Как избежать вскрытия сейфа?

Товарищи, приветствую. Скажите, как избежать вскрытия сейфа? Какой должен быть вес сейфа, чтобы его не вынесли просто так? Можно закрепить как-то к бетону?

@tom:

Товарищи, приветствую. Скажите, как избежать вскрытия сейфа? Какой должен быть вес сейфа, чтобы его не вынесли просто так? Можно закрепить как-то к бетону?

Я думаю: надо избежать попадания воров в помещение, где сенйф поставлен. Поgадут в помещенеие  - не сейф унесут, так все остальное.. А оно нам надо?

Да конечно это никому не нужно, но никто не застрахован никогда от того, что к нему в помещение могут попасть воры и вынести сейф. Есть такие сейфы, по которым уже можно через интернет отследить его место нахождение, если его вдруг украли? Как такие сейфы называются?

Если установите надежный сейф, то не будет никаких вскрытий. Максимум что могут сделать, это его вынести. Ну если он будет весить килограмм 500 то не каждый воришка захочет с ним связываться, у него просто не хватит сил.

@Barni:

Если установите надежный сейф, то не будет никаких вскрытий. Максимум что могут сделать, это его вынести. Ну если он будет весить килограмм 500 то не каждый воришка захочет с ним связываться, у него просто не хватит сил.

Взламывают сейфы. при чем удачно, при проникновении в квартиру. Ломают ломами, увозят редко, но бывает и такое.

А как можно увезти, если во-первых он очень тяжелый, а во-вторых, если устанавливали на совесть, то он забит и залит бетоном. Если сильно шуметь, то точно соседи услышат, поэтому никто так не делает.

@Sipovich:

А как можно увезти, если во-первых он очень тяжелый, а во-вторых, если устанавливали на совесть, то он забит и залит бетоном. Если сильно шуметь, то точно соседи услышат, поэтому никто так не делает.

Чтобы не увезли сейф, нужно ставить промышленный. Тот точно и 4 здоровых мужика не унесут. Резать на месте точно никто не будет, поэтому преимущество за счёт веса очень большое. Максимум, что могут - это подорвать или вскрыть замок. Чаще случается второй вариант.

Мне кажется, что меньше нужно рассказывать, чем занимаешься, где живешь, где хранишь свои драгоценности, документы и т.д. Одним словом - не нужно привлекать излишнее внимание.

@Sipovich:

А как можно увезти, если во-первых он очень тяжелый, а во-вторых, если устанавливали на совесть, то он забит и залит бетоном. Если сильно шуметь, то точно соседи услышат, поэтому никто так не делает.

Не всегда и не везде сейфы устанавливают правильно. Да и как можно сейф вмонтировать в стену надежно, если она из гипаса, к примеру?
А если тщательно установить сейф, то его и не увезут. Увозят только то, что способно для транспартировки. Берут санки деревянные,
укаладывают на него сейф, до 400кг, и волоком вытаскивают. Где надо - приподнимают, и даже кантуют при необходимости.

Лучше не знать подробности того, как это делается. А вообще, если сейф есть, то это не значит, что в нём нужно хранить деньги.

@tom:

Лучше не знать подробности того, как это делается. А вообще, если сейф есть, то это не значит, что в нём нужно хранить деньги.

Согласен с вами tom! Поставить сейф, а деньги положить в другое место. Наверняка грабители станут только сейфом заниматься, не разыскивая
других хранилищ для денег. А в сейфе можно немного денег и оставить, что бы поверили, что это все имеющееся в доме! :drinks:

Чаще всего сейфы даже не вскрывают а просто уносят. Так что в этом случае избежать проблемы поможет установки очень тяжелого сейфа, что бы у взломщиков шансов не было)

@Karl:

Чаще всего сейфы даже не вскрывают а просто уносят. Так что в этом случае избежать проблемы поможет установки очень тяжелого сейфа, что бы у взломщиков шансов не было)

Писали же уже! Ё - мое! Сейфы надо к стенам крепить, или в ниши муровать, и никто тогда его не утащит. Разве что станут стену разбирать,
что бы сейф выковырять. Но это же долго…. С таким успехом можно и тяжелый сейф облегчить, порезав его внешний корпус,
и вытряхнуть все из межкорпусного пространства. Так что -  вот так! :mocking:

Да, в стену это самое проверенное.
Да и охрану тогда следует.

