Барьер Премьер, замок не вскрываемый?

Привет Палыч!
А что за условия установки замка Барьер Премьер, или там какие-то условия имеются? Давайте все в студию, обсудим и может дадим консультации опережая, так сказать, консультантов в магазинах. Удобство несравненное, на мой взгляд: придете в магазин, и не надо пытать консультанта, а назвать только марку и артикул замка, по которой он скажет есть ли у них такое в наличии, или молча достанет с полок. В магазинах практикуется продавать то, что имеется в наличии, а не то, что необходимо посетителю. Уболтают уговорят, что необходимый вам замок хуже, а там другой, какой нибудь Эльбор к примеру, гораздо лучше.

@Палыч:

Так, ну в Белгороде мы узнали где можно приобрести замок Барьер Премьер, это хорошо. А кто скажет где в Санкт-Петербурге можно купить этот замок? При этом мне необходимо что бы консультанты были грамотные, и не подсунули моим друзьям чего - нибудь другого, или не ту модификацию, как это уже было не раз. Так кто мне это подскажет, за что я буду очень признателен?

Охотно помогу вам, Палыч.
Хотя эту информацию уже не раз давали на этом форуме, но я все же повторюсь: специализированный магазин на Некрасова 39 интересен тем, что там не только дверные замки продают, но еще и стальные двери высокой стойкости к взлому. Так что, если не подберете нужный замок, то подберете хорошую стальную дверь. 😉

Понятно ::) , я и так знал, что на Некрасова 39 находится самый лучший магазин замков и стальных дверей. Я просто не знал есть ли там замки Барьер Премьер, но теперь сомнения исчезли.
А отвечая на слова Кота, то с удовольствием воспользуюсь его предложением, и опишу дверь на которую Барьер Премьер необходимо устанавливать.
Начну с того, что это дверь моих очень хороших друзей. Они уже пытались установить замок на свою дверь, и даже вызвали мастера для этого. Но мастер разочаровал их тем, что уверил  в невозможности установки замков на такую дверь. Самое печальное заключено в том, что мои друзья в результате заплатили деньги этому мастеру за визит, но никаких результатов не получили, кроме знаний о бесполезности замков для своих дверей.
Сама же дверь обычная, такая как стоит у многих на лестнице. Она обита вагонкой с обеих сторон, и покрыта лаком. Видно, что сама дверь и дверная коробка сделаны из стальных уголков 50х50. На двери установлен замок с крестовым ключом, и его только одного явно мало. А установить замок Барьер Премьер  посоветовал установить я лично, и очень надеюсь, что не ошибаюсь в этом.

Судя по всему, у вас однолистовая дверь. Однолистовая дверь - это когда к раме дверного полотна приваривается только один, наружный, лист металла. Получается не замкнутый профиль дверного полотна, обладающий малой жесткостью самой конструкции. Короче, как утверждает мастер Михаил, а в его утверждениях сомневаться не приходится, такое дверное полотно легче легкого можно вскрыть методом отжима. То есть, если захватить дверное полотно за угол со стороны замочной зоны, то его можно очень легко и на большую величину оттянуть от дверной коробки. Соответственно, если туда же вложить простой лом, то двери не останется шансов остаться не взломанной.
Но все же и такую дверь оставлять с одним, замком с крестообразным ключом, не рекомендуется. Все потому, что такой замок легче взломать, чем однолистовую дверь. Вывод - замок барьер Премьер установить на такую дверь совершенно не лишне, а даже наоборот. другое дело, что правильно выбрать и установить замок на однолистовую дверь, дело, которое под силу только очень опытному, и в целом хорошему мастеру. Лучше всего с этим справляется такой мастер, как мастер Михаил. Дело в том, что на сколько я информирован, мастер Михаил устанавливает сувальдные замки на однолистовые двери универсальным методом.
Универсальный метод установки замка - это когда накладной сувальдный замок, такой как Барьер Премьер, устанавливается таким образом, что его ригеля проходят через отверстия в дверной раме, сам корпус замка прикручивается так, что распологается внутри габаритов дверного полотна, и как правило, скрывается за облицовкой, или находится на одном с ней уровне. Корпус замка прикручен к специально приваренную, как раме дверного полотна так и к внешнему листу с тыльной его стороны, винтами необходимого диаметра и длинны. В общем это очень сложная и ответственная работа, которая обеспечивает максимальное крепление дверного замка, с минимальным ослаблении рамы дверного полотна.

у них на самом деле. Сегодня, как правило, по внешним признакам определить вид стальной двери практически невозможно. Признаки, отсутствия листа стали с тыльной стороны дверного полотна, как правило скрыты облицовкой или дверными панелями. И пока эту облицовку не снять, что либо понять не возможно. Можно даже встретить на некоторых выставках дверей, консультантов, которые предлагают воспользоваться магнитом в подтверждении того, что продаваемая ими дверь имеет второй лист металла под облицовкой.
Действительно, Соломон прав, Барьер Премьер - это такой дверной замок, который подходит для установки универсальным методом, и я готов оказать услугу по монтажу. Правда, надо признать, что стоимость установки будет не малая, ввиду применения сварочных работ, но это оправдано.
Вот один из примеров как мне приходится устанавливать замок Барьер Премьер на однолистовую стальную дверь, правда я на примере показываю установку замка Керберос.

