Двери Гранит.

@Быков:

@Михаил:

Куда бы Вы не пошли, взломостойкость дверей Гранит лучше не станет! Двери режут, как консерву и фомкой легко взламывают! Одним словом - деньги на ветер :biggrin:

Если сравнивать с вашими дверями, то их не надо и консервным ножом резать. поддеть фомкой, и дверное полотно развалится на составные. Да и то верно, какая разница какую сталь резать толщиной 1,5, ту, которая на Граните или на вашей? Рассказы про то, что в ваших дверях за те же деньги что-то может быть лучше, это в пользу бедных. У Гранита с делать двери лучше и дешевле ваших, больше возможностей. Именно поэтому, дверной блок Гранит М3, гораздо надежнее, и качественнее. чем любая ваша дверь.

И как доктор, может говорить и рассказывать о взломе дверей. Быков Вы наверно плохой доктор, что про двери решили людей консультировать:-) 🙂 🙂

Вот кому бы не стоило писать про плохие консультации! :mocking:
Вы, старательно вводите людей в заблуждение, ничем не подтвержденными словами.

@Замкович:

Вот кому бы не стоило писать про плохие консультации! :mocking:
Вы, старательно вводите людей в заблуждение, ничем не подтвержденными словами.

Яфотографиями всё подтверждаю :biggrin:

@Михаил:

Яфотографиями всё подтверждаю :biggrin:

Пару фотографий, без смысловой нагрузки?? :biggrin:
Такими "подтверждениями, вы сами себя гробите как специалиста, в глазах читателей ваших постов.

О и тут срач
да когда вы успокоитесь уже, работы всем хватит
А если ближе к теме
То мой бюджет это как раз двери Гранит
Буду откровенен, более оптимальных дверей, так что бы цена и качество. я не нашел

Популярность дверей Гранит зашкаливает. Мне кажется даже все, что против них происходит, выходит им на пользу. Сколько в инете про них негатива было написано, и даже судебные дела были опубликованы, а двери Гранит даже у нас на форуме можно купить со скидкой! Двери Гранит скидки

Двери Гранит нынче изменились в лучшую сторону. заявляют, что двери стали тяжелее и полноценнее.
Этому есть объяснение: двери стали тут в Питере делать, значит есть возможность мониторить изготовление каждой партии.
Ничего нет постоянного. 😄

Доброго дня.
Мне может кто-нибудь объяснить про горизонт безопасности в дверях гранит ?

ГОРИЗОНТ БЕЗОПАСНОСТИ – это целый комплекс доработок и конструктивного усиления полотна и короба металлической входной двери Гранит, препятствующий взлому двери путем отжима полотна из коробки. В тело полотна, как раз в месте монтажного кармана замка, вваривается горизонтальный усиленный профиль на всю ширину полотна. Благодаря этому профилю квадратного сечения при попытке отжима, замок упирается в торец квадратного усиленного профиля и исключает дальнейший ход.

Особенно вот этот момент ?!

"Также, в тело короба, в районе ответных отверстий замка ввариваются квадратные усиленные профили, которые, в свою очередь, исключают деформацию короба при попытке отжима."

Менеджеры компании , сами ничего внятного объяснить не могут, кроме ,что если зазор от стены до коробки 2-3см ,то такой конструкции вваривания профиля около замковой зоны не предусмотрено ( как в моем случае ).

Тоесть при установки двери Гранит , один из рекламируемых элементов безопасности отсутствует.
Тоесть горизонт безопасности ,как бы уже и не горизонт получается.
Но если посмотреть видео от компании гранит , установки одной из дверей , данная конструкция есть,а зазоры там не более 3см ( фото прилагаю ).

Или я что-то не понимаю по этому горизонту ?

Заранее спасибо за ответ.

Среди спецов с смого начала появления этого "горизонта" мнение было
что его не ставят. Сейчас мы все лично убедились в этом. Не знаю, с чем связано,
но можно предположить, что когда-то все было, а потом оптимизировали з-за отсутствия к нему интереса покупающих.
Может вы своим интересом заставите их это сделать? :biggrin:

Цены на все выросли, а двери Гранит остались с неизменной ценой уже какой год. Естественно, что все лишнее потихоньку вымывается.
"Горизонт безопасности" это локальная защита
расчитанная только на небольшой участок двери, и на мой взгляд, толку от него мало. Поэтому, есть он или нет, ничего принципиально не меняется:
за 30 тр купить взломостойкую дверь не получится.
Другое дело, декларации, которых шибко много, и которые не подтверждаются, это уже стало настолько модно, что ей уже никто не чурается.
Исключение конечно же двери мастера Михаила! 😄

@Белый:

Среди спецов с смого начала появления этого "горизонта" мнение было
что его не ставят. Сейчас мы все лично убедились в этом. Не знаю, с чем связано,
но можно предположить, что когда-то все было, а потом оптимизировали з-за отсутствия к нему интереса покупающих.
Может вы своим интересом заставите их это сделать? :biggrin:

Вы меня правильно поняли ,о чем я хотел написать
Получается обман потребителя на лицо,так как , услуга это заявлена компанией ,как обязательная опция,при установке дверей ,а по сути ее нет.
Ой как не хорошо получается..