@Sprinter:

Да, в стену это самое проверенное.
Да и охрану тогда следует.

Я так думаю, что если поставить охрану рядом с деньгами без сейфа, то исход будет очевиден, вопрос только во времени.
Если кто не понял, то деньги исчезнут, и все охранники будут "не при чем"! 😄

Ребят, да никак не избежать вскрытия, если работает профессионал
Но он ведь не от профессионалов, а от среднестатистического домушника

Я как раз сегодня на эту тему видос смотрел
Чувак два года пользовался сейфом, который можно вскрыть за 10 секунд :rofl:
Вообщем любуемся:

Ну какой это сейф?
Так шкафчик с ключем
Понятно же не для тех вещей он предназначен что бы в нем ценности хранили
В нее можно спрятать дневную кассу на автомойке или что то на подобии. но не более того

Ну смотря какой сейф и кто с ним будет работать
А вообще первое что может защитить ваш сейф от вскрытия это если о нем не будет известно
Так что самое первое что бы я сделал так это спрятал и замаскировал бы его

Что бы избежать вскрытия сейфа, первое что нужно сделать это что бы вор его не нашел
А дальше уже не от вас зависит а от уровня защищенности сейфа

Степень защиты сейфа прямо пропорциональна его стоимости
А избежать вскрытия мне кажется не получиться
Все зависит от квалификации вора

Да ни как вы не избежите если ваш сейф не слишком защищен. тем более если он в достаточно предсказуемом месте
А работать над вашим сейфом будет профессионал

Даже если не профессионал, от грубой силы не один сейф не защитит, если его будут вскрывать спец инструментом
Как писалось выше, лучшая и первая защита для сейфа это скрытность
Сделать так что бы его не нашли, затем что бы его нельзя было достать из того места где он находиться
И уж затем мощная дверца и надежные замки с хорошой защитой

@Шарль:

@tom:

Товарищи, приветствую. Скажите, как избежать вскрытия сейфа? Какой должен быть вес сейфа, чтобы его не вынесли просто так? Можно закрепить как-то к бетону?

Я думаю: надо избежать попадания воров в помещение, где сенйф поставлен. Поgадут в помещенеие  - не сейф унесут, так все остальное.. А оно нам надо?

Абсолютно с вами согласен, нужно больше внимание уделить защищенности двери тогда второй вопрос отпадет сам собой
Ваша квартира по сути должна стать сейфам и в этом могут помочь например двери Гранит https://gostdep.com/doors/granit/, https://ok.ru/group/55382400827617
А еще лучше наверное будет заказать двери Бит производства ГОСТдеп https://ok.ru/dverigostd

Ха ха
Такая себе не прикрытая рекламка
И куда администрация смотрит? :rofl:

Так это же свое рекламируют 😉
Свое можно
Тем более так то правду пишут

День добрый. Зашел посмотрел, оценил. Двери действительно красивые и ассортимент хороший и цена радует. А особо понравилась гибкость комплектации, такое сейчас редко встретишь
Но все считаю что отзывы должны оставлять клиенты.

А что если поставить замок с сейфа себе на входную дверь?
Он же надежнее по идее?
Кто нибудь делал так?

Что за извращение :rofl:
Это уже клиника

В чем его надежность?
Не смешите меня.
Сколько обортов вы делаете при открытии обычного дверного замка?
А сколько при открытии сейфа?
Купите нормальный замок для входной двери 4-го класса и спите спокойно