Двери "Гранит 2" - вся правда

Русич,
замок устанавливается правильно, как предусмотрено заводом изготовителем замков Гардиан.
Помимо всего здесь доказано, что при откручивании верхний петли дверь может убить человека.
Помимо всего здесь доказано, что бронечашка на дверях гранит стоит не правильно.
И крепление замка у дверей Гранит не правильное - на моём фото всего 2 крепежа, а на фото Михаила 3.
Вывод - двери гранит сделаны не правильно, а покупать их или нет это дело людей.
Отдельное спасибо Мастеру Михаилу за прекрасную дискуссию.

Михаил, Ваше фото удалил. Теперь везде только моё с 2 крепежами замка

@Мастер:

Да нет, конечно. У дверей гранит можно встретить все что душе заблагорассудиться. Можно встретить и два крепления вместо шести, и три, а то и все шесть, фото чего я предоставил, и на удивление они не видны. Видно боги отвернулись от дверей Гранит, и даже фото их подставляет. 😄

Так может Михаил Петрович прав, в оценке этих дверей, а мы на него напраслину навели?

Нет, уважаемый Русич. При всем моем уважении ко всем коллегам, у Михаила Петровича есть ряд заблуждений: одно из них, это неверное представление об установке замков, для увеличения коэффициента стойкости к взлому. Вот он уверил себя, что отсутствии креплений замка с ближней от края двери стороны, влечет за собой заклинивание замка, и никакие доводы ему уже не нужны: "положено шесть, а если меньше, то замок не станет работать правильно". В этом есть обман потребителя, который невозможно проверить.  Ведь нарушение есть, а значит и замок начнет пне правильно себя вести. А кто сможет сказать, что не одного выхода из строя этого замка из-за такой установки, не было? Или наоборот, подтвердить, что они были? Выход из строя замка наверняка был, но по каким причинам никто толком сказать не сможет, вот Михаил Петрович и пользуется случаем.
А вспомните про его "болты и шпильки". Ведь это прямое доказательство того, что он не имеет представления о том, как этот замок крепиться вообще.
Конечно, двери Гранит не ангел, пришли в мегаполис с таким товаром, на котором знак качества не поставить, и за это надо лупить по попе.

Но меня то больше поразила самоуверенность Петровича. А его направленность к тому, что бы только написать гадость про двери Гранит вообще поражает. :shok:  Ощущение такое, что у него война с этими дверями, правда шансы у него не велики для победы. 😄

Михаил, если б вы изучали Сапромат и Допуски и посадки в институте тогда бы имели понятие о том, как должен крепится замок.
Ни при каких условиях замок не должен крепиться на 2 или 3 крепления и всего по одной оси.
Утверждая что крепление замка на 2 или 3 крепежа правильно Вы признаёте свою не компетентность и не достойны считаться профессионалом!

А Михаил ведь не утверждает, что это правильно, когда замок устанавливается не на все точки крепления. Но ведь при установке замка на вашу дверь нет ни одного фронтального крепления. Прикручена только лицевая планка на четыре винта попарно, но на таком удалении друг от друга, что эффективность их очень сомнительна. 😄

Алексей, Вы плохо читали мои ответы.
С торца крепёж на планку.
Внутри ниша куда вставляется задняя часть корпус замка с вертикальными приводами. Это моя разработка, поэтому её конструкция держится в секрете.
Данная конструкция является на данный момент лучшим креплением замка в нашей стране и во всём мире - она позволяет легко менять замок, даже человеку без специальной подготовки.

О да! Конечно же вы делаете все самое лучшее, и вы самый лучший специалист по замкам и дверям. И конечно же все надо держать в тайне, что бы  не дай бог кто-то узнал, как на самом деле установлены ваши замки. :biggrin:  А если серьезно, то все, что вы тут назвали секретным и лучшим, давно уже изобрели, запатентовали, и не боятся того, что кто-то узнает как выглядит это "самое лучшее". Вам бы скромности побольше.

А помните, Михаил Петрович утверждал, что на дверях Гранит нет защитной пластины? так вот, она имеется, и вот как она выглядит:

Этого, конечно же. Михаил петрович не покажет на своей страничке в контакте, зачем же, ведь он раструбил по всему Инету, что пластину туда вообще не ставят. Как видно, Михаил Петрович никогда не заглядывал вовнутрь стальнейших дверей Гранит!  :mocking:

То, что он туда не заглядывал, очевидно. Но и пластина так себе, "фиговый листок" для страуса, который прячет голову в песок, с уверенностью, что надежно спрятался.

