Выбор замков

:hi: Для меня польза есть. Я хочу понять, почему разница в 8 штук, только при одном отличии одного замка. Чем он лучше на 8 тыс. Или просто продавец взял эту разницу с потолка.
Если Чиза и Меттем не замки, почему тогда пишут в описании товара "Замок Чиза такой то". Я прекрасно понимаю, что это бренды, но это же бренды замков. Или мне надо было быть конкретней и указать именно модели этих брендов :sorry:
Но спасибо, суть я уловила.

Дурят наш народ нередко! Можно в несколько раз дороже купить дрянь. Выбор замков в том и заключается, что бы отделить дорогое
барахло, от нужного но дешевого замка. Самое распространённое дорогущее барахло, на мой взгляд, это замки Герда.
Особенно те, что врезные с ригелями 12 мм в диаметре. Ну куда такую ерунду применять, когда засовы на замках  в деревянные двери куда крупнее. 😞

@NeilSilcoc:

Дурят наш народ нередко! Можно в несколько раз дороже купить дрянь. Выбор замков в том и заключается, что бы отделить дорогое
барахло, от нужного но дешевого замка. Самое распространённое дорогущее барахло, на мой взгляд, это замки Герда.
Особенно те, что врезные с ригелями 12 мм в диаметре. Ну куда такую ерунду применять, когда засовы на замках  в деревянные двери куда крупнее. 😞

Мне кажется у Герды все (или практически все) барахло.. Особенно сами двери)

Вы про польские двери Герда? Или про какие-то другие имеете ввиду?
А то, что дурят это понятно. Особенно когда ты дуб дубом, как я. Вот и приходится, хоть как то пополнить знания, хоть чуть-чуть.

@Вероника:

Вы про польские двери Герда? Или про какие-то другие имеете ввиду?
А то, что дурят это понятно. Особенно когда ты дуб дубом, как я. Вот и приходится, хоть как то пополнить знания, хоть чуть-чуть.

Про них самых…........

Знаете, что один дилер пишет у себя на сайте про эти двери?

Качество металлических дверей Gerda проверено временем и самими клиентами, а также подкреплено данными испытаний и многочисленными сертификатами Института Точной Механики, Института Строительной Техники, Центральной Криминалистической Лаборатории Главной Комендатуры Полиции British Standard Institution.

ВО КАК! Криминалистическая лаборатория проверяет.

У Герды отличные накладные замки! ZX - серия! Простые и неприхотливые и с отличным дизайно!
Дизайн до такой степени современный, что замки Барьер вынуждены были копию выпустить колхозную "Каре".
Так что не надо тут наговаривать на отличный товар! 😞

@skyreveryrem:

У Герды отличные накладные замки! ZX - серия! Простые и неприхотливые и с отличным дизайно!
Дизайн до такой степени современный, что замки Барьер вынуждены были копию выпустить колхозную "Каре".
Так что не надо тут наговаривать на отличный товар! 😞

Первое и самое основное..И упомянутая Герда и накладные Барьеры (за исключением того самого Каре)  - это замки сугубо "реставрационные" для дверей старшего поколения и позволяющие их апгрейдить.. Установка на заводе накладного замка на новую дверь это "лютая дичь" и "колхоз", про который Вы говорите.
Второе - инструмент для уверенного вскрытия Герды лежит на ютубе уже года 3-4. Вам кинуть видео? А Вы мне взамен такое же видео на инструмент для барьеров.. Договорились?

Мне бы тоже хотелось посмотреть

А вот про криминалистическую лабораторию правда? Или получается у них так себе лаборатория, если уже на ютубе есть способы вскрытия.

На самом деле отзывы про Герду очень противоречивые. По крайней мере, из того, что я искала в гугле. Но честно признаюсь, искала без энтузиазма.

@Вероника:

На самом деле отзывы про Герду очень противоречивые. По крайней мере, из того, что я искала в гугле. Но честно признаюсь, искала без энтузиазма.

Видео про взлом замков Герда тоже смотрели? Тут надо дождаться спецов, потому что в некоторых источниках пишут, что мастера по замкам охотно берутся за Герду, так как много возни, а результат непредсказуем.

@Контрастрайкович:

@Вероника:

На самом деле отзывы про Герду очень противоречивые. По крайней мере, из того, что я искала в гугле. Но честно признаюсь, искала без энтузиазма.

Видео про взлом замков Герда тоже смотрели? Тут надо дождаться спецов, потому что в некоторых источниках пишут, что мастера по замкам охотно берутся за Герду, так как много возни, а результат непредсказуем.

Мастера… мастера с "земли", которые работают "в поле",  в реальности никогда "чистым" вскрытием замков не занимаются, если только это совсем уж не какое-нибудь полное убожество вместо замка. Это не вопрос их компетенции и/или навыков. Это вопрос бизнеса и рентабельностм. Если они будут вощиться по 2-3 часа с каждым первым заказом, то без штанов остануться.
Опытный мастер практически всегда действует комбинированным методом, помогая себе точечным сверлением..
Так что мульон объявлений в инете "вскрытие без повреждений" на практике всего лишь маркетинговая байка. К Вам приезжают и объясняют, "что вообще, конечно без повреждений, но именно сегодня и именно с Вами придется немного "посверлить", т.к. в подъезде у Вам темно, замок у Вас старый, дверь неудобно расположена да и секс у мастера вчера с женой не удался!"))

Так куда ни посмотри, в любой сфере маркетинговые байки. Где-то больше, где-то меньше.
Куда пойти учиться на вскрытие замков?

Ох, я бы после любого рода вскрытия обязательно поменяла замки. На душе будет спокойней. И еще про Герду, нив одном из рейтингов замков я не нашла этого производителя

Вопрос. Подобный я уже писала, но про дверь. Как определить происхождение дверного замка? На всех замках стоят клише производителя? Или должно быть на ключе?

