Про Взломостойкие двери тм Bodyguard.

@Игорь:

Предвзятое отношение-это не есть профессиональный диалог.

Все ваши Устарело и тд. -готов проверить в деле! И проверяю.
Вы победите сначала наши Бодигарды жестянками с 18-тю ребрами, а после поговорим.

"Жестянки" с 18-тю ребрами жесткости уже победили Бодигарды. В качестве жюри выступает рынок. Всем, кто занимается продажами дверей, известно: тяжелые и дорогие двери сейчас не пользуются спросом. Но, на дверях, сделанной из гнуто сварной рамы можно хоть уплотнитель утопить в паз. на дверях из уголка это невозможно. И утопить лицевую планку на таких дверях тоже сложно, судя по вашим дверям

Повторяю. Мы открыты и приглашаем специалистов на сертификационные испытания дверей 4 класса.  Не пожалейте 100 долларов на дорогу, приезжайте и "опустите наши двери ниже плинтуса".
  Раз вы так уверены, что двери наши дрянь полная- лично вручу ящик классного коньяка.

МЫ ЖДЕМ!         Не люблю пустые модные слова, типа "устарело". Люблю проверку на деле.

За предложение отдельное спасибо, но вряд ли сейчас это возможно, и вы это прекрасно понимаете. Если вы знакомы с испытаниями дверей, то наверное в курсе, что для начала, испытатели изучают дверной блок до тонкостей, а затем уже приступают к выбору методов для взлома. Вы нам, под предлогом "секретности" мало что предоставили. а создать хитрую модель, внешне серийную, а по сути эксклюзивную, к приезду гостей, не так и сложно. Усматриваю в таких приглашениях некую хитрость.

Ложке и глиняному кирпичу тысячи лет. И никто из вас не стесняется кушать ложкой и жить в зданиях из кирпича. Они ж устарели!  
  Для меня стыдоба такое слышать от людей которые себя позиционируют как "специалисты по безопасности".

Разница в том, что и ложка и кирпич теперь делают из материалов, соответствующих современности.

А мне нравятся двери Игорь Bodyguard. Есть в них что-то такое, чего не делают  у нас. Применение уголков, если оно оправдано, должно быть, почему вы все так это отвергаете? Двери тяжелые, это видно не вооруженным глазом, а кто говорит, что они должны быть легкими? Если дело касается не дорогих дверей, то у них на Украине для этого есть Китайские двери, и двери Эльбор. А Игорь Bodyguard занимает такую нишу, которую занять некому. И агрессивная реклама, необходима. У нас дверники, как коты заевшиеся, совершенно не занимаются продвижением своих дверей, видимо рады и тому, что имеют, а вот Игорь Bodyguard должен быть для них примером. Игорь Bodyguard, можно на ваши двери, без излишней рекламной упаковки посмотреть на фото, в закрытом виде, в распахнутом, и что бы это была серийная модель?

Буду краток.

Уголок или не уголок, профиль или не профиль?  Мы выбрали комбинированную конструкцию и с профилями и с уголками.

Результат  изготовили тысячи дверей и что имеем?

Вот что.

Вот вам и аргумент.
Уважаю двери "Неман", но и их взламывали именно из-за слабости металла( а мы вывод сделали и усилили коробку сделав из уголка, а не жести)
Израильские двери- изначально мыльный пузырь и их тоже  щелкают. И из них мы выводы делаем.
Вот и не хотят воры взламывать наши двери БОДИГАРД. Факт.
Ворам начхать на профиль и модность. Видит слабое место- ломает. Нет слабого места- идет к другой двери.
Мы убрали все слабые места в своих дверях и сделали их сильными-вот и весь секрет. Где надо уголок-взяли его, где надо профиль и его взяли и выгнули на собственном оборудовании. Видео видели.

Жаль, снова кратко не получается.

Да наши двери взламывали! Факт.  Но это были простейшие и противопожарные двери. Именно по этому мы уже несколько лет выбрали не простое решение.
Мы отказались от "Эконом серии"  или правильно "Мечта вора"  и стали продавать только взломостойкие двери не ниже 4 класса. Мы хотим что б наше имя ассоциировалось не только с замками Моттура 771 или 18-тю ребрами, а именно с безопасностью.

