Двери "Гранит 2" - вся правда

Насчет взломостоукости дверей с петлёй Барк это Вы зря. Дверь Гранит М5 фомкой выломали в 6 очереди Северной долины, а пару дней назад Гранит М3 там же. Про это все в жк Северная долина знают.

Если почитать комменты всех жильцов Северной долины, то вывод один: вы там не пользуетесь доверием. Так что, ваша ссылка на "вся северная долина знает"не состоятельна, ведь эта информация может идти только от вас. А про двери Гранит М5 разве кто-то утверждал, что они взломостойкие? Нет конечно. Но реально взломостойкие двери не обходятся без этих петель "Барк".

Интересно, Ваши двери Гранит взламывают не только в жк Северная долина, не уважают меня. Это наводит на Размышления и не в пользу Вас Гранитовцев.
На сайте Северной долины с 2011 года веду тему про Выбор двери - http://sevdolparnas.ru/index.php?board=10.0

Я не "Гранитовец", и мне эти двери "по барабану". Но вот петли Барк, которые безальтернативные для взломостойких дверей, зря лупить не позволю. По мне, так эти двери хрень полнейшая, иначе бы я вообще эту тему не открывал. Прошел по ссылке, и еще раз убедился, что вас там не долюбливают, мягко говоря.. :biggrin:

Вы сами их и Лупите - Вы писали из за петель Барк может убить человека. петли подкручивать надо иначе замок или заклинит или не закроется.
Проблема петли Барк в том, что закручивая с усилием верхнюю петлю, создаётся дополнительная нагрузка на нижнюю, что приводит к её быстрому износу - поэтому и верхнюю часто крутить приходится иначе замок клинит

А вот теперь Белый расскажите, где Вы нашли у двери Гранит М2 внутреннюю пластину.
Лично я не нашёл её ни у М2 ни у М2Люкс ни у М3.
Поищите Вы - может я слепой.

Я конечно не Белый, но пару раз я видел такую пластину на дверях еще старых образцов. Но на новых дверях я такую пластину нигде не встречал. Это верно.

Михаил спасибо за честность. Я на все свои модели дверей на сувальдный замок всегда привариваю внутри бронепластину 2мм. от высверливания и вырезания замков.

Я лично считаю, что закаленные пластины нет смысла и пользы приваривать, а вот вкладывать, или подкладывать, это как бы самое то. Но судить вашу ситуацию не берусЬ, так как надо смотреть на конструкцию, перед фонтаном выводов. ))
Покажете свои двери в производстве?

Михаил, для этого мне надо смотаться в Йошкар Олу)))
И я здесь не для того чтоб рекламировать свои двери.
Единственное что покажу - замок моих дверей и петли.

Этот замок из Йошкар-Олы мне известен. Известно мне и то, что ставить такой замок за лицевую планку категорически нельзя, даже если это выглядит шикарно. Жаль, а я уж решил, что в Йошкар-Оле кто-то способен на подвиги по созданию стальной двери, с учетом всех норм, и знаний о стойкости к взлому…

Михаил, кто сказал такую глупость. Он продаётся с планкой. И вставляется в специальное крепление внутри двери - стоит мёртво! Данное крепление разгружает нагрузку от веса замка и препятствует выбиванию замка - есть такой способ взлома сувальдных замков.

Эту "глупость" сказал я. И не на основании домыслов, а на основании своей деятельности в области дверей и замков с начала 90х. То что лицевую планку стали прилагать к таким замкам, то это от великой жадности, так как не все производители дверей могут устанавливать замки комбинированным методом. Начали эту ересь Итальянцы, исключительно для России, у себя же на родине, такие замки не ставят за лицевую планку. Такую дверь, с замком за лицевую планку, методом отжима порвут в легкую, ведь рама дверного полотна  ослаблена вырезом под корпус замка. Неужели вам это надо доказывать? Или прийти с гвоздодером и продемонстрировать? Или школьника для наглядности отправить?  😄

И опять не правда. Все зависит от металла из которого сделана дверь.
Это попытка взлома моей двери выпуска 2011 года.
Пытались в декабре 2013 в жк Северная долина.

Вы, Михаил Петрович наверное не прочитали до конца, то что я написал. А я написал, что это легко проверяется, путем захвата руками обычного гвоздодера, с применением к двери, где конструкция изувечена огромным корпусом замка. Вы меня не путайте ни с кем, я ведь никогда не пишу вранья. Лучше берите на вооружение опыт человека, который очень хорошо знаком с темой.  А такое фото не повод для создание из меня образа вруна. На нем не понятно кто, чем, какую дверь пытался ломать. Может это младенец грудной, отложил до завтра монтировку, а вы тут с фотоаппаратом "перерыв взлома" сфотографировали.

@Михаил:

И опять не правда. Все зависит от металла из которого сделана дверь.
Это попытка взлома моей двери выпуска 2011 года.
Пытались в декабре 2013 в жк Северная долина.

