыкнуться с возможными проблемами такого плана, во всех отраслях бытовых товаров, и обслуживания.
Это Россия, у нее своя стать, связанная с географией, климатом, и необъятностью.
В других странах тоже есть проблемы, они иные, и так же связанные с национальными чертами, и все такое.

Худоновский, вы не адвокат случаем? Уж больно сладко вы "поете" в угоду разгильдяйства, и необязательности.

Не взирая на то, что я полностью на стороне Даняград, как потребителя, который всегда прав, не могу не согласиться с Худоновским. Мало того, что у нас страна огромная, и логистические схемы не всегда идеально работают из-за этого, так нам еще наше государство постоянно вводные устраивает, демонстрируя сбои в своих структурах. Сегодня все дорого и народ мало покупает, а завтра рубль дешевеет в два раза, и народ начинает все сметать с "прилавков", а "прилавки" стараются насытить всех страждущих, но не всегда справляются со взятыми на себя обязательства. По моему мнению, если искать реальных виновников, то они скорее всего найдутся где нибудь в правительстве.

Просто замечательно! Если кто-то не явился на работу  - это из-за правительства, если кто-то запил на работе - это из-за кремля. Получается что ничего не делающее правительство, это удобная ширма для всех, за которой можно прятать все свои сволочные свойства и качества. 😞

Шарль, правительство не ширма в последних событиях с рублем и валютой, она прямой создатель ее. И то что выходные две недели, это тоже вина правительства, а не вина обычных работников.

@Русич:

Не взирая на то, что я полностью на стороне Даняград, как потребителя, который всегда прав, не могу не согласиться с Худоновским.

А кто вам всем сказал, что потребитель всегда прав???
Потребителю пытаются это вбить в голову, а конторки, куда потребитель обращается создают видимость суеты.
Потребитель всегда расслаблен, и имеет дело только с типовыми договорами, и никогда не приносит свой.
Много, на вашем счету потребителей, выигравших в суде свою правоту?
Потребитель даже не имеет понятие, что такое гарантия, которую ему все обещают,
и уж точно не знает когда ему ее могут предоставить, если ему в этом повезет.
Вот к Даняград пришли, деньги взяли, а ничего за это не сделали. Попробуйте что предъявить им за это…
Я так понял, документов никаких не оставили, а если и оставили, то сроки указанные там могут и не позволить им даже слова плохого сказать.

Извините, что встреваю в задушевную беседу специалистов, но у меня имеется что вам сказать:
где-то в ноябре, мои соеди ждали в срок двери Гардиан. задержка составила пол месяца. Пыхтели, грозились, и всякие проклятия сулили этой компании, но когда приехали и установили дверь, все прошло, и еще благодарили за хорошую работу. Такая вот взаимосвязь. :mocking:

Зато есть плюс в этой всей истории я хоть немного начел вдаваться в установку двери посмотрел как ставят соседям некоторым даже в проёме не сбивают штукатурку с гепроком  ставят прям так я помирил там этого сантиметра по три четыре с каждой стороны до бетона  налеплено а некоторым даже порог деревянный не убирают так лепят этож выброшенные деньги смысл такую залип уху лепить не которые ставят двери меньшего размера я проём померил в зачищенных местах там в начале 984 на 2120 а на углубление в квартиру проём расширяется а соседи ставят двери 960 на 2050 а дырки пеной заливают это кому чистят проём но большинство ставят прямо так не счищая поправте меня может я чего не догоняю

По поводу установок дверей было много разных историй опубликовано. Но есть некие моменты в дверезамковом деле, от которых не отмахнешься: единственные в Питере кто ставит свои двери исключительно на проем, убирая все инородные элементы в виде прежних дверных коробок, или перегородок, это двери Неман. Двери тяжелые, и их установка должна быть строго соответствовать нормативам для установки защитных дверей. Суть этой традиции заключается в тщательной промывки мозгов замерщику, от замеров которого и могут происходить подобные ляпы. Приоритет стоит в выборе расширения проема, нежели попыток уменьшить его размер. В других дверных компаниях замерщиков так тщательно не воспитывают, а то и наоборот ставят их своей продукцией в дикое положение, приучая их врать и юлить изначально. В результате получается "специалист" не могущий не соврать или обмануть ни минуту. От таких замерщиков и все неприятности. Знаю случаи, когда установщики дверей тоже пытались со своей стороны воспитывать замерщика, что бы он создавал удобные исключительно для них замеры.  Подобные корпоративные взаимодействия и являются родителями того, что вы привели в пример, уважаемый Даняград.