Белый, за страусов переживать не надо, у них нежнейшее мясо, и они никогда не будут забыты гастрономами человечества, а вот Михал Петровичу, как истинному космонавту в борьбе с дверями Гранит могу посоветовать взять на вооружение информацию для распространения, что обязательно следует перестанавливать защитную броненакладку замка, и как доказательство, сослаться вот на эту тему http://gostdep.ru/index.php?topic=422.0 .
Все это истинная правда, и никому в голову не придет протестовать. даже мастеру Михаилу. :mocking:

@Быков:

Белый, за страусов переживать не надо, у них нежнейшее мясо, и они никогда не будут забыты гастрономами человечества, а вот Михал Петровичу, как истинному космонавту в борьбе с дверями Гранит могу посоветовать взять на вооружение информацию для распространения, что обязательно следует перестанавливать защитную броненакладку замка, и как доказательство, сослаться вот на эту тему http://gostdep.ru/index.php?topic=422.0 .
Все это истинная правда, и никому в голову не придет протестовать. даже мастеру Михаилу. :mocking:

Быков, не станет он этого распространять! Ведь это чистая правда, а "космонавты" не могут без соврамши.

Михаил не передёргивайте! Это не та пластина.
Я говорил о бронепластине от вырезаия замка, которая приваривается внутри двери на лицевую панель металла.
Да же эту фотку публиковал)))
Чтоб так не вырезали)))

Зачем же мне передергивать, уважаемый Михаил Петрович? Вы давеча писали, что у дверей Гранит нет защитной пластины, о которой они пишут в комплектации своих дверей. Я вам привожу ее изображение. Вот и все. А то, что вы на своих дверях устанавливаете, то об этом не было ничего в записано в комплектации дверей Гранит, вы можете на своих дверях приваривать все что угодно, и даже закаленные пластины, что бы после сварки они потеряли свои показатели твердости. Хочу посмотреть на вашу дверь, только вами и хваленую, как вы мне это можете организовать, или предпочтете скрыться?

Михаил, Вы в курсе, что в самом замке предусмотрена защита от высверливания.
Пластина на замок это разводка на деньги)))
А вот сами двери Гранит вырезают легко)))

Вы не устали одни и те же фотографии в каждом посту выставлять?
Есть ли в замке Гардиан 2514 защита от высверливания, или ее нет, это не имеет значения. Вы недавно возмущались отсутствием пластин, а теперь возмущаетесь их наличием. Это уже перебор. так где я могу ваши двери "пошупать" с пристрастием?

Михаил, по поводу пластин Вы уже отвечали мне ранее. Этот вопрос уже обсуждался)))
Ваш ответ на 9 странице -
Я конечно не Белый, но пару раз я видел такую пластину на дверях еще старых образцов. Но на новых дверях я такую пластину нигде не встречал. Это верно.

@Михаил:

Утверждая что крепление замка на 2 или 3 крепежа правильно Вы признаёте свою не компетентность и не достойны считаться профессионалом!

Какой дерзкий Михаил Петрович. Лучшего мастера по установке замков в России назвал некомпетентным! Виданное ли дело! А может тогда сам Михаил Петрович хочет считаться лучшим? Тогда надо посмотреть на его достижения. Но увы, ничего такого, что бы доказывало его знания этой темы на высочайшем уровне, чем безусловно владеет Мастер Михаил, мною найдено не было. Я не стану вникать в спор двух человек, один из которых признанный специалист, а у другого даже нет фамилии, потому что я лично не имею компетенции в сфере дверей и замков, но послушаю и приму к сведению только информацию от Мастера Михаила.

Это точно! Михаил Петрович хватил лишку. Мастер Михаил, светило редкостное,  наше все, не дадим его в обиду. 😄

Михаил Петрович, вы писали что знаете всех хозяев заводов по производству стальных дверей. А кто хозяин завода дверей Гранит, не подскажете?

Шарль, в России нет завода Гранит! Значит нет хозяин.
Есть в Лен. обд. ООО Гранит - хозяин Артём, если это то ООО Гранит которое было на проспекте Обуховской обороны.