Итог-мне нравится!

Более того, я вижу, что и клиенты наши мега-довольны. они знают за что платят и после покупки очень довольны и спокойны за свою квартиру.  Посмотрите наши отзывы на форуме, там более 250 сообщений.

Как-то так мы и делаем в Украине дверки.

P.S. Замкович, я вижу здравомыслящего человека.

@Игорь:

Уважаю двери "Неман", но и их взламывали именно из-за слабости металла( а мы вывод сделали и усилили коробку сделав из уголка, а не жести)

А двери Неман, которые сделаны из жести. по вашим словам, и которые вы за это уважаете, и делаете двери тоже из "жести" так как стальной профиль тоньше листового поката, применяемого на дверях Неман, где взламывали? Какие случаи вы имели ввиду, упоминая про их взлом?

Я всегда говорил, что двери Неман не взломостойкие, их просто так назвали, что бы они продавались лучше. А Игорь Bodyguard респект, за то что  Двери Неман взламывал!

Двери Bodyguard очень популярные в Киеве. Бывал там, и знаю точно.

@Партизан:

:biggrin:
Игорь Bodyguard, счастлив поздравить вас с такими дверями! Уголок - это Европа!

Профиль или уголок?   Комбинированная конструкция!

Много лет мы изучали вопрос  катанного проката и гнутых профилей излистового металла.  Однозначного ответа дать нельзя т.к. у каждого варианта свой + и-.
  По правде сказать гнутые профиля- легче, но менее прочные и в основном помогают удешевить конструкцию и упрощают массовое изготовление.
  Например, коробки из профилей  заметно уменьшают чистовой проем,  а уголковые накладываются на проем и практически не уменьшают его.  
  Профильные коробки большинства производителей очень уязвимы  для демонтажа снаружи т.к не перекрывают зазор между стеной и коробкой. Так же известно много случаев когда при отжиме замка ломом и т.д. профильная коробка не выдерживала усилия и просто рвалась как картонная.

В тоже время тонкий профиль обладает меньшими теплопотерями при установке в частном доме  ит.д.  Кроме этого для наших банковских дверей мы можем использовать коробку из 2-х мм стального профиля!  Но его потом заполняют банковским фибробетоном и он получается мощнее швейлера!
  Проведя сотни различных испытаний – мы развеяли много мифов и ошибочных мнений и пришли к такому выводу.  Уголки и швеллера не уступают профильным конструкциям, но при этом более тяжелые и дорогие и ради экономии и упрощения производства многие производители работают с профилями, что в некоторых случаях ухудшает защитные показатели дверей.  Фото таких взломанных ворами дверей показаны выше. Виновником взломов стали именно гнутые профиля!
   Мы же выбрали комбинированный путь. В базе мы делаем коробку из уголка, что придает прочности конструкции и не уменьшает чистового проема и так же повышает ряд других защитных функций. А вот полотно с ребрами жесткости и специальными запатентованными карманами  мы изготавливаем из специальных профилей разработанных именно под нашу конструкцию и используемые замки. Дело в том, что нет таких уголков и швеллеров, которые нам необходим для полотна и мы сами изготавливаем нужные детали.
   Подбиваем итог. В большинстве наших дверей уголковая коробка, все остальное профильное. КОМБИНИРОВАННАЯ КОНСТРУКЦИЯ. Мы взяли лучшее от каждого варианта и применили их в своих дверях.
   Если клиент попросит изготовить двери только из гнутого профиля- нет проблем! Но тогда обычно уменьшается его проем примерно на 10 см.  Попросите все изготовить из уголка- тоже без проблем! Будет чуть тяжелее. Взломостойкость от этого не проиграет, наоборот! И проем не уменьшится на 10 см. Будут большие теплопотери, но для квартир-это вообще не показатель, тем более при отделке МДФ с 2-х сторон. И таких примеров много.

