Конструктивные критерии выбора дверного полотна

Михаил,
Мои всё равно лучше.
И модельный ряд - Эконом 25тр, Стандарт 32-36тр. Люкс 40тр.

Фиг переплюнете :biggrin:  Только если из листа 0.8мм делать будете :biggrin:  Но это не ко мне.

Надо еще посмотреть,  а то на словах все мы белые и пушистые, с нимбом над головой..

Прочитал новое (для себя)-

СПЛОШНОЙ ПРОТИВОСЪЕМ

Сплошной также приваривается к торцевой части, но в отличие от штырей перекрытие идет на всю площадь торца, что значительно увеличивает надежность конструкции. При закрытии, металлическое полотно и коробка образуют полностью несъемную конструкцию.

Это действительный элемент защиты, или рекламный трюк? Подскажите профи. На том сайте еще обещают с 2-х сторон металл 2мм. Как же все красиво и надежно на картинках…

@Борис:

Прочитал новое (для себя)-

СПЛОШНОЙ ПРОТИВОСЪЕМ

Сплошной также приваривается к торцевой части, но в отличие от штырей перекрытие идет на всю площадь торца, что значительно увеличивает надежность конструкции. При закрытии, металлическое полотно и коробка образуют полностью несъемную конструкцию.

Это действительный элемент защиты, или рекламный трюк? Подскажите профи. На том сайте еще обещают с 2-х сторон металл 2мм. Как же все красиво и надежно на картинках…

Сплошной противосъём это разводка - Выломывают другую сторону двери - Замковую :biggrin:

Если учитывать, что на петлевую сторону воры никогда не лезли, то получается, что Михаил Петрович прав… Но с другой стороны, без достойной защиты петель, дверь хорошей назвать нельзя, и тут Михаил Петрович отчаянно не прав!

Я прав всегда, когда я неправ - читайте пункт №1 :biggrin:

В настоящее время у всех дверей есть противосъёмы!
А в данном варианте противосъёма - Будет продувание! Сифон с такой дверью Обеспечен :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  Как результат - Отсутствие звукоизоляции!

сплошной противосъем мне тоже кажется разводкой - ничем не лучше обычного, а возможно и хуже за счет того что короче, т.е. проще отжать. При этом отжимать по всей высоте совсем не обязательно.

И самое главное!

Чтоб срезать петли - нужна Болгарка!
А если есть Болгарка - быстрей замки вырезать, чем петли :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Некоторые одаренные жители, выводят розетку с напряжением на лестничную площадку что бы пылесос подключить, и ли керхер к примеру. Это очень приятно ворам, такая забота в их нелегком творчестве…

@Мастер:

Некоторые одаренные жители, выводят розетку с напряжением на лестничную площадку что бы пылесос подключить, и ли керхер к примеру. Это очень приятно ворам, такая забота в их нелегком творчестве…

Как раз сегодня пользовался разеткой установленной на лестничной площадке :biggrin:

На самом деле, все установщики дверей на сварку, в курсе как подключиться на лестнице безо вся кой там розетки. 😄

Михаил,
Для меня это то же не проблема :biggrin:  Я работаю по новостройкам с 2003 года :biggrin:

@Михаил:

Михаил,
Для меня это то же не проблема :biggrin:  Я работаю по новостройкам с 2003 года :biggrin:

Значит, против Михаила Петровича, нет приема… :biggrin:

Решил добавить информацию по монтажу замков и защиты.
Редакция 6:

Конструктивные критерии выбора дверного полотна
Бюджет 20-30 т.р. (без учёта замковой группы и фурнитуры) в ценах осени 2015г.

Противодействие взлому
1  Конструкция дверного полотна. Профиль замкнутого контура. Метод – изгиб 1 листа либо сварка 2-х и более.
Желательно: наружный (между наружным листом дверного полотна и коробкой) контур уплотнителя должен прятаться в своём домике-пазе (см. рисунок 1), зазор между наружным листом двери и рамой в притворной части – минимальный.
2  Толщина металла. От 2 мм – дверь, 2 мм - коробка (толщина без учёта лакокрасочного покрытия).
3  Рёбра жёсткости. Толщина металла – от 1,5 мм. Кол-во – от 3 до 9 (зависит от ширины рёбер).
Форма (желательно) – швеллер или двутавр.
4  «Карман» для замков (усиление металлическими пластинами мест установки замков). Толщина – от 2 мм. Материал – сталь.
Желательно - калёная марганцовая пластина.
5  Противосъёмные штыри (или лабиринт или скрытые петли). Кол-во штырей – от 2 (желательно 1 с каленой вставкой). Форма – не принципиально. Лабиринт или скрытые петли – лучше, но дороже.
6  Усиление притворной части. Как правило, гибом наружного листа дверного полотна либо сваркой 2-х листов внахлёст.
7  Зазоры и люфты (дверь-коробка (особенно притворная часть), ригели-ответстия в дверной коробке, противосъёмные штыри-отверстия в коробке) должны бать минимально возможными (от 1 мм). Это существенно повысит взломостойкость, звуко- и теплоизоляцию.