Гранит М3 вижу. Это не взлом, а имитация скорее всего, зачем было жалом лупить по прижимным уголкам панели? Тем более, что дверь "повелась", и образовался хороший зазор между дверьюи дверной коробкой. тут и ломать уже нечего, за счастье такой подгон. :biggrin:

Михаил, я то же не пальцем деланный и мой опыт, образование, работа позволяют мне конструировать и изготавливать двери лучше многих производителей, но по реальным ценам. На данный монент не обворована ни одна квартира, не заклинил ни один замок.
С уважением, Научный сотрудник АН СССР служба Космических исследований.
В настояцее время хозяин.
Ваши комбинированные методы установки замков - морально устарели.

@Алексей:

Гранит М3 вижу. Это не взлом, а имитация скорее всего, зачем было жалом лупить по прижимным уголкам панели? Тем более, что дверь "повелась", и образовался хороший зазор между дверьюи дверной коробкой. тут и ломать уже нечего, за счастье такой подгон. :biggrin:

Это фото, и чего с него взять. Сколько мне приходилось видеть недоломанных дверей… По каким причинам их не доламывали, и бросали, никому не будет ведомо, но фото такого дела можно интерпретировать как удобно, и как угодно. Я тоже приметил. что дверь Гранит М3, а там как раз замок установлен комбинированным методом.

Алексей и Михаил, где Вы увидели Гранит М3)))

@Михаил:

Алексей, где Вы увидели Гранит М3)))

Вопрос ответный: а где вы увидели свою? Панель как у Гранита М3. На двери, которой вы хвалились до этого, нет прижимных уголков, ана двери нранит м3 они есть. вы что, делаете копии дверей Гранит, из стали 1,5 мм толщиной?
И лучше не хвалитесь, вот если ваши двери похвалит мастер михаил, тогда это повод для гордости. А то что вы где-то там работали в космической отрасли, так у нас там половина населения работало, и двониками и уборщиками… :biggrin:

Алексей все правильно описал. Фрагмент двери похож на Гранит, и не похож на ваши двери с замком гардиан, где вы приклеиваете панели, и не применяете уголки для этого.
А зачем спорить? Спорить то не о чем где мне продемонстрировать недостатки вашей двери, из-за установленного не правильно замком? на видео, как положено?

Михаил, а зачем вам себя мучить и ехать на взлом этой двери, давайте я лучше. Я такие двери рвал уже на испытаниях. Тем более, сталь то тонкая, всего полторашка. Она рвется как бумага.

@Алексей:

Не, мастер Михаил, Михаил Петрович " не пальцем деланный", он сейчас красиво "увильнет" от этого предложения. Михаил, а зачем вам себя мучить и ехать на взлом этой двери, давайте я лучше. Я такие двери рвал уже на испытаниях. Тем более, сталь то тонкая, всего полторашка. Она рвется как бумага.

Погодите, Алексей, надо что бы Михаил Петрович пришел в себя, от такого наплыва предложений 😄, и таки дал свое согласие поломать его дверь.

Господа! Ломать двери Михаила Петровича, это правильное решение. Надо посмотреть как он их конструирует, и что он там такого космического применяет. Если нужна помощь, то к вашим услугам!

Уважаемые господа.
Обратите внимание на дверь Гранит М3 - её филенку и сравните с моей.
Из этого следует, что Вы в глаза дверь Гранит М3 не видели. Позор Вам ребята)))

По фрагменту они ничем не отличаются. Оно и понятно, все из одной бочки - из Йошкар-Олы. А где у вас выставка дверей? Ведь хозяин завода, такую мелочь, как стать хозяином выставки, легко устроить может.

Взяли и обидели человека! Разве можно так разнуздано себя всем вести? И вам, мастер Михаил, должно быть стыдно. Вы же грамотный человек, знаете как с людьми общаться, а тут так все некрасиво выглядит. Пост Белого удалю, за некорректность, и поправлю там, где есть признаки нарушения наших правил. Стыдобушка!!!

Русич, большое спасибо.
Я не обижен - это они по неопытности и от незнания моделей дверей продающихся в городе)))
А теперь я обращаюсь к Михаилу.
Михаил, Вы многократно видели это фото двери Гранит М3. Так объясните каким образом закреплён в ней замок? Если Вы не знаете, то объясню я.

@Михаил:

Русич, большое спасибо.
Я не обижен - это они по неопытности и от незнания моделей дверей продающихся в городе)))
А теперь я обращаюсь к Михаилу.
Михаил, Вы многократно видели это фото двери Гранит М3. Так объясните каким образом закреплён в ней замок? Если Вы не знаете, то объясню я.

Это не виликая тайна, и где-то я уже описывал то, что замки у дверей Гранит прирученны к обрескам профилей, в сою очередь приваренных к наружному листу дверного полотна, с его тыльной стороны. В любом случае, это лучше, чем устанавливать такие замки за лицевую планку.

Михаил, замок держится всего на 2 шпильках приваренных к наружному листу металла.
При откручивании гаек, шпильки часто ломаются - это видно на фото.
Отсутствие крепежа на торце двери можно увидеть на любом образце дверей М3, Т3, М5,Т5 и им подобным. Для этого надо полностью повернуть ключ в сторону открывания - ригели замка отаприваются на 2 мм. и в отверстия декоративной планки с надписью Гранит четко виден корпус замка. Как видно на фото, крепежа в замок со стороны планки нет!