Барьер Премьер

Вот признайтесь всем честно, мастер Михаил, у кого вы стырили такую вот фотку? Уверен, что вам так замок установить не под силу. Насколько мне позволяют судить мои же знания, на такую установку замка, а тем более замка Барьер Премьер, может уйти целый день. Вы что хотите сказать, что целый день стояли у этой двери, как у станка, для того что бы заработать копейки??? Какой директор, да еще владелец организации может себе такую роскошь позволить???
Не верю я вам, вот.

Белый, вы сбрендили что ли? я специально исправил изображение с поставленным тавром на него, что бы ни у кого не возникло даже ощущений, что я использую чужие изображения как свои.
Установка замка таким образом, а именно УНИВЕРСАЛЬНЫМ методом, конечно же не простое, но него у меня выходит не более 3 часов. Просто я уже опытный установщик замков Барьер Премьер, и исходя из этого могу делать это во много раз быстрее, чем это же делают другие мастера. Все остальное, Белый, что вы про меня написали не делает чести вам, но добавляет ее мне.

Ну тогда признаю, что я ошибался в этом случае. Действительно, подобных изображений я нигде в поисковиках не нашел. А вы почему установку Кербероса показали за образец? Наверное, замок Барьер Премьер вам таким образом устанавливать не доводилось? Признайтесь честно. 😉

Белый, если бы вам доводилось устанавливать замки, то вы бы прекрасно понимали одну вещь: при установке, не важно, замок Барьер-Премьер, или какой нибудь другой, руки до фотосъемок просто не доходят. Голова и руки занята совсем другими делами. Да и хозяин двери может крик поднять, что его двери с замками фотографируют. Его понять можно: он деньги платит, и порой не малые, замок Барьер-Премьер ведь мало не стоит, а тут за его деньги фотосессии проводят. Мало ли куда могут пойти эти фотоизображения, а если в журнал Плейбой? ::)

Это точно. Установка замка это та еще песня. На первый взгляд кажется не сложным делом, по жизни столько сложностей надо предусмотреть… Как игра в шахматы: надо продумать все свои действия с привязкой на конструкцию двери, и на сам замок. Если пойдешь по не продуманному пути, то можно упереться в тупик, из которого уже правильного выхода не будет. После выхода из тупика, замок по любасу будет установлен через ж***у. Потому и нельзя в тот тупик попадать.

Не знаю, не знаю. Ко мне мастер приходил, за 20 минут развинтил замок, заменил личинку, попил со мной кофе, взял деньги, и был таков. Ничего не говорило о том, что он там был чем - то озабочен, утомлен, или обременен тяжестью установкой замка. Отнюдь. Выглядел бравым, улыбчивым, и жадным до денег…

@Палыч:

Не знаю, не знаю. Ко мне мастер приходил, за 20 минут развинтил замок, заменил личинку, попил со мной кофе, взял деньги, и был таков. Ничего не говорило о том, что он там был чем - то озабочен, утомлен, или обременен тяжестью установкой замка. Отнюдь. Выглядел бравым, улыбчивым, и жадным до денег…

Так правильно, если такой мастер придет, как мастер Михаил, то скорость установки замков будет такая же каким опытом он обладает. А вот если придет мастер средней руки, а таких подавляющее большинство, то будет он ковыряться во много раз дольше. Правда могут быть случаи, когда чисто случайно все получается быстро, это не так часто бывает, следует отметить.

Да у вас тут все на мастере Михаиле сошлось. Менять цилиндр, дело хитрым может показаться обывателю, для подмастерья, с годом стажа, это рутинная задачка на пару минут. Вот кто мне объяснит, с чего для такой плевой работы мастера Михаила вызывать?Только отвечайте членораздельно, без эмоций и дифирамбов в адрес "мастера" 😉

Белый, как всегда, категоричен. 😉
В одной из тем Михаил указывал на надписи на коробке замков. изготовленных в Европе. Так там к слову "замок" всегда приставляется слово "безопасность". То есть в Европе замок именуется "замком безопасности".  Должен ли обеспечивать безопасность граждан случайный человек? Клиент не дурак, если хочет обеспечить безопасность, то обращается к тому, кто ее может гарантировать, и не только словами. А если безопасность не нужна, и дверь с замком выполняют функцию противопожарной, или еще какой, то можно для замены цилиндра и подмастерье вызвать.

Осталось только добавить, что не вскрываемый замок Барьер премьер можно купить только на Некрасова 39, в лучшем салоне Санкт - Петербурга, по дверям и замкам :rofl:

Заметьте, Белый, вы сами это сказали, или написали. ::)  Ни кто вас это не заставлял делать.

