Apecs vs Kale

Здравствуйте, у меня назрел вопрос, а точнее просьба подсказать по выбору производителя замка, какой же прослужит дольше в метало-пластиковой двери выходящий на улицу ? Есть ли смысл ставить замок Kale или все-же можно обойтись Апексом , в чем будут плюсы и минусы у этих вариантов. Замок который стоял до этого Апекс - 7000-40мм.

Здравствуйте, у меня назрел вопрос, а точнее просьба подсказать по выбору производителя замка, какой же прослужит дольше в метало-пластиковой двери выходящий на улицу ? Есть ли смысл ставить замок Kale или все-же можно обойтись Апексом , в чем будут плюсы и минусы у этих вариантов. Замок который стоял до этого Апекс - 7000-40мм.

Вообще все эти замки, что Апекс, что Кале, что Гардиан, выполнены в ответ на продвинутые в нашем регионе узкопрофильные дверные  замки KFV, Германского производства. Я, честно говоря, сомневаюсь в том, что они кардинально отличаются друг от друга, и ориентировался бы только по ценообразованию, и устойчивости нахождения на нашем рынке. К слову сказать, дверные узкопрофильные замки KFV, не очень устойчивы, так как уже сейчас существуют их модели дверных замков, отсутствующих в Российской Федерации, но перед этим активно распространенные у нас. Замечу, что эти дверные замки, завозили из Германии исключительно для стеклопакетов, имеется ввиду металлопластиковые двери. Капризничали эти замки, если в них устанавливали цилиндровые механизмы секретности родом из Китая. А ввиду еще и наличия деталей исполнительного механизма выполненных из легкоплавких сплавов, не долго работал, в наших суровых зимних условиях, крайне не долго, и менялся почти каждый год, имея стоимость превышающую две тысячи рублей.

Спасибо за ответ.
Но все таки, когда я рассматривал эти варианты  они довольно сильно отличались  жесткостью пружин на защелках, может ли это со временем сказаться на дальнейшей эксплуатации,  дело в том что ручки дверные у меня будут достаточно тяжелыми, не начнут ли они провисать из за слабого механизма замка ?

Если стоял апекс, тот его лучше и оставить, у кале посадочные размеры другие.

Спасибо за ответ.
Но все таки, когда я рассматривал эти варианты  они довольно сильно отличались  жесткостью пружин на защелках, может ли это со временем сказаться на дальнейшей эксплуатации,  дело в том что ручки дверные у меня будут достаточно тяжелыми, не начнут ли они провисать из за слабого механизма замка ?

Да, дверные ручки, применяемые на дверях со стеклопакетами. ка правило не имеют своего возвратного механизма, и нещадно эксплуатируют этот механизм самого замка, отсюда и провисания ручек, которые со временем перестают самостоятельно возвращаться в исходное, горизонтальное, положение. Пружины же возвратного механизма замка могут влиять на этот процесс, но не значительно. если ручке суждено провиснуть, то она провиснет на любом из перечисленных замков. Дело только  в небольшой временной разнице.

Если стоял апекс, тот его лучше и оставить, у кале посадочные размеры другие.

Совершенно верно, это я не учел!

Господа, вы фотки хотя бы выставить попытайтесь, пожалуйста, а то ей богу не пойму о каких дверных замках речь ведете.

А давайте у господина Месье попросим изображения этих замков,  а может, если повезет, он нам и дверь с такими замками покажет
Месье, судя по тому, как вы грамотно рассказываете про замки, то являетесь классным специалистом в этой области. Будьте добры, и уважте жаждущих до знаний, а если вам удобно, то разместите и фотоизображения этих замков, по возможности установленных на двери. Пожалуйста!

Спасибо за внимание, мне приятно конечно, правда Я не уверен, что причастен к этой теме ))
  Но раз вы настаиваете есть у меня несколько  фотографий , в перспективе выложу еще на форум  свои фото запасы, но это чуть позже.

DSC05146.JPG

Собственно предыдущая  фотография KFV, а  эта модель замка Апекс 40-7000 под роликовый фиксатор. В дальнейшем приложу более подробный фото материал.

->

DSC05148.JPG

Спасибо Месье! Я к вам обратился, потому что в других темах вы публиковали изображения замков, а значит у вас имеются подобные ресурсы.
Благодаря фотографиям, стало понятно, почему эти дверные замки врезают на металлопластиковые двери, которые делают практически из квадратных труб. В такие двери длинные корпуса замков не вставишь.
С виду замки не очень надежные, и получается, что среди металопластиковых дверей надежных не бывает?

