Kaba expert

Я знаю, что есть любители цилиндрового механизма Kaba expert. Любители Kaba expert пытаются распространить свою любовь как можно шире. И вот любить цилиндр Kaba expert стали уже и двери Неман. А за что любят то этот цилиндр? Когда вы спросите самих любителей, то они вам скажут, что это самый стойкий к взлому цилиндр. Правда ли это? давайте посмотрим на метод вскрытия  цилиндра Kaba expert, называемый Бампингом.

Я и раньше считал, что цилиндры Kaba expert не годны для установки на дверные замки, в свою очередь установленные на стальные двери.  Причины просты: если заглянуть в каталог производителя Kaba expert, то можно понять направление деятельности этой компанией. А именно: Австрийское производство Kaba производит свои механизмы секретности не для дверных замков высокого класса стойкости к взлому, а на почтовые ящики, дверцы тумбочек, несгораемых шкафов. Отсюда и маленькая ручка ключа,  не предназначенная для приложения большого усилия при открытии двери. Замки же высшего класса стойкости к взлому, установленные на стальные двери имеющие не малый вес, оснащенные вертикальными приводами и иными девиаторами, требуют удобную для удерживания ручку ключа. К примеру, такие мощные ручки имеют цилиндры Cisa AP3, Cisa RS3 Ali, mottura c-48, и другие. Если сравнить ручки ключей перечисленных ЦМС с ручкой ключа Kaba expert, то можно убедится в неприспособленности последней для применения на тяжелых стальных дверей.

А тут еще видео! Если не получается вскрыть цилиндр  Kaba expert методом Бампинга, открывайте тогда методом импресии. Ивот: 😄 

Неужели любой ключ, цилиндра Kaba expert, можно обтянуть фольгой, и открыть его??? :shok:

Конечно, Новосел! Если нет на ключе подвижного элемента, называемого интерактив,  а на цилиндрах Kaba expert таких элементов нет, то можно вскрыть таким образом. Но надо не простой ключ для этого. Нужен бамп-ключ, то есть ключ  с максимальными нарезками секретности. А интерактив может выглядеть так, как на этом цилиндре  Cisa Rs3 Ali

Мне, как -то говорили о цилиндре  Kaba expert, ну как о самом надежном от криминального взлома! ну прямо такого надежного, что тот кто говорил мог поклясться мамой, и кушать землю 😄

Не цилиндр и был, этот Kaba expert… :negative:

Не знаю,  мне Kaba expert нравится. Конечно же, на стальную дверь поставить стремно, ключик маленький под броненакладку, но двери Неман ставит эти цилиндры, и расхваливает их.

Да зачем столько цилиндров разных? Вполне достаточно одной Чизы и там Апекса. Нет же, зачем - то продвигают множество других, что бы запутать. Я Kaba expert отношу к тем же цилиндрам, которых нет в продаже, и слава богу. Но кто покупает двери с такими цилиндрами, рискует остаться "на бобах" когда их придется менять.

Согласен с прорабом на все 100! напридумывали цилиндров целое море, выбирать просто невозможно из такого количества. А что самое обидное, то, что большинство совершенно схожих по качеству! Там и выбирать то нечего, бери любой - не прогадаешь! Но кто же вам скажет об этом… 😞

Вот поэтому было бы полезно сделать какой нибудь топчик с аргументацией. что бы такие не далекие в это деле люди сразу могли понять что по чем

Топчик это слишком субъективно, и это при условии что это честный а не проплаченый топчик 😉
А так каждый будет нахваливать свой продукт и найдет 1000 причин обосрать конкурента
Так что тут реально безнадега
Надеюсь вам повезет купить качественный

@Прораб:

Да зачем столько цилиндров разных? Вполне достаточно одной Чизы и там Апекса. Нет же, зачем - то продвигают множество других, что бы запутать. Я Kaba expert отношу к тем же цилиндрам, которых нет в продаже, и слава богу. Но кто покупает двери с такими цилиндрами, рискует остаться "на бобах" когда их придется менять.

Не соглашусь, круто когда есть выбор
Значит не будет монополии
А поподробнее об этом цилиндре я бы хотел узнать, что в нем особенного
Из ваших слов я понял что он дорогой
На сколько? укладываеться ли в ценовую категорию Cisa?

@Мастер:

Я и раньше считал, что цилиндры Kaba expert не годны для установки на дверные замки, в свою очередь установленные на стальные двери.  Причины просты: если заглянуть в каталог производителя Kaba expert, то можно понять направление деятельности этой компанией. А именно: Австрийское производство Kaba производит свои механизмы секретности не для дверных замков высокого класса стойкости к взлому, а на почтовые ящики, дверцы тумбочек, несгораемых шкафов. Отсюда и маленькая ручка ключа,  не предназначенная для приложения большого усилия при открытии двери. Замки же высшего класса стойкости к взлому, установленные на стальные двери имеющие не малый вес, оснащенные вертикальными приводами и иными девиаторами, требуют удобную для удерживания ручку ключа. К примеру, такие мощные ручки имеют цилиндры Cisa AP3, Cisa RS3 Ali, mottura c-48, и другие. Если сравнить ручки ключей перечисленных ЦМС с ручкой ключа Kaba expert, то можно убедится в неприспособленности последней для применения на тяжелых стальных дверей.

У Abloy Сlasic то же маленькая ручка замка, тем не мене это не влияет на качество и степень защищенности замка

Так может все немножко наоборот?
Может они делают замки и цилиндры для входных дверей, а уже замочки для почтовых ящиков, это так, филиал?

@Космонавтыч:

Согласен с прорабом на все 100! напридумывали цилиндров целое море, выбирать просто невозможно из такого количества. А что самое обидное, то, что большинство совершенно схожих по качеству! Там и выбирать то нечего, бери любой - не прогадаешь! Но кто же вам скажет об этом… 😞

А как выясняется, все цилиндры в Европе делают на одном заводе Италии! Это мало кому известно, но пару сведущих гражданинов найдутся и на нашем форуме! Европейцы жулики во всем, и очень надо быть аккуратным с ними и с их продукцией.