Взаимодействие с электроприборами

Жена спросила совета, можно ли на сейф на работе, установить СВЧ, сейф электронный замок, мол волны не помешают?
и тут я задумался, и подвис малёх.

А что в офисе больше места нету, кроме как на сейф установить микроволновую печь ?
По технике безопасности не положено, как минимум должно быть заземление.
А так не рекомендовал бы так играть с судьбой, а сейф электронный замок имеет? не помешает ли его работе такое соседство?

А что они там каждый сантиметр экономят чтоли ?
Вообще , говоря о электроприборах бытового назначения, нужно понимать, что для их нормальной работы необходимо создать некоторые условия, например правильное соседство с другими , такими же электроприборами.
Я против установки на сейф любых приборов, не только свч печки.

Это надо сначала спросить у производителя или реализатора самого сейфа, и наверняка к нему есть инструкция и правила установки и пользования.
Даже не знаю, с одной стороны многие ученыя доказывают безвредность радиоволн от микроволновок, с другой такая же половина знающих доказывают обратное.

Я как бы не пробовал, но по идее не должно одно другому мешать, но это по идее. Как на самом деле не советую испытывать, предприятие потом может повешать стоимость убытков на сотрудников, среди которых ваша жена. А оно ей надо?

Дело в том, что буржуйский офис не располагает особо квадратными метрами, а точнее мало места. Сотрудники решили поставить микроволновку а для нее места не находится, вот и весь вопрос. Но как я понял скорее всего не следует ее на сейфик ставить.

Вообщето как я знаю на самом сейфе защита должна быть от помех и радиоволн извне.  даже при этом всем не стал бы так рисковать с местоположением микроволновки , которая по своим денькам стоит десятую часть от сейфа и услуг по его экстренному вскрытию.

@Владимир:

Дело в том, что буржуйский офис не располагает особо квадратными метрами, а точнее мало места. Сотрудники решили поставить микроволновку а для нее места не находится, вот и весь вопрос. Но как я понял скорее всего не следует ее на сейфик ставить.

вот так всегда , буржуи и сантиметры за которые надо платить аренду, или если это собственность, то сдать в аренду.
а  сам сейф почему находится у подчиненных на виду, что они вдруг решили из него стол сделать, вероятно он так нужен.

@Владимир:

Жена спросила совета, можно ли на сейф на работе, установить СВЧ, сейф электронный замок, мол волны не помешают?
и тут я задумался, и подвис малёх.

Ничего не случиться с сейфом. И что это за сейф такой, если бы на его электронный замок мокгла влиять микроволновка? Бояться надо другого… Надо бояться натовских ракет.
И это не шутка, я вам доложу! Естьу авиации ракеты "воздух - земля" которые призваны поражать цели, излучающие радиоволны определенных састот и диапозонов. Грубо говоря, это борьба с радиолектронными станциями наведения ракет ПВО. Так вот, ракеты эти летят на излучение точно такое же как у печей!. И если ракета будет пролдетать очень близко от микроволновки, то может передумать лететь в другом напрвлении, и залетит к вам домой. Вам такое счастье надо?

У сейфа с электронным замком есть защита, микроволновки не сегодня придумали и наверняка от их воздействия тоже есть защита, ведь его тестировали перед реализацией. Можно ставить микроволновку, и чайник и другие электроприборы.

в инструкции написано к микроволновке, что во время работы на ростоянии помоему 20 см не желательно находится а дальше уже нет ни каких воздействий из-за экранов. Но да же эти 20см как я понял никакого влияния не делают, это никак не доказанно
Так что думаю можно не париться 😉

Ставьте и не партесь
Вы преувеличиваете мощность излучения домашних приборов
На эту тему много было тестов и споров
В итоге так и не было доказано влияние волн как на здоровье так и на другие приборы
Так что пользуйтесь на здоровье и не переживайте

Ну на счет здоровья я бы все таки не экспериментировал, все таки держаться лучше по дальше от таких приборов при их работе
А на счет сейфа и другой электроники даже бы и не парился
Так что ставьте на здоровье
Только странно это, сейф и микровалновка
Я лично слабо себе это представляю

В тему:

:rofl2:  у меня тоже такой дома стоит
Не как в ремонт не отдам :rofl2:

А зачем в ремонт, вместо него можно сейф или тайник сделать
Только надежно прикрутить нужно к чему небудь
Что бы типа таких рафшанов не уволокли :rofl2:

А я такой электрик, что все мое взаимодейстие сводиться к вкл и выкл :rofl:
Я даже не пытаюсь ее ремонтировать
Сразу в мастерскую или ноый прибор вот и все

Так это так и должно быть, ваше взаимодействие с бытовыми электроприборами должно быть на уровне пользователя
Если случаються какие нибудь проблемы для этого существует гарантия и мастерские
Самому туда лезть не стоит. даже из соображений техники безопасности

Не любит наш народ инструкции читать
А еще любят поковырять самостоятельно
Все это чаще всего боком заканчивается
Но нас же жизнь не учит, уж менталитет у нас такой :rofl:

А действительно, если сейф с электронным замком подвергнется сильному воздействию магнитных полей или тока, он же может сломтся?
Или там защита какая то стоит?

Вы удивитесь, но там на столько примитивная электроника что там ломаться нечему 😉
И это вы чем его облучать собрались?

Меня тоже этот вопрос интересовал
Но теперь не буду переживать
Можно спать спокойно

Я не уверен в тему ли это или нет
Но меня давно мучает вопрос, в плане пользования ноутбуком
Нужно ли на ночь выключать зарядку из сети или не нужно
Можно ли оставлять постаянно включенной зарядку в розетке?

Современные приборы можно не выключать.
Они не перегреются ни будут расходовать электроэнергию кода прибор выключен.
Так что нет смысла смыкать его туда сюда.

А что скажете по поводу ноутбука?
Ведь у него там есть литиевые батареи.
Как лучше что бы он работал от батарей или от сети?
И если от сети то нужно ли вынимать батарею?

Ну это как минимум не логично.
Ведь он и предназначен для того что бы в случае потери напряжение вы могли спокойно продолжать работу или чем вы там занимались.
А по поводу батареи, человек выше все объяснил, это же касается и ноутбуков. По крайней мере современных

Если моему ноутбуку полтора года, его как считать, современным или уже нет? :rofl:
Может стоит говорить о типе батарии?

День добрый.
Меня интересует такой вопрос.
Раньше во время грозы, я выключал электроприборы из сети, что бы не сгорели.
Но недавно узнал, что еще нужно выключать и кабеля например кодходящие к роутеру
Ну типо наводящие токи и все такое
Но ведь там же вроде как оптоволкно
Как понять где бред а где действеный совет?

Ну так если есть кнопка выключения, значит есть и токи!
Оптотико волокно тумблером без токов не выключить, совершенно иная схема подачи информации.
Это биноколт сразу видео информацию в глаз отравляет, а сигнали через оптическое волокно надо переобразовывать,
а это уже без токов не работает.