Эрдоган сделал громкое заявление насчет С-400

Турецкий лидер Тайип Эрдоган сделал заявление о сделке с российской стороной о поставках зенитных ракетных систем С-400. Об этом сообщает ТАСС.

В частности, Эрдоган заявил, что эта сделка является важнейшим соглашением в истории современной Турции.

Он признался, что это соглашение и С-400 помогают стране обеспечить мир и безопасность. Однако, он подчеркнул, что турецкая сторона не планирует начинать никакие войны.

«Другие предпринимаемые нами шаги совершаются для того, чтобы улучшить наши оборонительные возможности», — добавил Эрдоган.

Ранее сообщалось, что два самолета с российскими С-400 прибыли Турцию. По некоторым данным, на турецкую территорию прибыли шестой и седьмой самолеты с комплектующими С-400.

Источник:https://www.gazeta.ru/politics/news/2019/07/14/n_13212055.shtml?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Вот тут наши молодцы! Англосакцы всегда турками удерживали Росссию в черном море и не далее. А теперь мы отодвинули их от Турок, и лишаем возможности
влиять на наш выход через дарданелы в Адриатику. Таким образом, вообще скоро выдавим Нато из этого региона. Турки показали, что не нуждаются в этом блоке,
заточенном против России и очень для них дорогим. Скоро Европа начнет считать расходы на Нато. и когда поймет, что траты без надобности,
создадут свои разобщенные армии. Американцы раздробят Евросоюз, он им не нужен будет без нато. Собственно, уже началась деинтеграция Европы.