Ну что ж будем развеивать миф о непогрешимости Мастера Михаила.
Прошу не путать меня и Мастера Михаила - у него узкое направление деятельности - замена и установка замков.
  Начнём -
1. Уважаемый Мастер Михаил ответьте, какое отношение Вы имеете к Дверям Гранит. Двери гранит работают с 2005 года и дают гарантию на двери 10 лет. У них есть отдел гарантийного и сервисного обслуживания о чём указывается в документах на двери.

@Михаил:

Ну что ж будем развеивать миф о непогрешимости Мастера Михаила.
Прошу не путать меня и Мастера Михаила - у него узкое направление деятельности - замена и установка замков.
  Начнём -
1. Уважаемый Мастер Михаил ответьте, какое отношение Вы имеете к Дверям Гранит. Двери гранит работают с 2005 года и дают гарантию на двери 10 лет. У них есть отдел гарантийного и сервисного обслуживания о чём указывается в документах на двери.

Право, я не стою такого внимания. Тем более, что тема не мне посвящена.В свою защиту скажу, что вы несколько сузили мою компетентность. Много лет я практиковал вскрытие сейфов и замков. Сейчас я перестал на этом деньги зарабатывать, но тем не менее, не бросил этим заниматься. так же я продавал двери и замки в своем салоне. Поэтому все что продавалось, изучалось лично мною на производстве. Установка замков, их замена, это то, чем я вынужден заниматься именно в это время, ввиду лихолетья экономического кризиса. Я не хозяин завода, хотя чуть не стал соучредителем предприятия, способного заткнуть за пояс все, кроме Гардиан, предприятия в Йошкар-Оле, по оснащенности. Короче, о стальных дверях, и о том, как они производятся, знаю многое, если не все. Так же я конструирую, и примером могу привести, то как я воссоздал
конструкцию цилиндра Апекс, показываю даже рендеринг этой конструкции.

А к дверям Гранит я не имею никакого отношения, и собственно, никогда не указывал на отношение к ним. ООО Нева, имеет в свое ассортименте продажу этих дверей, но они не касаются меня ни вдоль не поперек.

Мастер Михаил, я так и знал, что к Дверям Гранит Вы не имеете отношения.
Тогда объясните почему Вы вмешиваетесь в конструкцию дверей и вытаскиваете замки из дверей Гранит.
Вы лишаете людей 10 летней гарантии)))

Появился тон человека, не равнодушного к дверям Гранит.  😄  Это наводит на размышления о вашей роли в продвижении этой компании.
Я ничего не делаю, без согласия клиента. И клиент прекрасно понимает, что я делаю, и как это может отразиться на взаимоотношениях с компанией -продавцом. Так что, ваши претензии не по адресу. Будет ко мне обращаться хозяин дверей, с заказом на доработку установки замков, или на замену замков, буду это выполнять, и не с этической стороны, ни со стороны законодательства претензий в мой адрес быть не может. А вот вопросы к производителю дверей, который устанавливает замки совсем не так, как это предусмотрено их производителем, вопросы со стороны клиентов поступить могут, в ответ на отказ гарантии. Я могу и лояров подтянуть, если что. 😄

Михаил, другого ответа я и не ждал.
Вы признали, что Гранит халтуру лепит.
И ещё по поводу Гранитовских монтажников я сегодня ответ получил. Про выломанную Гранит М5.

Сергей Сидун
Михаил, Проказа. Это значит что была щель. Установщики схалтурили

два часа назад в ответ на Ваш комментарий Стальная дверь Гранит М5..

Что значит "признал"? Про неправильную установку  замков дверями Гранит я заявлял давно http://gostdep.ru/index.php?topic=242.0
И давно исправляю эти ошибки, вкладывая в это свои силы и интеллект.
А по поводу последних лов вашего коммента, не все понял: Кто такой Проказа, и о каком Михаиле ведется речь? И кто такой Сидун?

@Михаил:

Шарль, в России нет завода Гранит! Значит нет хозяин.
Есть в Лен. обд. ООО Гранит - хозяин Артём, если это то ООО Гранит которое было на проспекте Обуховской обороны.

Спасибо за ответ! Вы настоящий специалист, не то что некоторые…

Михаил, Сидун это Гранитовец оправдывающий взлом двери Гранит М5. Он сваливает всё на монтажников.
Ответил Сидун мне в обсуждении взлома.
Проказа - это вообще то неизлечимая болезнь. В данном случае это наверно растяжка коробки средним крепежом в районе замка - тоесть коробку утянули к стенке проёма

Предлагаю развеять эту чушь вместе. Если не хотите развею сам.