@Русич:

Цены на все выросли, а двери Гранит остались с неизменной ценой уже какой год. Естественно, что все лишнее потихоньку вымывается.
"Горизонт безопасности" это локальная защита
расчитанная только на небольшой участок двери, и на мой взгляд, толку от него мало. Поэтому, есть он или нет, ничего принципиально не меняется:
за 30 тр купить взломостойкую дверь не получится.
Другое дело, декларации, которых шибко много, и которые не подтверждаются, это уже стало настолько модно, что ей уже никто не чурается.
Исключение конечно же двери мастера Михаила! 😄

Ну как бы ,я заплатил 40 тысяч рублей за дверь и хотелось, чтобы все характеристики заявленные производителем были выполнены в полном объеме.
А как Вам такая установка на сварку ( и так все 6 ушей практически у меня) ?
Я конечно понимаю ,что компания Гранит не может отвечать за всех своих установщиков дверей и их работу ,но какой то стандарт качества должен быть ?

Ну к сварке придраться сложно. На практике, если результатами на фото вашем не любоваться, то они одинаково выполнят функции.
А если искать правду, сложно будет доказать ненадежность сварки в вашем случае
Я же могу сказать, что стоимость установки в дверях Гранит мало того что бесплатная, она еще и со свркой проводится.
Спросите мастера Михаила,
сколько ему приходится платить за нормальную установку двери, и он вам ответит, что меньше 5500 никто со сваркой двери не ставит.
А у вас стоимость установки дверей берет на себя компания.
Пример. в Москве двери Гранит ставят + 3500 к стоимости двери за монаж и замер. Это не должно оправдывать, но задуматься следует.

Русич, ну вы просто "адвокат дьявола"!
Зачем вы заступаетесь за двери Гранит?? Не пойму, всем же нравится когда ругают компании
народ придет станет читать, звать других, потирать руки.
А вы тут раз, и все испортили… 😞

А как там можно понять про этот "горизонт безопасности, естьон или нет, когда все закрыто от доступа?
Один элемент залит пеной, а основной в двери требует ее разборки, и дальше еще надо сверлить внутренний лист.
Мне не понятно, на основании чего Alex_1 сделал свое заключение. Нет, может он и прав, я это допускаю,
но может в двери все в порядке, а нализ ее сделан не правильно! Это же тоже можно допустить.

@Партизан:

А как там можно понять про этот "горизонт безопасности, естьон или нет, когда все закрыто от доступа?
Один элемент залит пеной, а основной в двери требует ее разборки, и дальше еще надо сверлить внутренний лист.
Мне не понятно, на основании чего Alex_1 сделал свое заключение. Нет, может он и прав, я это допускаю,
но может в двери все в порядке, а нализ ее сделан не правильно! Это же тоже можно допустить.

Я именно про внешний.
Если компания Гранит ,в своей рекламе указывает по мимо внутреннего горизонта безопасности (  а это если верить рекламе , целый комплекс доработок, как самой двери ,так и дверного короба ) ещё и внешнее усилие при установке дверей ,а конкретно цитирую  " 
Двери Гранит устанавливаются исключительно на сварку, и мы не используем дешевый способ установки дверей анкера. Но теперь, вдобавок к этому в зазор между бетоном и коробом, мы ввариваем специальную закладную. Благодаря этой закладной, исключается какое либо движение, короба в проеме вообще."
Я этой услуги не получил .
Тогда собственности в чем я не прав ?
А дверью я доволен полностью , осталось поставить хороший цилиндр + броненакладку по методу мастера Михаила.

я вообще вашу правоту или ее отстутствие не обсуждаю. Мне просто непонятно как вы узнали про то, что вы не получили.
Я уже понял что вы считате что не получили этой опции, и вы опять нам ее повторили, а надо что бы вы методику раскрыли
определения отсутствия элементов горизонта безопасности.

Партизан, он взял вилку, например, и через пену ничего не прощупал ей, неужели не догдаться сразу? Сразу видно, Партизан ни разу не сапер. :biggrin:

@Партизан:

я вообще вашу правоту или ее отстутствие не обсуждаю. Мне просто непонятно как вы узнали про то, что вы не получили.
Я уже понял что вы считате что не получили этой опции, и вы опять нам ее повторили, а надо что бы вы методику раскрыли
определения отсутствия элементов горизонта безопасности.

Так если при мне был произведен монтаж двери,без этих всяких усилений и ни слова о том , почему их нет, от монтажников.
Какое определение Вы ещё хотите ?

