Защита замковых ригелей.

Развитие концепции - дверь защищает замки.

Посмотрите, думаю интересное решение.

В раме, в зоне ригелей, поставлена закладная с отверстиями под ригели замка.

Кто в России делает такое?

Защита лишней не бывает. Однако, ее наличие должно быть обоснованным.
Я что-то не припомню, что бы взлом двери был связан с отсутствием такого усиления.
Меня другое смущает: как подгонять ригеля с ответными частями? Ведь тут, судя по фото,
о такой проблеме даже не задумывались. А между тем, это проблма "намбывам", и о ней в первую очередь надо думать,
а во вторую уже про стойкость к взлому. На мой взгляд, естественно… 😄

Д а уж точно, если надо будет расстачивать такие ответные части, подгоняя под ригеля, то мало не покажется! :shok:  Я не завидую мастерам…

@Pilgrim:

Развитие концепции - дверь защищает замки.

Посмотрите, думаю интересное решение.

В раме, в зоне ригелей, поставлена закладная с отверстиями под ригели замка.

Кто в России делает такое?

А у каких дверей такое ставят? Вот бы спросить, как они с проблемой справляются.
Я напрягаю память, и не могу припомнить, кто достиг совершенства  в создании регулировки ответных частей?
По моему тема свободная для изобретения… :biggrin:
А если еще совместить с таким массивом, то втройне было бы полезным.

@Белый:

А у каких дверей такое ставят? Вот бы спросить, как они с проблемой справляются.
Я напрягаю память, и не могу припомнить, кто достиг совершенства  в создании регулировки ответных частей?

Я бы ответил, да здесь ссылки запрещены. :nea:  Если только Русич  :diablo: разрешит, в порядке исключения… 😉

Можно скрин сайта опубликовать, это не нарушение. А название дверей не написать?

@Русич:

Можно скрин сайта опубликовать, это не нарушение. А название дверей не написать?

Я понял, что название фирмы можно написать.

Фирма называется SKYDAS.

Но на сайте нет фото усиления. Это можно в ютубе увидеть по запросу:"Бронированные двери SKYDAS Premium", по времени 5:07.

БГГГ :biggrin: ! Это когда прибалты стали делать нормальные и бронированные двери??? Если только в Ютюбе, то это значит по жизни вряд-ли.
Проблема реальная
к подгонке отверстий к ригелям зама. Даже если все настроят должным образом при установки, через пару неделек дверная коробка "осядет",
и проблема станет не решаемой.

@Pilgrim:

@Русич:

Можно скрин сайта опубликовать, это не нарушение. А название дверей не написать?

Я понял, что название фирмы можно написать.

Фирма называется SKYDAS.

Но на сайте нет фото усиления. Это можно в ютубе увидеть по запросу:"Бронированные двери SKYDAS Premium", по времени 5:07.

да конечно же, это рекламная фича SKYDAS, не способны они на такое. Да и нужды у них нет и мотивации. Кстати, если это реклама,
то скорее всего направлена на Россиян а не на прибалтов. Тех точно не сманить этим, а наши падки до железа.

Слушайте, но Прибалты - Прибалтами, но нам то реально надо такие защиты ригелей создавать, да еще и с регулировкой прижатия дверного полотна
к дверной коробке. Это уже точно надо было вчера сделать, а воз и ныне там!  😞

Что то мне кажется затраченные силы на создание такой защиты не будут так ценны для безопасности вашего дома. Вообщем пустая трата денег и времени!

@Nikos:

Что то мне кажется затраченные силы на создание такой защиты не будут так ценны для безопасности вашего дома. Вообщем пустая трата денег и времени!

Отчего же… Только надо не массив стальной делать, как на фото, а просто стальные "стаканчики" под ригеля. А эти "стаканчики" и смещать, для регулировки прижатиядверного полотна к дверной коробке. Идея понятна, и простой кажется, но когда дело до выполнения, все становится очень не простым...

А у меня техническая идея возникла! 😄  Что бы весь массив не подтачивать, следует массив в нутри дверной коробки сделать разместить с регулировкой нахождения!
Подтачивать придется только тонкую часть, наружную дверной коробки, а массив внутри коробки просто перемещать в нужное положение!

Что то я не пойму, а разве оно не должно становиться без всяких подтачиваний. что то мне это уже не нравиться
Это из серии а потом хорошо напильником обработать? :rofl:

По всей видимости нет, все на месте подгоняется как я понял…

Ну да скорее всего так и есть, там же перекосы зазоры могут быть
При установке деформации
Как все это предусмотреть?
Скорее всего эти вещи делаются на месте и от работы мастера зависит качество

Мне казалось что если приехал замерщик, замерял
То на сваривается коробка по дверь, сразу навесы и замки и ее потом просто крепят к проему и все
Похоже я заблуждался
А интересно почему ен применяют мною описанный метод?

я думаю потому что коробка все равно поддается деформации
в том числе при монтаже
В момент крепления
Коробка хотя и выполнена довольно прочно но все же она же не из уголка сварена

А эту защиту ставят на стороне замка или на стороне лудки, куда заходит ригель
Или там и там?
Ну как я понимаю роль защиты ригеля на стороне замка вполне может выполнять бронепластина и карман, не так ли?

Сторца со стороны где выходят ригели ставять тоже пластину в некоторых замках она прям в наборе идет
Не знаю на сколько она эффективно защищает
Ну если делают наверное какой то толк все такие есть

Да кстати я тоже задавался таким вопросом
Я если честно пологал что это больше для эстетики чем для защиты
откровенно не понимаю как такая пластина может защитить ригеля

Ну может за счет того что она как бы делает связку из ригелей
Но с другой стороны корпуса замка разве не достаточно
Ну вообщем если тоже мне самому не сильно ясен этот вопрос

я думаю она компенсирует зазор между замком и ответной планкой, что бы свести его к минимуму
Так исключаеться возможность завести туда какой нибудь инструмет для взлома
Но это мое субъективное суждение

я об этом даже не подумал
наверное так оно и есть
это обясняет применение планки, но наверняка есть еще что то что она выполняет

@Русич:

Д а уж точно, если надо будет расстачивать такие ответные части, подгоняя под ригеля, то мало не покажется! :shok:  Я не завидую мастерам…

Это сложно и трудоемко я не спорю, но метод то действенный это очевидно

При отжими будет намного сложнее выернуть ригели, респект тому кто придумал такое

А я думал что в некоторых местах планка просто необходима, иначе без не сможет быть нормально закреплен замок и будут дырки
Или я снова намудрил?

Ну так оно и есть, есть замки где крепление осуществляется по средствам планки
Ну а к чему дополнительная планка я не в курсе, это скорее всего на встречной стороне

Оно выполняет две функции
Одна это все таки усиление ригелей
Другая дизайн, ведь с торца дверь тоже должна выглядить нормально

заметил такую штуку в устройстве замка и двери
Замок и дверь защищают ваше жилье
Дверь защищает замок, но кроме этого его может защищать бронепластина или бронечашка
пластины защищают ригели и так далее
Вопрос, почему не сделать замок так, что бы его не нужно было защищать? ведь он сам является защитником по идее
А то какая то тавтология получается
защиту защищает защита

Не тавтология а многоуровневая защита
Я бы так это описал

Ну на самом деле все логично и довольно практично и рационально