Смотря что, вы имеете ввиду под словом надежность ?
Если речь об устойчивости ко взлому силовым методом - определенно замки для метало-пластиковых дверей не изготавливаться с первичной целью защиты от взлома !
  Если же речь идет о долговечности, то в принципе тот же апекс может простоять и 2 года и 5 лет и более, все от условий эксплуатации , (влажность, холод, чрезмерное нагревание, даже в некоторых случаях наличие пыли может оказать влияние на долговечность )
  На сегодняшней день, эти замки  не плохо себя зарекомендовали как не плохие , на территории нашей страны .

Здравствуйте Месье!
Я имел ввиду, когда писал о не надежности этих замков, конечно же их принадлежность к такому типу, который не установишь на стальные двери. Тоненький корпус, маленький ригель, и отсутствие возможности установить на него хоть какую-нибудь  броненакладку, что бы таким образом защитить цилиндровый механизм секретности от криминального взлома.
Другие же свойства замков вообще, такие как работоустойчивость, как пример, является наличием практически всех дверных замков, ведь они проходят испытания, пред тем как попасть на прилавки магазинов.

Да нормальные , что Апекс, что Кале. У нас в офисе и один и другой установлены, и никаких проблем. Вообще эти замки спецефичные, и сверять их данные с обычными не совсем правильно. Замки для металлопластиковых дверей рассчитаны только на эксплуатацию именно на таких дверях, и нет смысла их прилаживать к стальным дверям.

@Торнадо:

Здравствуйте Месье!
Я имел ввиду, когда писал о не надежности этих замков, конечно же их принадлежность к такому типу, который не установишь на стальные двери. Тоненький корпус, маленький ригель, и отсутствие возможности установить на него хоть какую-нибудь  броненакладку, что бы таким образом защитить цилиндровый механизм секретности от криминального взлома.
Другие же свойства замков вообще, такие как работоустойчивость, как пример, является наличием практически всех дверных замков, ведь они проходят испытания, пред тем как попасть на прилавки магазинов.

Совершенно верно прокомментировал Алексей . 
  Давайте объективно смотреть на ситуацию , какую бы Вы защиту не примените на замок и его цилиндр, это не будет гарантией против силового взлома как бы вы не хотели этого.

Но помочь Вам, в этой ситуации могут дополнительные опции безопасности , а именно : система видео наблюдения и  сигнализации .

@Месье:

Совершенно верно прокомментировал Алексей . 
  Давайте объективно смотреть на ситуацию , какую бы Вы защиту не примените на замок и его цилиндр, это не будет гарантией против силового взлома как бы вы не хотели этого.
Но помочь Вам, в этой ситуации могут дополнительные опции безопасности , а именно : система видео наблюдения и  сигнализации .

Ну не согласен, гарантий конечно же никто не дает ни на один замок, но вероятность того, что кто - то попытается взломать замок, основательно защищенный соответствующими защитами, можно сократить практически до нуля. Системы же видео наблюдения, легко можно обойти прикрыв лицо рукой, как один из методов. А сигнализация требует определенного времени до прибытия наряда, а за это время можно такого в чужой квартире натворить…, и незаметно уйти. Сигнализация срабатывает уже после того, как дверь вскрытой или взломанной становится. 
Нет, мое мнение - в первую очередь налегать надо на надежную дверь и замок, а уж затем, на сдачу, оснащать такими опциями как сигнализация и системы видео наблюдения.

Здравствуйте!
А подскажите пожалуйста, вот на одном изображении замок, у которого видно три отверстия: самое нижнее фигурное такое, это понятно - для личинки, а выше еще два отверстия, поменьше и овальной формы. Голову сломал, пытаясь понять , для чего они служат, но так и не понял. Поможете?

Возможно это отверстия под ручки-кнопки или типа-того , нет ??

@Новосел:

Здравствуйте!
А подскажите пожалуйста, вот на одном изображении замок, у которого видно три отверстия: самое нижнее фигурное такое, это понятно - для личинки, а выше еще два отверстия, поменьше и овальной формы. Голову сломал, пытаясь понять , для чего они служат, но так и не понял. Поможете?