Метода не "определение". Шарль уже подсказал один вариант вместо вас. Ну а если приедет сервис ООО Гранит и покажет вам наличие того, что вы счиатли не обеспеченным?
Можете такое допустить? А если нет, то на каком основании? Только от ответа не уходите, а то вы как -то начинаете юлить.
Мне фиолетово ни Двери Гранит ни ваша с ними сделка, только есть вопросы, на которые вы отказываетсь давать внятно адекватный ответ.
И мне кажется что это "ЖЖЖ" не спроста.

Тоже в недоумении, почему Alex_1 не хочет ответить на простой и ни к чему не обязывающий вопрос. Если он видит недостатки. неужели сложно поделиться как он добился такого видения?

@Космонавтыч:

Тоже в недоумении, почему Alex_1 не хочет ответить на простой и ни к чему не обязывающий вопрос. Если он видит недостатки. неужели сложно поделиться как он добился такого видения?

Я же Выше ответил ,дверь монтировали при мне.
Кроме сварки на уши, никаких других усилений , произведено небыло.
Почему я сейчас обратил на это внимание ,а не при монтаже двери.
После я увидел в  группе вк ,компании гранит ,  видео про монтаж дверей
И там четко видно ( скриншот из него я приложил выше ) эти усиления, тоесть как и в рекламе " горизонта безопасности ".
В моём же случае этого нет.
Я просто хочу разобраться в вопросе, почему платят за полный комплекс услуг, поверив рекламе  , такая услуга отсутствует.

ну вот, теперь все стало понятно. Тогда надо обратиться к Гранитовцам, пробовали? Скорее всего это установщики накосячили.
Может и в дверях что-то не так, разобрать двери и проверить не просто.

@Партизан:

ну вот, теперь все стало понятно. Тогда надо обратиться к Гранитовцам, пробовали? Скорее всего это установщики накосячили.
Может и в дверях что-то не так, разобрать двери и проверить не просто.

Обращался , говорят заявка 45 дней ждите ответа.

По поводу разбора двери ,я не знаю , можно ли сюда ссылки с Ютуба,
Но вот в этом видео досканально все разобрали дверь гранит ,не думаю ,что у меня лучше или хуже собранно.

Странная история. Этот автор видео сам торговал дверями Гранит, имеет своих заказчиков, которые теперь по его же словам являются пострадавшими и по его же вине тоже! Бред какой-то.
Думаете продавцы дверей Гранит не знают что продают? Более того, они еще продают и подделки которые еще хуже. И уж точно не ставят заказчика в известность о подмене.
Уж больно выгода большая от продажи подделки в сравнении с оригиналом. Теперь эта рожа откормленная на воровстве у закзчиков, прикинулась ангелом
и типа разоблачает всех не честных. :biggrin:
Разбор двери Гранит Т3  Мастер Михаил публиковал в разделе "установка замков мастером Михаилом". Там все так же примерно.
Народ, вы реально думаете,
что за тридцатку у других брендов вы получите что-то лучшее???  :shok:

@Русич:

Странная история. Этот автор видео сам торговал дверями Гранит, имеет своих заказчиков, которые теперь по его же словам являются пострадавшими и по его же вине тоже! Бред какой-то.
Думаете продавцы дверей Гранит не знают что продают? Более того, они еще продают и подделки которые еще хуже. И уж точно не ставят заказчика в известность о подмене.
Уж больно выгода большая от продажи подделки в сравнении с оригиналом. Теперь эта рожа откормленная на воровстве у закзчиков, прикинулась ангелом
и типа разоблачает всех не честных. :biggrin:
Разбор двери Гранит Т3  Мастер Михаил публиковал в разделе "установка замков мастером Михаилом". Там все так же примерно.
Народ, вы реально думаете,
что за тридцатку у других брендов вы получите что-то лучшее???  :shok:

Извиняюсь конечно ,но мой вопрос в самом начале был не об этом.
Я хотел уточнить для себя в первую очередь ,по так разрекламированному горизонту безопасности и усиление дверного полотна ,как это описано и преподносится " инновация " от компании гранит,а по сути нет никакого внешнего  усиления ,но судя по видео выше , горизонт безопасности есть в самой двери…

Как я уже писал выше , дверь меня полностью устраивает.
А отсутствие предлагаемых услуг,за которые была произведена оплата ,нет.

Ваша неприятность, хоть и неприятность, но не фатальная, компании не сложно решить этот вопрос. А где дверь заказывали: в Москве или в Петербурге?

@Русич:

Ваша неприятность, хоть и неприятность, но не фатальная, компании не сложно решить этот вопрос. А где дверь заказывали: в Москве или в Петербурге?

Заказал тут у Вас на сайте у " ООО двери Гранит" ,г. Москва. , Предварительно конечно  изучив Все варианты на форуме ,для своего бюджета.

Странно конечно. Москвичи вроде бы даже ответственней установщиков дверей Гранит в Петербурге..

Мой вопрос решён , компания Гранит быстро устранила недочёты.
Про горизонт безопасности с внешней стороны тоже прояснили.