Изучение около полу тысячи различных взломов дверей и десятки и сотни собственных тестов показали главное.  По типу профиля (гнутый, катанный уголок, швеллер и т.д.) точно так же как по стране производителю и т.д.  НЕВОЗМОЖНО ТОЧНО ОПРЕДЕЛИТЬ ПОКАЗАТЕЛИ ДВЕРИ ни на взлом, ни на звуки, ни на другие показатели.  
    Точнее  по очень тонкому можно быть уверенным в очень низких защитных показателях дверей. Факт. Например, китайские двери и т.д. А вот толстая сталь- не показатель того, что в двери не находятся различные слабые места, например: не защищенный цилиндр, открыт доступ к ригелям, слабое укрепление коробки и т.д.
Именно по этому  все показатели надо сравнивать по лабораторным испытаниям.
Только так можно быть более уверенными в защитных показателях дверей.

Ничего не скажешь, дверные коробки из стали толщиной 1,5 мм не выдерживают метода отжима. Но если дверные коробки сделаны из стали толщиной 2мм, то картина совсем иная получается. И для достижения таких результатов применять стальной уголок, горячего проката, нет смысла. Тем более, что усилить дверную коробку в зоне ответной части, это как раз приоритет тех дверей, которые создаются на современном оборудовании, и используют точные расчеты для создания надежных дверей, но самого оптимального веса. Вес же ваших дверей, предсказуемо, очень велик, не рационально велик.

Дверная корбка и уголка бессмыслена, по всему периметру, на мой взгляд.
А когда из "двойки" делают, и усиливают только в нужных местах, КПД такой двери становится выше.
Весь дверной блок становится сравнительно легче, возможности по созданию разных конструкций увеличивается,
и всем от этого только "хорошо". 😄

Тю, это же Украинцы, у них своя таблица умножения, и таблица Менделеева, и даже свой глобус Украины. :biggrin:
Попытайтесь им пояснить, что Итальянцы стальной уголок никогда не станут применять для стальной двери,
что уголок это мягкая конструкционная сталь, пригодная для конструкций, и не пригодная для установке в ней замков.
Другой вопрос, что там по другому не умеют. Так чего же тогда стремится в те страны, где вы не сможете ничего делать по их стандартам?
Даже в России уже с уголком делать нечего. Застряли в 20 веке голубчики, выскакали себе такое право.

у меня вопрос о стоимости такой двери.сколько она стоит?

@korbul:

у меня вопрос о стоимости такой двери.сколько она стоит?

На сайте у них можно узнать. Наберите "бронедвери" в ютубе, и это счастье обрушиться на вас всей тяжестью!

Доброго времечка форумчане! прочитал у тему на медне! Диву даешся о споре не очем! че да как ! иСХОДЯ даже из веса дверей косвенно можно делать вывод что сделаны не из жести, как многие те же "российские"(бульборсы и прочие бренды китайского звучания) меньше 2х мм туфта полнейшая и развод о якобы взломостойкости! постучите по поверхности и послушайте звук-жестянка!!! не говоря о замках теже бульборсы, блокиды и т.д. Бодигуард-похоже на добротную! по металлу точно не жесмтянка! не в сравнение с 1,5мм заявленными  у многих российских а на самом деле там ир одного миллиметра с натяжкой не намереешь!  А про уголок отжать -так это вообще запаришься!не вровень гнуто-катанноным профилям!не хайте крепкие двери!!

Крепкие двери никто не станет хаить на этом форуме. Дело ведь в том, что наличие стальных уголков в стальной двери
это не  доказательство крепкой двери. Поэтому и просим более широко раскрыть производство и конструкцию стальных
дверей  Bodyguard! Но наши стенания и мольбы к Украинским товарищам виснут в воздухе! 😄

Они уже закрылиысь наверное. Двери дорогие, а в Киеве с деньгами не очень у населения. Все деньги уходят на АТО, да на
ревролюцию гидности ушло. Не до дверей теперь! 😄

Нет эта фирма есть, заходил к ним на форум: "войну с Россией" они  уже потитхоньку перенесли куда-то. Короче. начался процесс медленного преобувания в прыжке.

Добрый день.

Я сам сделал дверь времени потратил очень много и хотел бы вам дать полное её описание, чтобы вы примерно определили её слабые места. Наружный лист 4 мм, который приварен к раме двери сделанной из профтрубы 80403, имеется также два вертикальных ребра жесткости.

В местах крепления листа 4 мм к раме двери наварены усиления из полосы 8мм толщиной и 10 см в ширину. Имеется два кармана для двух сувальных замков моттура, перед замками стоит броне накладки из стали марки 60 толщиной 10мм и ещё ещё две по 4 мм, замки закреплены 75 уголком. От замков идут девиаторы в верх и вниз, которые находятся в трубе.

Между ребрами жесткости наварены арматура ячейкой примерно 10 см, и все залито спец бетоном. Потом идет лист стали 2мм. Коробка двойная состоит из рамы и контор рамы. Первая сделана из уголка 100 и приваренного к нему по всей длине профтрубы 100504, которая является и защитой от забивания ригелей и 5 противосьемных штырей расположенных на глубине 6 см.

Контор рама из 75 уголка и профтрубы 80403 вмести они будут крепиться с помощью сварки на пластины 2001004, а пластины будут привариваться ещё к штырям идущим в стену 18 арматура и длиной по 30 см. И потом все полости буду залиты спец бетоном.
К раме и двери дополнительно будут приварены в зоне притвора полосы из стали толщиной 8 мм, чтобы толщина притвора составила не 12мм.

Зазор между рамой и дверью составляют 2мм, чтобы добраться до ригелей замка нужно пропилить 5 см стали, что уже почти исключает проникновение по 5 классу и может тянуть на 6 класс. Также дверь оснащена электромеханическим замком Мэттем

Замок находится на глубине 12см, что исключает даже болгарку с 230мм кругом. Дверь получилась толстой поэтому пришлось её не много сделать лесенкой, но на фотографии этого нету, стало после доработки. Неровности на лицевой стороне двери были ликвидированы фанерой приклеенной на жидкие гвозди, и замет с двух сторон приклеивается мдф толщиной 16мм.

Я хочу с вами обсудит тонкости и как мне ещё можно доработать дверь и потом сравнить цену, пока у меня выходить в районе 2000у.е. Для своей двери я использовал добавку как кмд про, по цвету вашего состава могу предположить, что и вы используете что то типа этой.
Ещё есть вопрос у меня получилось все включая раму и контор раму вес примерно в 500кг, дверь в районе 350кг.
У вас рама только из уголка 75 с толщиной 6мм, у меня с начало тоже был уголок, но 100 с толщиной 7мм. При этом конструкция не была прочной шаталась, но приварив профтрубу рама стала очень прочной. Как вы боролись с этим у себя.

Жду от вас форумчане жаркого обсуждения слабых мест моего творения. Прикладываю одну фотографию с внутренней стороны.

Для начала: тема не очень то и подходящая, коммерческий раздел, где все пытаются бабосы заработать, а во вторых тут надо сугубо
о дверях Bodyguard вести диалоги. Но это пусть администратор решает…
Та дверь, что вы сделали, больше подходит к дверям технического назначения. И все потому, что как бы вы не старались, создать дверь
с допустимыми по ГОСТ линейными отклонениями, кустарным методом невозможно. Стало быть шумоизоляция и герметичность
закрывания будут слабым звеном в этой многочасовой гонке полета конструкторской мысли, и творением рук обладателя той же мыслью.
Тем не менее, это гражданский подвиг, создать дверь самому, может и не очень удачную, но тем не менее это опыт, а он несколько дороже самого изделия.
Следующая дверь, даже если она будет лучше этой приготовлена, выйдет быстрее, в этом нет сомнений.
Капитализировать такой опыт можно дверей через восемь, таким образом можно отработать технологию двери, которая станет конкурентно способной.
Пока это сырец, не высокой пробы. Это можно увидеть, детально рассматривая каждый узел. Но главное является явным уже сейчас:
вес не оправдано высок, по сравнению с достигнутыми этим результатами.

Добрый всем вечер, если я ошибся разделом просим администрацию перенести мои сообщения в нужный раздел. Просто первое большое сообщение было написано как дискуссия с Игорем директором Бодигуард. Спасибо мастеру Михаилу за оценку моей двери. На счет веса согласен вышла достаточно массивная конструкция, но если у вас будет время пройдитесь пожалуйста по каждому узлу, буду очень благодарен вам за критику каждого из узлов моей двери. Как от самого мастера Михаила, так и от других опытных участников.

Я бы за замки поговорил, но кроме двух сувальдных, замочные скважины которых видны издалеко, ничего не вижу больше.
нужна же какая-то подробная информация о двери. Я бы начал с производства. Какой вид сварки применен, и использовалась ли сварочная карта,
необходимая для противодействия коробления металла?