Это отверстия под ручку, но не кнопку, сами ручки именуют "Бананами", за то что они имеют специальный  изгиб. Причина изгиба расположение ручек у самого края двери. Ручки, скручиваются между собой через дверь и замок, двумя винтами. Один винт проходит с низу замка , а другой через сам замок. Два штатных  отверстия в замке, на которые указал Новосел, подразумевает две группы ручек, каждая из которых имеет свои размеры от винта до винта крепления. 
Если поставить ручку без специальных изгибов, что часто случается с новичками по установке ручек, то расположение таких ручек, практически на краю дверного полотна, не позволит ему закрыться, так как  сама ручка упрется в дверную коробку.

Вот с этими ручками очень интересно получается:
попробуйте задать себе следующий вопрос: зачем производителю замков делать отверстие под сквозное крепление ручки через сам замок, когда ручку можно установить и не задействуя его вообще. Я лично на этот вопрос смог найти только один ответ, производитель замков делает так, что только его замок и можно будет поставить на место вышедшего из строя, в противном случае в замках других производителей не найдется отверстия для крепления ручки. Если хотите, это мини исследование, или мини расследование.

А я сегодня шел по городу, и обратил внимание, что такие ручки, но как правило белого цвета, установлены на все двери в магазины и в различные офисы. Из этого я заключаю, что  на всех этих дверях установлены и замки, которые мы с вами обсуждаем. И я доложу вам, что таких замков по городу установлено очень много. Правда устанавливают такие замки  владельцы магазинов и тех же офисов, обычные граждане, с этим типом замков, практически не сталкиваются.

Верно, Студент. Ваши заметки справедливы до такой степени, что и добавить нечего.

Это что же  получается, так много замков а все ставят одни и те же , которые совсем ни чем не отличаются ?

Практически так и есть, уважаемый Алабама. Двери из металлопластика производят с этими замками. А отверстия под ручку "банан" не позволяют заменить замок на другой, кроме аналогов, созданных для замены, как мне видится - специально. Причины изготовления аналогов известны, что бы немного денег замутить на раскрученных замках, которые через какое - то время приходится менять по разным причинам. Иногда у оригинала - производителя покупают лицензию на производство копии.

Теперь хожу по городу и то же замечаю эти ручки банан, они по всюду )))), но устанавливаются они по разному : где то сверху замка , где то с низу, но чаше замок по середине ручек

Частенько выходят эти замки из строя. Выезжал на их вскрытие и на ремонт с заменой. Там детали все из мягких сплавов. Изнашиваются очень быстро, особенно если Китайские личинки в них вставлены. А отремонтировать их уже нельзя, ели износ начался, только замена на такой же или аналоги. Если замок с ручкой установлен, то муторно ее снимать и на место ставить. Выходят эти замки из строя чаще зимой, приходится на морозе с ними ковыряться.

Мы уже писали, что предтечей узкопрофильных замков Гардиан и Апекс, были дверные узкопрофильные замки KFV. Понятное дело, что остальные дверные узкопрофильные замки созданы, что бы их производители поживились немного за счет подмены своими замками те же KFV. Как видим эта затея удалась, и удалась не плохо, сегодня дверные замки KFV частично уже вытеснены с нашего рынка. В связи с этим столкнулся с бедой такого плана: не все дверные замки KFV в состоянии подделать и Апекс и Гардиан. Оказывается они скопировали самые популярные замки и простые в производстве, а со сложными дверными замками предпочли не связываться, а за это и спросу нет. Существуют замки у KFV, у которых лицевая планка во весь рост остекленного дверного полотна, и если такой замок выйдет из строя, то заменить его не чем, и даже отремонтировать не получится. Столкнулся я с таким замком однажды. У них редуктор внутри, который состоит из нескольких шестеренок. Шестеренки эти из мягкого сплава вылиты, и изнашиваются частенько, изнашиваются и заменить их нечем. Так и в моем случае, пришлось эту шестеренку самому вытачивать вручную, из похожей. В общем справился я с задачей но ценой неимоверных трудов, но боюсь, что все равно такой замок долго не прослужит.

Это, что один замок такой большой, или несколько замков друг к другу приложены?

Уважаемый Новосел, это один такой большой замок получается. Такой замок называют "замок с вертикальными приводами запирания". Собственно, сам замок находится по середине этой конструкции, и если его отделить от общей планки, то он мало чем будет отличаться от обычных дверных замков. Верхние и нижние запирающие элементы этой общей конструкции, называют девиаторами. Некоторые виды замков можно приобрести отдельно от девиаторов, а девиаторы отдельно от замков, и соединить их между собой только во время установки  на дверь.