А что тут такого необычного? На Некрасова 39 адекватные цены, да и люди такие же. Мне заказ поступил на замок Барьер Премьер. Решил найти такой подешевле, и пошел искать по Интернету. Весь Интернет набит какими - то ненормальными: на сайтах и объявлениях пишут одно, а когда уже к ним лично обращаешься, начинается все что угодно, только не то, что мне нужно. Цены начинают скакать как безумные, предоплаты какие -то, сроки не реальные. Все это каким -то покровительственным тоном, или менторным. Пока на Некрасова не позвонил, там выяснил, что замки Барьер Премьер лежат на прилавке: и правые и левые, и с одним баксетом и с другим. А цены стабильные, и не поменяются в большую стороны пока я до магаза доберусь.

Цена у замка Барьер Премьер не адекватная.
ООО Поливектор ведет себя не очень красиво имея прибыль 300% с оптовых продаж этого замка. Приторговывает втихаря, от своих же дилеров, по оптовым ценам для сторонних покупателей.

@Алексей:

Цена у замка Барьер Премьер не адекватная.
ООО Поливектор ведет себя не очень красиво имея прибыль 300% с оптовых продаж этого замка. Приторговывает втихаря, от своих же дилеров, по оптовым ценам для сторонних покупателей.

У на свесь рынок замков неадекватный, и чего это ООО Поливектор отличаться в лучшую сторону? Такой нынче тренд: производить товаров меньше, а денег за каждую единицу взять больше. У кого то так не получается, а у ООО Поливектор получилось, можно похвалить за предприимчивость в которой нет места для морали. И замками приторговывают втихаря розницей в погоне за наликом, скорее всего "черным". Палят себя как никудышние торговые партнеры, и как хапуги, а все это из - за копеек. Кому не понятно о чем я: производство должно поддерживать своих дистрибьюторов разной величины, и продавать произведенные собой товары только через них, выставляя свой товар дороже. Если целый завод ООО Поливектор поступает иначе, значит у него с ними борьба, или он попросту начхал на всех, и ведет себя, на замочном рынке, как слон в посудной лавке. Может я грубо, но честно.

То, что ООО Поливектор возможно  что - то реализует в обход дилеров, в розницу,  нарушением не является. Это его личное дело. Он вполне прагматично пытается сбить наценку на свою продукции среди розничных продавцов. Это должно вызывать восторг у покупателей и негодование у дилеров. Но надо понимать, что это борьба в рамках закона, и каждый вправе выйти из этой борьбы тем или иным путем. 😉

Меня смущает у этого замка такой эффект, который не свойственен для иных сувальдных замков. Всего один оборот ключа. А в самом начале ключ совершает почти половину цикла без движения засовов. Как - то это не привычно для использования, и клиенты уже не раз мне на эти, необычные, свойства замка указывали.

Необчное поведение ключа не должно отпугивать клиента, потому как в итоге приходиться делать один оборот ключа а не два, как на других сувальдных замках. в итоге покупатель в выигрыше перед тем, что ключ делает холостой, всего на 90 градусов, поворот.

Часто вопрос возникает о том, можно ли этот замок устанавливать вверх ногами. Что может быть из проблем в такой установке, кроме поворота ключа не в привычную сторону, и расположения рабочих частей сувальд под замочной скважиной замка ( мусор может попасть на них)? Присматриваюсь, и не вижу возможной связи между работой механизма и силой земного притяжения. Может нет смысла устанавливать замки Барьер Премьер положенной инструкцией сторонами вверх и вниз, согласно правому и левому распахиванию дверей?

Не знаю, и так и так его вертел, но не увидел ни одной возможности навредить замку, врезав его вверх тормашками. С другой стороны, лучше употреблять замки как прописано в инструкции. А на замке Барьер Премьер даже пишут где верх а где низ. Напоминают так строго и назойливо, как будь - то замок сразу сломается. Начинаешь мандражировать.

Я пользователь замка БП 63мм левый. Уже два года. Нареканий нет. Взломостойкость проверить случая пока не выдалось, это хорошо. :yes:
Из недостатков отмечу сильное облезание хрома с ключей.

Там никель на ключе намазан. У меня дверь Герда, с одноименным замком, и в нем ручка облезла, а все это Польское, и как говорят, для Англичан сделанное. По ходу, облезание покрытия приобретает мировое значение.

Барьер Премьер можно купить на Некрасова 39. И посмею всех заверить, о самой малой его стоимости в Санкт-петербурге.

Подскажите пожалуйста, а  стоит ли Барьер  Премьер устанавливать на Китайские двери? Я слышал, что только Барьер Премьер можно устанавливать на Китайские двери.

У вас не совсем верная информация, уважаемый magik. Дело в том, что установить можно любой дверной замок, тут главное что бы замок не выглядел ка на "корове седло", простите за столь смелое сравнение :mocking:  Обычно, на китайские двери, устанавливается дверной замок барьер 4. Барьер Премьер, имея крупный корпус, неминуемо повредит работе вертикальных приводов основного замка.
Я бы не рекомендовал.

Спасибо, мастер Михаил, за скорый и бесценный совет. Я им обязательно воспользуюсь, и если стану решать вопрос с установкой дополнительного замка, обязательно обращусь к вам. :bye: