Установка замка на входную дверь Гранит М3.

Да там проблема как будто специально создана. Ничего сложного установить броненакладку на винты прикрученные не к панели, а к самому замку. Для этого надо взять не с потайной головкой винты, и сделать отверстия в панели такого диаметра, что бы шляпки винтов прошли сквозь них и уперлись в корпус замка. Так с халтурить только поддавшие работники могли, что и не удивительно.

Белый прав, для неправильной установки повода нет, при нормальных условиях работы. Явно вмешался некий форс мажор, непреодолимая сила которого все и натворила :biggrin:

С дверями Гранит вообще все не просто. Смотришь на эти двери, и вроде все хорошо сделано, в местах где доступ есть для обследования. А вот если содрать панели с двери, то можно найти множество сюрпризов. Так выясняется, что двери Гранит делают из обрезков листовой стали. А зачем из целого листа делать, если под панелями все равно не видно???  Недавно разбирался с глазком у двери Гранит 2, и удивился тому, что в панели отверстие под глазок соответствует нормам, а вот в стали вырезают квадратное вырез, через который кулак пролезть может. Причин никто объяснить не может, и здравый смысл ничего подсказать не может. Остается только радоваться, тому, как полегчала дверь от таких дырок.

Правда жизни в такова, что ежели вы разобрали дверь и не обнаружили там брака, то вам следует хорошенько оглядеться, и пощупать себя: вы явно находитесь не в том измерении. Но если вы реально воспринимаете этот мир, и ориентируете свое место расположения как Russia, то разбирая стальную дверь готовьтесь: сюрпризов будет не мало.
Я давно определился с тем, что все зло от "сюрпризов". Даже положительный сюрприз, заставляющий визжать от радости, по истечении времени, как правило, получает знак минус. Иными словами, сюрпризы разных видов и назначений, не приносят счастья и хороших результатов. Отсутствие же сюрпризов, можно назвать веским определением, таким как "стабилизец", от которого проходит хворь и уныние, а окружающая среда становится яркой, и даже начинает начинает приятно пахнуть.
Много лет назад мне пришло в голову, что работа без сюрпризов приносит не только выше перечисленные удовольствия, но и создают некое поле безопасности, так как сокращают количество недоброжелателей, до полного их исчезновения.
Так работая над собой, выводя полезные, и для здоровья, формулы я стал нравится некоторым клиентам, и дабы не навредить самому себе, стараюсь их не разочаровывать.
Так и в этом случае, исправив все "косяки" я удалил дешевенький и не очень надежный прежний цилиндровый механизм секретности, и вместо него установил ЦМС  Cisa  RS-3 Ali, и все это надежно спрятал за протектором Di-Sec.
Проект для Кихота оказался подъемным в финансовом плане, и в итоге преследуемая нами цель была настигнута, и в итоге достигнута.

Установка замка на входную дверь Гранит М3

Ничего себе, какой большой диаметр гиба у прижимного уголка двери! Видимо у этих Гранитов беда с оборудованием на производстве.

У нас представитель дверей Гранит появился, вроде как начал участвовать на форуме, а не отделался простой рекламой. Михаил, на дверях Гранит 3, сталь соответствует 2мм. или все таки там меньше толщина?

Чего-то мастер Михаил не отвечает. Наверное просто не знает какой толщины  стальные листы у дверей. Но я очень много вижу этих дверей установленными.  Правда не только эти двери под названием Гранит бывают, еще и другие названия применяются.

Уважаемый Прораб!
Толщина стали, в дверях гранит 3м - приличная. Она составляет 2мм толщины. Можете подъехать на Некрасова 39, и убедиться в этом лично.

Толщина, применяемых для изготовления стальных дверей Гранит М3, составляет 1,8 мм. но иногда применяется и сталь толщиной 2мм. :mocking:  Для дверей гранит это нормально, так как цена этих дверей обязывает.