@IriSka:

Вопрос. Подобный я уже писала, но про дверь. Как определить происхождение дверного замка? На всех замках стоят клише производителя? Или должно быть на ключе?

Какие то у вас странные вопросы, чья дверь, какой замок. Потом спросите, как вскрыть? :lol:

@Чеботаевы:

@IriSka:

Вопрос. Подобный я уже писала, но про дверь. Как определить происхождение дверного замка? На всех замках стоят клише производителя? Или должно быть на ключе?

Какие то у вас странные вопросы, чья дверь, какой замок. Потом спросите, как вскрыть? :lol:

Не бойтесь говорить как думаете. Не странные, а глупые. Просто заехала в квартиру, хотела понять какая дверь и какие замки у меня стоят. Меня эта мысль посетила спустя месяц после переезда, так что долго въезжаю. 😉 Замок кстати я определила. Гардиан и верхний и нижний.

Выбрали уже, на какие замки менять будете? У нас вот сейчас с соседями возник вопрос установки замка на тамбурную дверь. Саму дверь никто менять не хочет, денег жалко, но и без замка как то оставлять вход в тамбур не хочется :cray:

Между прочим тоже интересно про замок на тамбурную дверь. У нас в соседях есть старики и детвора. Нужно подбирать с учетом категории жильцов. Два замка уже сломали, пока стоит временный, но ему уже жить осталось совсем не долго.

@Чеботаевы:

Между прочим тоже интересно про замок на тамбурную дверь. У нас в соседях есть старики и детвора. Нужно подбирать с учетом категории жильцов. Два замка уже сломали, пока стоит временный, но ему уже жить осталось совсем не долго.

Нужно ставить замок разработанный для лютых морозов.
Я такие ставлю на свои обычные двери. Работают без проблем👍

Причем тут лютые морозы? Нам не на улицу надо замок, а в тамбур на лестничную площадку. Нам критерий морозоустойчивости не нужен, за него ведь наверняка дополнительная наценка идет.

@Чеботаевы:

Причем тут лютые морозы? Нам не на улицу надо замок, а в тамбур на лестничную площадку. Нам критерий морозоустойчивости не нужен, за него ведь наверняка дополнительная наценка идет.

А до этого у вас какие замки стояли? Ну которые у вас пришли в негодность. Для обмена опытом интересен сей момент.

@Контрастрайкович:

@Чеботаевы:

Причем тут лютые морозы? Нам не на улицу надо замок, а в тамбур на лестничную площадку. Нам критерий морозоустойчивости не нужен, за него ведь наверняка дополнительная наценка идет.

А до этого у вас какие замки стояли? Ну которые у вас пришли в негодность. Для обмена опытом интересен сей момент.

У нас тоже дверь на лестничной клетке без замка :cray: Ходят всякие непонятные личности. Соседи к сожалению пока вариант установки не рассматривают. У меня напрочь отсутствует дар убеждения.

@Вероника:

У нас тоже дверь на лестничной клетке без замка :cray: Ходят всякие непонятные личности. Соседи к сожалению пока вариант установки не рассматривают. У меня напрочь отсутствует дар убеждения.

Попроси Михаила пусть Барьер поставит. Правда говно стал, но другого варианта нет.

@Михаил:

@Вероника:

У нас тоже дверь на лестничной клетке без замка :cray: Ходят всякие непонятные личности. Соседи к сожалению пока вариант установки не рассматривают. У меня напрочь отсутствует дар убеждения.

Попроси Михаила пусть Барьер поставит. Правда говно стал, но другого варианта нет.

Я не против Барьера, но вот одна платить на всю секцию соседей не хочу. Пока у половины жильцов идет ремонт. Постоянно что-то привозят из стройматериалов. Пока эта движуха происходит, сломают все что угодно.

@Вероника:

@Михаил:

@Вероника:

У нас тоже дверь на лестничной клетке без замка :cray: Ходят всякие непонятные личности. Соседи к сожалению пока вариант установки не рассматривают. У меня напрочь отсутствует дар убеждения.

Попроси Михаила пусть Барьер поставит. Правда говно стал, но другого варианта нет.

Я не против Барьера, но вот одна платить на всю секцию соседей не хочу. Пока у половины жильцов идет ремонт. Постоянно что-то привозят из стройматериалов. Пока эта движуха происходит, сломают все что угодно.

Каждому своё.
Значит так жить надо. Видать судьба у Вас такая. Удачи.

Спасибо Михаил! Я думаю это все таки носит временный характер. Новые жильцы, каждый со своим менталитетом. Вот когда у них пропадет из коридора парочка мешков со штукатуркой или самокаты детские, тогда наверное подумают, что надо бы замок. В соседях семья одна из станицы какой то, они там привыкли в частном доме жить, другие с Мурманской области, не знакомы еще люди с правилами мегаполисов :scare3:

@Михаил:

Попроси Михаила пусть Барьер поставит. Правда говно стал, но другого варианта нет.

Вот поди теперь разбери, про кого он тут так пишет, про Михаила или про Барьер  замок?
И в этом вся сущность "космонавта" от дверей.

@Nikitcov593:

@Михаил:

Попроси Михаила пусть Барьер поставит. Правда говно стал, но другого варианта нет.

Вот поди теперь разбери, про кого он тут так пишет, про Михаила или про Барьер  замок?
И в этом вся сущность "космонавта" от дверей.

Специфика общения мне уже давно стала понятна. Не всегда получается отделить зерна от плевел и найти полезную информацию в его сообщениях. Просто читать , что все вокруг Г кроме его дверей и замков, как то не очень приятно. Мне как простому покупателю такой маркетинг кажется неуместным.