Самые опасные травмы за всю историю НХЛ

Хоккей - это если не самый, то один из самых вредных видов спорта для здоровья. Порой травмы бывают настолько сильными, что игрокам приходиться заканчивать карьеру.

Так 13 января 1986 года игроку команды "Миннесота" в игре против"Окленд стилс" Биллу Мастертону попал клюшка между лезвием и верхней частью конька, и застряла в следствии чего нападающий упал и ударился затылком об лед ( игрок был без шлема). Через день нападающий был отключен от аппарата искусственного дыхания . Одной из главных причин стало сотрясение мозга полученное игроком Миннесоты в предыдущем матче. Нападающий скончался в возрасте 29 лет.

В 2013 году 5 марта в ходе матча между "Филадельфией" и "Нью-Йорк Рейнджерс" защитник команды "Флаерс Филадельфия" Киммо Тимонен атаковал ворота противников, но бросок заблокировал игрок "Рейнджерс"Марк Стаал шлем защитника был без визора. В итоге игрок потерял зрение на восстановление которого ушло много месяцев.

Про травму Клинтона Маларчука слышали практически все фанаты хоккея. В 1989 году в ходе матча между "Сент Луисом" и "Баффало" вратарь команды "Баффало" Клинтон Маларчук получил одну из самых тяжёлых травм за всю историю хоккея. При столкновении вратаря и игрока "Сент Луиса" нападающий перерезал коньком горло вратаря, Клинт потерял крови в районе 1,5 литра. Благодаря врачу его смогли спасти, но из-за травмы у вратаря начали появляться фобии и профессиональную карьеру пришлось оставить.

Источник:https://zen.yandex.ru/media/id/5d06aa7a7870cc07763e00dc/samye-opasnye-travmy-za-vsiu-istoriiu-nhl-5d187d87e0cbf200add18028