Похоже, что винты броненакладки продолжают крепить на мдф.
Технология такая, ничто не поменялось.
От гранита что-то одни неприятные эмоции, начиная от монтажа, заканчивая вот такими приколами с винтами.
Что с ними делать-то? Рассверлить мдф и утопить?

Приветствую вас, Leonid!
С винтами разобраться не сложно. А вы где приобрели свои двери Гранит М3, если это не секрет?

@Leonid:

От гранита что-то одни неприятные эмоции, начиная от монтажа, заканчивая вот такими приколами с винтами.

Монтаж дверей, "величина" не постоянная. От многого зависит.
Мне не без интересно узнать причину мнения о не качественном монтаже.
Заодно и вам поможем своими рассуждениями.
А что касается моего мнения, то оно такое: я много повидал разных дверей, и не плохо  них разбираюсь.
Двери Гранит имеют свои недостатки, но другие стальные двери, в подобной ценовой категории, имеют большие недостатки, поверьте.
А за такие деньги, что стоят двери Гранит, им можно простить многое.

Устанавливали небезызвестные ООО "Двери гранит" с Обуховской обороны.
На 1000 дороже чем на сайте АБИС, но АБИС не работал на выходных.
Что не понравилось на монтаже: выезжал замерщик, насчитал одну сумму, приехал установщик, насчитал после установки двери (!!!) больше на 1500 руб, поцарапал зеркало, дверь на куски арматуры забитые в стену установлена, торчат от стены на 1 см нащельники, расширение (!!!) отверстий под ригеля замка в коробке, криво установленные накладки под которыми на мдф торчат винты броненакладки, щели до запенивания такие, что свет из квартиры был виден, после пены под порогом пустота и т.д.
На сайте оба замка 25.14 - по факту верхний цилиндр APECS, сталь 2 мм, по факту 1.8, короче везде обман.
Страшно дверь разбирать, внутри похоже еще приколов оставлено.
Сфоткал даже винты, но не понял как сюда фото загружать.

Так что с винтами сделать?

Вот здессь инструкция по пользованию галереей http://gostdep.ru/index.php?topic=99.0, если что будет непонятно - обязательно спрашивайте. Нам всем будет интересно посмотреть на недостатки дверей Гранит.

@Leonid:

Так что с винтами сделать?

Если уж совсем правильно подойти к вопросу правильной установки броненакладки, то следует приобрести в "метизах" винты м6 под шестигранный ключ. Длинна винта 60мм. если получится слишком длинным, то надо быть готовым что бы его немного укоротить. Скорей всего, под шляпку винта придется рассверливать отверстия с тыльной стороны двери. Шляпки винта должны упираться в сам корпус замка.

Здравствуйте хотел поинтересоваться у мастера Михаила можно установить в дверь гранит м 3 дополнительный замок барьер и есть ли в этой задумки смысл заранее спасибо

Крайне сложное мероприятие, уважаемый Даняград, и стоить такая работа будет восемь тысяч включая стоимость замка. Надо оно вам, или нет, решать исключительно вам же. Дело в том, что осознание необходимости в этом, подтверждается большим количеством мелочей, которые и формируют мнение. естественно никто из участников форума не может обладать подобным, исключительно вашим объемом знаний. Я же привык браться за самые сложные задачи, и от такой работы не могу сказать ничего против. В противном случае могу прослыть чудаком. 😄

Здравствуйте! Выручайте, ибо не знаю что делать. Дверь Гранит м3, стал заедать так называемый ночной сторож (замок, который закрывается изнутри квартиры). Для его открытия необходимо прилагать изрядное усилие, боюсь застрять дома.Что делать? Как его снять или добраться? Спасибо!

Здравствуйте, banderlogin69.
Для того что бы отремонтировать ночной сторож необходимо для начала демонтировать фурнитуру (ручку - кнопку), и попробовать его работу без нее. Если все будет работать нормально, то необходимо установить фурнитуру по новой. Но если ночной сторож будет работать по старому, то есть плохо, то тогда решительно надо разбирать дверное полотно. А для этого необходимо вызывать специалиста. Я, на вашем месте вызвал бы мастера Михаила.

Это что надо сделать, для того что бы такой простейший механизм, каким является "ночной строж", вывести из строя? :shok:
Есть, правда, одно "средство"… Выдвинуть ригель защелки, и шварнуть дверью как следует. Так можно любой замок вывести из строя. Скорее всего у banderlogin69 так и произошло.

Придумали же название "Ночной сторож".
Обычная задвижка , которую можно и в туалет поставить, и у кого тогда язык повернется назвать ее "Ночным сторожем"?
Я конечно понимаю, что те задвижки, стоящие на дверях Гранит М3 в магазине не купить, и уж точно не установить на простых
дверях туалета, тем не менее есть схожие на них, имеющие возможность для установки и на деревянные двери
и которые тоже могут назвать "ночным сторожем".
Такие задвижки необходимы из-за легкости и скорости закрывания. Когда кто-то гонится за кем-то,
и тот вбегая в квартиру, может закрыться на замок с максимально возможной скоростью.
Такие задвижки спасли жизнь многих людей, и мне странно, что никто даже не задумывается об этом.
Если бы задумывались, то дали бы название не "ночной сторож", а к примеру "черный плащ", или "Зорро", "Робин гуд".
Все то, что приходит людям на помощь и спасает их от нападения убийц, грабителей, и от всякого иного отброса цивилизации.

вот такие винты были

вот такие поставил.
Чуть потуже затягиваешь - замок блокируется броненакладкой.
Как и было сказано, чуть подрезал винты.

Благодарю Мастера Михаила!

Вы не совсем правильно установили броненакладку, если затруднительно открывать или закрывать замок, при полной затяжке винтов крепления. При правильной установке  такого происходить не должно. Скорее всего у вас чуть длиннее цилиндр с наружной стороны, и броненакладка его прижимая, пытается втолкнуть вовнутрь квартиры. Надо опять открутить броненакладку, и положить под нее дистанционную шайбу, по профилю похожую на вид броненакладки с тыльной стороны.

@Leonid:

Похоже, что винты броненакладки продолжают крепить на мдф.
Технология такая, ничто не поменялось.

Видимо да, технология одинакова для всех моделей. По крайней мере, в двери Гранит Т5 с винтами броненакладки обстоит все ровно так же, как описано выше. 🙂

Уважаемый Alm, спасибо что показали нам еще один пример установки секретной и защитной фурнитуры дверей Гранит!
Но меня лично поражает длинна цилиндрового механизма секретности с тыльной стороны дверного полотна. выступает полтора - два сантиметра. Это конечно не критично, но выглядит крайне некрасиво. Подобный выбор длинны цилиндра считается не профессиональным в среде специалистов. Но может я ошибаюсь, и на изображении показан цилиндровый механизм секретности уже освобожденный от крепления, и немного вытащен из двери?

Увы, вы совершенно правы. Это, так сказать, рабочее состояние цилиндра. Никаких манипуляций с ним не производилось. Выступает на 17мм от плоскости МФД.

Да, 17 мм это не мало….И что вы предполагаете сделать с этим? Оставить все как есть?

Конечно же нет. Надеюсь, что Мастер Михаил согласится устранить этот и прочие имеющиеся конструктивные недоработки. ))

@Alm:

Конечно же нет. Надеюсь, что Мастер Михаил согласится устранить этот и прочие имеющиеся конструктивные недоработки. ))

Правильное решение! Одобрямс!
Тем не менее, хоть он и мастер от бога, все же является предпринимателем.
Если предприниматель, значит он будет продавать то, что ему выгодней всего.
Это нормально, тем не менее все его предложения надо вытаскивать на свет божий,
что бы все видели его предложения и могли их обсудить.
После такой обработки, можно быть спокойными, о правильности выбора замка,
или цилиндрового механизма секретности: в открытом диспуте лажа не пройдет.

Благодарю за поддержку. 😄