Монтаж замков и защиты
1  Метод - замки монтировать комбинированным методом (см. фото 1, 2) не за лицевую планку!
            «+» существенно усилит жёсткость конструкции дверного полотна;
            «-» для ремонта или замены замка (части замка) необходимо предусмотреть монтажный лючок.
                  При отсутствии такового придётся разбирать дверь.
2  Защиту на цилиндровый замок (броненакладку) монтировать врезную (не накладную), вылет цилиндрической части – минимальный (см. фото 3). Вылет без учета МДФ панели – расстояние мерить только от наружного листа металла!

Комфорт (звукоизоляция, теплоизоляция)
1  Контуры уплотнения - 2 (желательно).
2  Хотя бы одна МДФ панель, вагонка, винилис-кожа и т.д. т.к. «голый» лист металла может резонировать и усиливать звуковые волны, которые через него проходят. При этом наличие МДФ панели, вагонки, винилис-кожи ухудшает пожарную безопасность двери.
Рисунок 1.
@Мастер:

фото 1 и 2


фото 3

Имеется мнение про стальные двери, и оно заключается в отсутствии на двери какой - либо отделки.
Это делает дверь пожаробезопасной, делает ее легче, и значительно дешевле.
Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод: отделка вредит двери!

@Лескин:

Имеется мнение про стальные двери, и оно заключается в отсутствии на двери какой - либо отделки.
Это делает дверь пожаробезопасной, делает ее легче, и значительно дешевле.
Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод: отделка вредит двери!

Точно 🙂 Даёшь тамтам в каждый дом! Можно будет всем подъездом тамтамный ансамбль зафигачить 🙂 :music:

Если правильно смотреть на вещи, то тамтамы следует отнести в разряд отделения связи.
И как только сядут батарейки на айфоне, использовать как последний аргумент цивилизации.
К дверям же, на мой взгляд, это трудно пристегнуть, как я не пытался. Может я что-то упустил из виду? :unknown:

@Русич:

К дверям же, на мой взгляд, это трудно пристегнуть, как я не пытался. Может я что-то упустил из виду? :unknown:

Ну ежели убрать с двери всю отделку и облегчить - получится отличный тамтам. Звонкий такой.

А вот тут вы демонстрируете неправильные взгляды, по моему мнению, и вот отчего:
Застройщик Юит Дом, не самый последний среди застройщиков, почему то так не посчитал, и все свои двери не стал
одевать в мякоть, способствующую их резонировать.
Просто эта мякоть находится внутри дверных блоков, в виде плотной минеральной ваты.
Не верите? просите у мастера Михаила, он в тех домах очень часто бывает, и подтвердит отсутствие жалоб на стальные двери. 😄

Русич, ну вы как раз не совсем правы: жалобы на плохую шумоизоляцию как раз поступают от жильцов.
Не знаю, почему Михаил ничего не написал, но я то сталкивался с шумом в юитах.
Это, я вам доложу, что-то с чем-то! На лестницу если детвора соседская выйдет, то покоя нет.
А если бы панели на дверях были, то скорее всего шума меньше поступало бы в квартиру,
но насколько, вряд ли кто вам скажет.

Что бы не делали, и как бы не строили, всегда были бы недовольны шумоизоляцией. Недовольных меньше в старых домах, особенно дореволюционных. В них жильцов в десятки раз меньше. Сомневаюсь я и в том, что конструктивные критерии выбора дверного полотна смогут решить эту проблему. Но всяко будет лучше, если убрать любую дверь застройщика, и поставить на ее место двери получше, начиная с дверей Гранит, и заканчивая дверями ГОСТдеп.

Я в старом доме живу. В зоне моих ушей и их слуха всего две квартиры, только когда детишки сверху скачут по полу, слышно. Но если курят на лестнице, то я соучастник и курения и разговоров во время курения. Дверь дурная, спора нет, все никак не соберусь ее сменить. А может ее можно отреставрировать, что бы придать современные свойства? Неохота и некогда заниматься конструктивным выбором критерий дверного полотна.