Доброе утро. На счет замков стоит два сувальника Моттуры и один электромеханический накладной замок Меттэн ЗН ЭМ 01.01 который видно на фотографии, блок управления от которого виден с левой стороны двери. Я сам физик ядерщик и работаю в университете, но по роду своей деятельности часто общаюсь с людьми с АЭС и с некоторыми предприятиями подрядчиками. Попросил одну из подрядных организаций они мне все это чудо и сварили использовалась электродуговая сварка. Сварочная карта не использовалась полагался на их большой опыт. Контроль сварочных швов проходил стандартный (не ультра звука, не гамма - дефектоскопия не использовалась). Проваривалось все прихватками на расстоянии от 10 до 15 см между ними и длиной каждая около  2 см.

Доброе утро. Когда хотел спросить за сварку, имел ввиду не обобщенное представление о нейй "электродуговая", это понятно, что не лазырь! :mocking:
Я про электроды с обмазкой хотел поинтересовться, или за проволоку в инертном газе - полуавтоматическая. Я ведь снчала решил, что вы сами
все делали, а теперь выяснилось, что вы просто заказчик.

Варили именно электродами хотя у них была установка с возможностью варить в аргоне, но мне сказали что для данной сварки этого не нужно. На счет типа электродов не скажу, но варили люди имеющие большой опыт и я им в этом доверяю.

Это странно. Полуавтомат дает меньшие погрешности, и швы чистые не надо их чистить от шлака. Визуально видно и качество шва. Наверное проволоку пожалели,
она не дешевая каонечно. Но все равно, такая сварка, это "косяк" мастеров. Да, и еще о том, в каких условиях делать двери:
Чем условия комфортабельней и чище, тем выше качество зделия. Полуавтоматом можно варить в белых халатах,
а электродами не поваришь в аптеке, это более грязная работа. А условия сборки двери очень влияют на ее качество.

Спасибо за замечания, встречусь с ними, уточню почему они свой выбор остановили именно на этом типе сварки. На какие ещё узлы двери мне стоит обратить внимание?

@Totaky:

Спасибо за замечания, встречусь с ними, уточню почему они свой выбор остановили именно на этом типе сварки. На какие ещё узлы двери мне стоит обратить внимание?

Я все же за замки, а вцепился в сварку как полоумный. 😄  Про это надо было Михаилу рассказывать, он больше разбирается.
Какие модели Моттуры вам поставили, и почему при такой тяжелой двери именно их вы выбрали? К сувальдным замкам есть ряд претензий, а в частности
их замочные скважины делают дверь не герметичной, а стало быть и шумка будет не на высоте.
Опять же тяжесть двери и толщина металла как у вас, применяется на дверях с классом пулестойкости,
и тут Моттура тоже не годна, как и другие сувальдники. Грамотные люди применяют Барьер 3 для этого. Не зря ДВК свои модели дверей, стойких к взлому,
оснащает двумя этими замками, и усиливает их дополнительно.
Еще, если разговор за замки вести, нужно смотреть отсек под них. А еще, если уж моттуру поставили, она должна не за лицевую планку стоять.

Спасибо за замечания по замкам. Но у меня возник вопрос почему сувальники не годны для пулестойких дверей? Например уважаемый Игорь Бодигуард использует в своих дверях 6/6 то есть выдерживающие выстрел из свд, такие же замки как и в 6/3, которые выдерживают только калашников. Замки Моттура 52.783 это тяжелая серия замков, к которым ещё прикреплены  тяги вверх и вниз. По поводу герметичности ригеля замков заходят в полость прорези уголка 7мм, а к нему приварена ещё профильная труба 50 на 100 на 4 мм, то есть ригеля находятся в трубе, поэтому герметичность полная. Отсек я описывал перед замком 8 мм, потом 4 мм затем 10мм стали 60, и далее ещё 8 мм. Замок крепиться за лицевую планку, а внутри входить в специально подготовленный 75 уголок, который держит замок с другой стороны. Фотография замковой группы прилагается. Плюс ещё накладной замок Меттэн ЗН ЭМ 01.01. В сумме получается 15 ригелей с вылетом от 30 до 40 мм.

