Боковое крепление врезного замка и быстрое его извлечение

Мы будем с нетерпением ждать, когда этот момент наступит, Михаил, и я так понимаю, что обсуждение подобное не даст новых решений для читателей.
Понятное дело, что опубликованные даанные обычным читателям ничего не дадут, потому что это глобальная тема для замочной индустрии,
а затем уже и дверной, и та и другая друг без друга не создаст ничего нового. А они разобщены, или привязаны на извелечении прибыли с устоявшейся
концепции замок+дверь. Нужна свежая "кровь", убежден, Михаил это она!

Меня больше интересует "боковое крепление", или установка врезного замка за лицевую планку.
У замка Дед Болт Мультилок, да и у Аблоя есть возможность установить его без ерпления стандартного.
То есть, как трубку вставляют в круглое отверстие торца двери, и немного запресовывают. Небольшой буртик
на конце трубки замка обеспечивает ограничение движения во внутрь двери. Выглядит красиво. Но как с практической точки зрения?
Насколько такая система будет устойчива в экстремальной ситуации? У меня на этот счет имеются сомнения. А поскольку они имеются,
то альтернативы установки замка боковым креплением за лицевую планку я не вижу. :yes:

Ну зачем изобретать велосипед на ровном месте
Когда заводом изготовителем все предусмотренно
Уровень защищенности такие методы не повысят, это однозначно
Значит и не стоит заниматься такой ерундой

Откровенно говоря у меня тоже вызывает скептицизм такой метод установки
И поправлю предшественника, хотя это тоже заводская заморочка, тем не менее
Мне это больше напоминает коммерческий проект чем реальный метод
В том плане что надежность сомнительная но расширили поле для применения

Боковое крепление врезного замка и быстрое его извлечение в моем случае оказалось невозможным, а все потому что замок был установлен через люк в двери. Люк с внутренней стороны двери под дверной накладкой. Пришлось разбирать дверь, а потом уже вынимать замок и ставить другой. Обошлось все не дешево. Хотел вызвать для этого мастера Михаила, но у нас другой город, а наши неумехи даже в простом деле умудрились накосячить. 😞

Да, конечно же, мне не под силу работать во всех регионах России.
Но когда я создавал форум, то надеялся что многие мастера придут сюда, что бы не только черпать знания, но и делиться своими.
Моно даже получать заказы через наш форум, но для этого надо быть активным мастером.
Но увы, этого не происходит, и мастера по установке замков не просматривают даже
Интернет с целью прогресса своей деятельности! А зря!
Вот и в вашем городе мастера имеются, а вот квалификации может и не оказаться.
Мне даже трудно сказать, насколько они в вашем городе подготовлены, потому что
нет никакой информации, и даже рекламного характера, об их именах и степени подготовки!