Железная дверь с деревянной отделкой.

Я не раз сталкивался со стальными дверями, сделанными из стальных уголков, стальных профилей и листов металла. Характерная черта, таких дверей, это деревянные доски, которыми эти двери оббиты. Но каждый раз, когда такие двери мне попадаются, я не перестаю удивляться тому, какие они хлипкие, не взирая на кажущуюся надежность.  Но больше всего меня удивляет, что кто-то такие двери себе заказывает. У этих дверей нет даже листа стали с не наружной стороны.

Ну вот посмотрите, как можно такой дверью "украшать" свою современную квартиру?

Алексей, я с вами не согласен, и вот почему:
Во первых существует много граждан, которые так влюблены в простую древесину, что готовы все делать из досок, и даже мебель. А во вторых, не все имеют достаточно средств, что бы покупать двери такие, как вам нравятся, Алексей.

У моей мамы такая дверь стоит, ей нравится, и она ни за что не хотела бы менять такую дверь на другую. Правда, та железная дверь, не защищает ни от чего, и из нее дует постоянно.

В наше время, однолистовые двери делают куда красивее, и стоят они гораздо дешевле. Да я бы, в конце концов, поставил себе Китайскую дверь, чем такую, обитую досками.

Все верно, одним нравится, другим нет. Я лично, будучи практичным человеком, считаю такие двери опасными, потому как горят они очень классно, и могут стать причиной пожара. Другие свойства такой двери и рассматривать не стоит, одного этого достаточно, что бы ее не покупать для себя.

А почему бы и не ставить такие двери, если у нас есть мастера, которые предлагают очень хорошую установку дверных замков на такие двери. И как бы после такой установки, дверь становится лучше, и надежнее. Народ верит, и вот ставит себе. :biggrin:

Вы не правы, Быков! Мастер Михаил никогда не говорил, что такие двери станут хорошими, он просто всем показывал как надо устанавливать замки на подобные двери. наоборот, он всем говорит, что такие двери надо менять на новые.

@Новосел:

Вы не правы, Быков! Мастер Михаил никогда не говорил, что такие двери станут хорошими, он просто всем показывал как надо устанавливать замки на подобные двери. наоборот, он всем говорит, что такие двери надо менять на новые.

дайте как угадаю: менять такие двери мастер Михаил, наверное, предлагает на стальные двери Гранит… :lol:

Белый, а чем плохи двери Гранит, в сравнении с дверями оббитыми досками? А если я не ошибаюсь, то мастер Михаил еще предлагает стальные двери Неман. Вот и вся линейка надежных дверей, на мой взгляд, существующий в продажах Питера.

В сети, на различных форумах, начался крупномасштабный обзор стальных дверей. :greeting:

Подумать только, "просто" железная дверь с деревянной отделкой, а сколько разговоров вокруг этого. Нет, господа, если о таких дверях столько говорят, то значит это двери не простые, а что-то в них есть. 😄

@Новосел:

Подумать только, "просто" железная дверь с деревянной отделкой, а сколько разговоров вокруг этого. Нет, господа, если о таких дверях столько говорят, то значит это двери не простые, а что-то в них есть. 😄

Маленькая цена, и это все, что есть в таких дверях.

Сейчас есть двери и с меньшей ценой, но без внешней древесины. Расходный материал из стального уголка уже не самый дешевый, и не самый оправданно лучший. Есть материалы легче, надежнее, и дешевле. Другой вопрос, оборудование для таких дверей. Двери из уголка вообще не требуют дорогого оборудования, а вот двери дешевле и лучше, требуют мощного производства. Взять к примеру двери Гранит с Некрасова 39. Для их выпуска нужен реальный завод с полным производственным циклом. Но зато двери эти устанавливают в течении пару дней, а двери обитые досками будут делать пару недель.

Даже не могу себе представить складскую программу под одно листовые двери из стального уголка или профиля, обитые вагонкой. Мне кажется они испортятся от длительного хранения на складе. 😄

Алексей, шутки шутками, но не лишено смысла опасаться порчи дверей из описанного вами материала. От длительного хранения в сыром в помещение с повышенной влажностью, или наоборот с чрезмерно сухим воздухом, древесину начнет коробить. А если учитывать тяжесть дверного блока и не прочность конструкциии, то такие двери могут отлежаться до изменения геометрии. Нет, конечно если их устанавливать в правильное положение, при длительном хранении, то такого может не произойти.

Быков, ересь пишете.
Геометрия такой двери восстанавливается при установке, путем растягивания дверной коробки на проем.
Ничего таким дверям не будет, ни от длительного хранения, ни от длительного пользования.
Десятками лет эти стальные двери установлены в квартирах, и ничего с ними за эти годы не происходит.
Да взламывают почаще, да, замки часто ломаются, и петли изнашиваются.
Но такую дверь и отремонтировать проще - вагонку отодрал, переварил петли, и еще на десяток лет их хватит.

О! Да Худоновский у нас отъявленный ретроград!  Предпочитать такие двери, ну не знаю, не знаю…

Сдалась мне эта "вагонка"..
Шарль, я на дух не переношу хранение дров на своей лестничной площадке.
МДФ, как современная отделка многих дверей, хоть горит не так эффективно.
Эта же как бензин вспыхнет, в случае чего.
У меня голая констатация фактов, без всяких знаков внимания к этим дверям.

Действительно, это как прох. Учитывая захдамленность некоторых лестничных площадок бытовыми вещами, такая дверь хорошее подспрье к великолепному пожару. А на что у нас пожарные?

Откровенно говоря и выглядит это ну уж совсем как то не очень
Взяли испортили дверь
Это у человека проблемы со вкусом
А о том что это не практично и тем более пожароопасно это очевидный факт