Балтийская Жемчужина

Да ну почему, если по хорошему сделан и хорошо замаскирован. Смотрите, вору нужно сперва проникнуть в квартиру, это время, дальше найти сейф, это тоже время, затем попробовать его вскрыть, тоже время. А за это время уже либо хазяева вернуться либо полиция приедет, Так что сейф однозначно +

Ага особенно если хозяин в командировке и на долго
Такие вещи как я понимаю заранее изучаются, по наводке
И потом не торопясь все делается, так что там времени я думаю хватает

Ну понятно что если по наводке, или в обработке клиент был то там ни какой сейф не спасет, если профессионалы работают
Это скорее от залетных домушников и гастролеров всяких
Которые быстро заскочили. схватили что криво лежит и свалили
Так что толк есть однозначно иначе бы их никто не покупал и не производил
Мне там прятат нечего ну думаю если бы был по состаятельнее, то обязательно бы завел бы себе сейф и не экономил бы на дверях и замках

@ВВП:

Ага особенно если хозяин в командировке и на долго
Такие вещи как я понимаю заранее изучаются, по наводке
И потом не торопясь все делается, так что там времени я думаю хватает

Хозяин должен быть очень богат, что бы против него какой-то загвор затевался. А тут может быть заковыка:
Если богат, хоть Балтийская жемчужина, хоть иной комплекс, средства найтись могут на скрытые системы защиты и наблюдения,
в режиме онлайн, передающие ситуацию группе
немедленного рагирования, с жестким решением подобных вопросов. Сначала изувечат, а потом уже станут изучать степень вины,
и есть ли она. Риск очень сильный для воров, действовать, подобным образом. А если инсайд у потерпевшего, и кто-то слил
все подходы к квартире, вычислят враз, такие "бульдоги" у нас наплодились от силовиков, что как два пальца обернут
умника, который посчитает, что все и обо всем знает, и самым умным себя считает. Вся зона состоит из таких умников, лузеров, и просто идиотов.

Балтийская жемчужина - не плохой район. Его деперссивным назвать сложно. Но двери там все как один убогие поставлены или застройщиками,
или дверниками с "эконом классами". А район сам фишинебельный такой, а зато окружение района не айс. И надо бы всем как-то думать
о безопасности своей.