Михаил, мне в жк "Северная долина" абсолютно все равно как установят двери, главное что бы щелей не было. Все равно там стены из пенобетона, и чем не заделывай, хуже не станет.

Хочу тоже немного правды сказать о дверях Гранит 2.
Себе приобрел сначала дверь Гранит М2. Поддался на малую цену. К дверям претензий особо не было, все работает как надо. Но пришло время менять замок, ключи потерял. Купил замок снял старый, посмотрел внутри пощупал. Действительно, дверь не очень мощная, сталь прогибается от нажатия посильнее. Сначала подумал что обманули, начал разбираться и сравнивать с иными дверями. Долго разбирался, не буду рассказывать как, дело оказалось не простое, и мне как разведчику пришлось использовать даже инсайд для выяснения. Помогли старые связи с компетентными органами. Выяснилось: за такие деньги, по которым двери Гранит М2 продают, сильнее дверь можно взять только в шаражках. Железа там больше, весить будут - ого-го, но от шума не спасут ни разу. Из под них дуть будет нещадно, а выглядеть будут как на сарае. Подумал, по сравнивал…  Нет ребята, лучше двери Гранит М2, чем все остальное за те же деньги.
А когда я выбирал себе дверь на другую квартиру, то начал выяснять какие двери у Гранита могут быть лучше чем Гранит 2. Обратился на Некрасова 39, и они меня пригласили на монтаж стальной двери Гранит М3 у себя на выставке. Очень выручили, и убедительно показали, что двери Гранит М3 это то что требуется покупать, когда хочешь дверь сильную, а денег потратить не много. Заказал, мне поставили, и я вполне доволен.
Короче, двери Гранит 2 не самые лучшие, но за те же грошики лучше не найти. И значит нет смысла их критиковать.

Тем не менее, Пахом, нелепо выглядит та компания, которая завышает показатели своих стальных дверей. Понятное дело, не они первые, и по другому уже нельзя что бы конкурировать, но обман налицо, и от этого не отвертишься.

вы меня простите, Шарль, но у нас нет ничего вокруг, что бы не отталкивалось от обмана. За что не возьметесь, все лажа. В этом мире надо понимать что вокруг твориться. "Не надо быть вороной, а надо быть лисицем, тогда сыр-пындыр кушать будете", так гласит Российская народная поговорка 😄 . Тем более, вас то ведь уже не обманешь, вы прежде чем двери покупать идете, сначала пришли изучать их на этот форум. А тех, кто верит посулам рекламе и сми, совершенно не жалко. Они рождены для того чтобы их обманывали, и это их судьба. ㊙

Точно Пахом говорит! Народ как "хомячки" у навального, что им вложишь в уши, тем они и будут жить, И кто первый вложит тому все сливки, перекодировать уже никому не удастся. Украина вам наглядным примером!

По поводу двери Гранит М2. С каким замком лучше выбрать дверь, с Kale или Крит? Также какой замок лучше поставить на замену штатному? Или на двери данного типа не имеет смысл замена замка, из за ее ненадежности?

Добрый день, уважаемый Zorran! Про становку дополнительных замков, или их замену на двери Гранит М2 Люкс можно почитать у мастера Михаила. По этим вопросам лучше обращаться к нему, так как у него опыт по установке замков на все, существующие, стальные двери, просто огромный.  http://gostdep.ru/index.php?topic=484.0

Это Гранит М2

Гранит М5 просто отжали