У меня "муравейник", народу как грязи, постоянно что-то грохочет , с шумом падает, кто-то чертыхается.
жалею, что не поставил двери ГОСТдеп, воспользовался скидкой форума, и установил двери подешевле.
Конечно, шума меньше стало, но с ГОСТдеповскими шум бы просто исчез. Вот вам и все конструктивные
критерии выбора дверного полотна. Но еще и дверную коробку надо выбирать по таким же критериям.
Но отдельно ее не выбрать, это не опция к сожалению

Здравствуйте почитав дынный форум стою перед выбором.
Выбрать двери с утопленным полотном и петлями барк при наличии противосъемных штырей (5шт), а не сплошного противосъема?
Или, раз нет сплошного противосъема, остановиться на обычком полотне с петлями на шарикоподшипниках?
Что посоветуете?

@Владимировна:

Здравствуйте почитав дынный форум стою перед выбором.
Выбрать двери с утопленным полотном и петлями барк при наличии противосъемных штырей (5шт), а не сплошного противосъема?
Или, раз нет сплошного противосъема, остановиться на обычком полотне с петлями на шарикоподшипниках?
Что посоветуете?

А это смотря чего вы хотите добиться от своей двери!
Утопленное дверное полотно в дверную коробку, хороший такой атрибут стойкости к взлому,
и по хорошему, делаться должен не соштырями противосъемами, а со сплошным противовзломом.
Потому что штыри не эффективны, эффективен сплошной противовзлом.
А петли барк, которые только для притопленного полотна применимы в принципе, легко разрушиаемы в криминальном плане,
для этого обязателен сплошной а не штыри.
А если вам нужна дверь без взломостойких свойств, то с обычными петлями, дверное полотно заподлицо, ну и установленные замки за лицевую планку.
Лешево, и без претензий на устойчивость к взлому. :biggrin:

Хочется выбрать лучшее из имеющегося. Двери устраивающей по всем параметрам в определенном ценовом диапазоне у себя в городе я не нашла.
Есть вышеизложенный вариант с хорошим усилением в замковой зоне (доп. листы металла и марганцевая пластина).
Или вариант у другого производителя: лист 1,8мм, сплошной противосъем, петли барк, утопленное полотно, хорошие замки гардиан, но без усилений в замковой зоне, там есть только замковый карман.
Вот и думаю, что лучше выбрать: усиление в замковой зоне или хорошие замки и сплошной противосъем.
Подскажите, пожалуйста.

Выбор возможен если иметь представление о конструкции перечисленных элементов,
то есть, насколько они эффективны. Сплошной противовзлом, это не панацея,
но признак понимания в конструкции двери хоть что-то производителем. А остальное надо проверять,
насколько соответствует сплошному противовзлому. Что от него толка, когда замок откроется
от чиха. Сам противовзлом эффективен только при трех составляющих входных дверей:
заглубленное дверное полотно на глубину дверных петель, и петли Барк, обеспечивающих
возможность применения заглубленного дверного полотна в дверной коробке.
Одна такая конструкция может отпугнуть воров.
К примеру, когда такое присутствует, посмотрите как выглядит профиль дверной коробки дверей ГОСТдеп БИТ 11
Какая у нее глубина во внутрь проема, а это увеличивает и устойчивость к взлому, и шумоизоляцию.
Конструкция критерий выбора дверного полотна, не возможна без учета дверной коробки!

Конструктивные критерии выбора дверного полотна

Полное дерьмо  а не дверная коробка!
Выкинь Быков это в помойное ведро и дерни за шнурок старого унитазного бачка.
Посмтри какой толсетнный наличник! за него ухватятся и выдернут
всю эту хрень навороченную за стошку из проема!
Я угораю от вас всех! :biggrin:

Конструктивные критерии выбора дверного полотна

Осторожней с угоранием, здоровье не повредите.
Белый, не будьте пациентом, и включите воображение!
Дверь дергать можно за наличник, кто спорить станет, и даже выдергивают!
Но обломаются взломщики от такой установки с усилением под "Обойму"!
Если вам от такого поплохеет, а воображение скажется больным,
приходите, я вам вставлю отличную таблетку без запивона! :biggrin:

Конструктивные критерии выбора дверного полотна

Что я дурак переть против железобетонных аргументов.
Таблетку береги для себя Быков.
Вот везет же тебе, во всем ты волокешь, и в дверях и в таблетках!
С таким счастьем и на свободе.. 😞

Конструктивные критерии выбора дверного полотна