Сейф или банковская ячейка?

С одной стороны сейф дома и чуть чего - открыл и достал что надо. С другой - а если взлом/пожар/грабители вынесут?
Какое решение наиболее качественное, а главное стоит ли оплачивать аренду каждый год, или один раз приобрести ячейку и все?

Я за сейф. Если один раз потратить нормальные деньги и купить нормальный сейф и установить его в нужном месте, можно не думать о пожарах и взломах, и не платить буржуйским банкам за их услуги за хранение ваших важных вещей и денег и ценностей.

Банковская ячейка хороша, если вам на время надо что то спрятать в надежное место. Сейф удобен тем, что его один раз покупаешь и ставишь дома, и пользуешься без особых затрат ежемесячных. Выбор за вами.
Сейф выгоднее.

Грабят теперь все! И депозитарии тоже, будьте уверены! Негде деньги хранить. Я подумываю взять кувшин покрепче, натолкать в него всего своего золотишка, и прикупить для этого на все свои деньги, залить воском и сургучом, и сделать селфи на память внукам! 😄  Потом взять лопату, и как стемнеет - в ближайший самый надежный депозитарий, именуемый в народе лесом… Там исовершить сделку с природой, одарив ее кладом. природа банкир ответственный, он не станет транжирить или сливать тайны хранения, только надо зарыть поглубже, и не забыть место! :biggrin:  Внукам же разослать фотки меня с богатсом, и поржать над тем, как после меня они начнут пахать леса и долины, в поисках несметных сокровищь! Гы-гы!

Грабят все - согласен. Но ведь это еще смотря какой банк и какая у него охрана и защита от грабителей. И сейф вынести могут и в банке ограбить могут. Покупайте недвижимость и не стоит откладывать на завтра то, что можно потратить с удовольствием сегодня.

Ох банкам нельзя доверять в первую очередь, все шансы что как нибудь и не сможете забрать свои деньги, потому что вышел какой нибудь новый закон или вы где то когда расписывались не заметили маленький пунктик как вы банку все подарили :rofl2:
Особенно в нынешних условиях, и вспоминая историю, понимаешь что лучше деньги влаживать во что то, целее будут

Блин я сегодня как раз только об этом думал. как к кстати эта темка
Мне тоже интересно сколько ориентировочно стоит аренда в месяц или год. Я даже и не знал что можно купить.
Мне интересно на сколько можно доверять этим ячейкам, кто то имеет опыт
Не получится ли так что потом не заберешь свое?

В этом мире нет ничего постоянного и надежного
Лучший способ уберечь свои деньги это во что то их вкладывать
А так то инфляцыя, то банк обонкротился, то ограбли, и даже сейф не поможет

Ну пока Владимир Владимирович рулит, я бы еще положил. но так что бы в любое время забрать можно было
Понятно что не заработаешь
Но по крайней мере инфляцию компенсирует

А я бы уже никуда ничего не ложил. какая то совсем не стабильная ситуация в сране да и в мире вообщем
И тут от Владимира Владимировича не сильно много мне кажется зависит
Так что лучше если уж подсабирали денег что то приобрести пока не сгорели нафиг, как это обычно у нас бывает

Не то и не другое
Под матрац или подушку, самый надежный способ сбережения :rofl:

я бы разбил, част в ячейке, часть в сейфе
Даже не в один банк бы ложил а в разные
Даже если где то пропадут, есть шанс что где то остануться 😉

Да блин ни сейфу бы не доверился не тем более банковской ячейке
Все нужно во что то инвестировать сразу

К сожалению не придумали никакой альтернативы пока
Я бы инвестировал в недвижимость
С каждым годом не зависимо от ситуации в стране, ее стоимость только растет

Ну ого вы загнули
А пока вы соберете на квартиру вы где деньги хранить будете?
Вот для этого и нужен сейф

А если деньги хранить не в одном месте а в разных местах.
Поставить сейф и полжить туда условную суму
А основную сумму хранить в другом месте
Преступник найдет сейф, откроет, подумает что это все и денюшки ваши целы 😉

Не фига он так не подумает
Они пока все квартиру не перевернуть не угомоняться
Особенно если это опытные домушники, они знают все уловки
Да и обычно же идут по наводке

Однозначно банковская ячейка надежней. А лучше вообще купить акции какой ни будь компании.
Это самая надежная инвестиция.

Вкладывайте в google самая надежная компания, которая я думаю ближайшее столетие никуда не денеться

Сегодня задали вопрос, а деньги на карте это ваши деньги или банковские?
Сбербанк позволил, без ведома хозяина карты, уйти в минус в счет задолженности по кредиту.
Да еще и насчитал на эту задолженность штраф и проценты. Благо человек отсудил свою правоту
Но это же все равно прицендент

Да потому что Греф скоро будет нами всеми управлять
Всех уже подсадили на иглу
Интересно а кому он больше подчиняется нашему президенту или президенту США?

Ни том ни другому
а какому нибудь Ротшильду :rofl:

Лучше деньги держать в банковской ячейке, но в сейфе!
А не мало случаев есть, когда банковские ячейки тоже взламывали,
и легко взламывали сами ячейки. А когда ячейки были бы полноценными сейфами,
было бы куда меньше украдено в тех случаях.