Я далек от таких величин стойкости к взлому, как пулестойкость, но думаю калибр патрона 7,62
чуть крупнее отверстия под ключ в замочной скважине сувальдных замков
которые составляют 5.5 мм. думаю, что пуля, пробивающая шейку рельса,
пробьет и почти готовое отверстие в двух элементах корпуса замка, суммарной
толщиной всего в 4 мм. Наверное это имел ввиду Замкович?
Посмотрел на фото торца двери, и толщина дверного полотна действительно не малая,
требующая максимальной длинны ключей сувальдных замков. Носить такие не очень удобно.
Естественно, при такой двери косая защелка, обеспечивающая необходимое прижатие дверного полотна к дверной коробке,
не нашла себе место. Это верный признак дверей технического назначения. У замков Mottura косые защелки
могут и не выдержать таких нагрузок. 
Дверь с таким весом, должна быть оснащена надежными подвесами - петлями. Надо смотреть, что они собой представляют.
Кстати, каковы зазоры между дверным полотном и дверной коробкой? Наверное один цикл оборота ключа не дает возможности
запереть дверь. Скорее всего запирание происходит на середине второго цикла. Так быть не должно,
и это говорит о том, что не была проделана конструкторская работа в полном объеме: не применена программа автокада или аналога.
Замки установлены за лицевую планку, но эти замки разработаны для установки на тяжелые двери, комбинированным
методом. Модель сувальдного замка Motturа  выбран не лучший. надо устанавливать усиленную.  При таком огромном зазоре между дверным
полотном и дверной коробкой, ригеля замка согнуться при взломе отжимом, и легко пролезут через зазоры.

Добрый вечер, зазор между лицевой планкой замка и рамой всего 2.5мм, достаточно только одного оборота ключа и замок уже закрыт, только что проверил, вылет ригелей этим замков 40 мм, то есть с каждым поворотом ключа выходит примерно по 10мм. Между дверью и рамой зазор порядка 4.5 мм. Чтобы попасть в зазор между дверью и рамой нужно отогнуть притвор толщиной 12мм, после чего откроется зазор в 4.5 мм, толщина каждого ригеля 18мм. А что подразумевается комбинированным образом он установлен за лицевую планку и упирается в 75 уголок толщиной 5мм, которому прикручен ещё на два болта, задача уголка полностью исключить забивание замка во внутрь замкового кармана. На счет 7.62 чтобы пробить дверь придется стрелять по либо вплотную к замочной скважине, что вероятно приведет к рикошету и травме стрелка, да и сильно отойти от двери не получиться расстояние всего 1.25м. На счет петель они крупные и очень мощные выдерживают до 500кг каждая использовался тройной провар в районе петель фотографию прилагаю. Жду дальнейших обсуждений узлов и слабых мест двери.

Не хотелось бы спорить, но… На первом фото виден зазор, который больше 5мм. Если бы зазор был таким, как вы указали,
то дверь не смогла бы войти в створ. В створ ина войдет только в том случае, если торцевая сторона дверного полотна, к основным сторонам
не будет расположена на 90 градусов. Профиль горизонтального среза дверного полотна будет иметь трапецеобразную форму.
Цель такой геометрии следующая: от центра оси петли, нужно сделать одинаковое расстояние углов торцевой стороны дверного полотна.
Только в таком случае само плотно войдет в створ дверной коробки, при малых зазорах.
Но в таком случае, корпус замка, установленный за лицевую планку, не будет размещен параллельно основным сторонам дверного полотна.
Если бы над этими проблемами ломали голову, то себестоимость изготовления дверного блока выросла, а решение
ярко выразилось на дверном блоке. Не знаю, понятно ли я описал этот "узел".
Установка замка Комбинированным методом, о котором писал Замкович, это то, что позволяет правильно и жестко
устанавливать корпус замка,  А торцевая сторона, несущая, не страдает от огромного выреза под корпус замка.
Разработчики этих замков Итальянцы, создали такие запирающие системы для установки в "РИМ", так раньше называли этот метод.
Это потом уже, для увеличения продаж, стали приделывать к ним лицевые планки. Практика показала, что предпочтение
установки замков за лицевую планку преобладает, как результат отсутствия понимания систематики монтажа замков.