Цилиндр Apecs CD

Пришла очередь для тщательного изучения с тестированием такого цилиндра, как Apecs CD.
Причина тому банальна до безобразия: как оказалось, в природе нет лучшего цилиндра по небольшой цене,
хорошего качества, при обязательной функции перекодировки.
Да, господа и дамы, цилиндры с перекодировкой сегодня востребованы в большей степени, чем все остальные,
а раз такой тренд, то увиливать от него нет причин, следует только разобраться в лучшем, и применять это в дверях
в замках с дверями для своих заказчиков.
На мой взгляд, все товары нужно изучать через призму "пакета потребительских свойств". Опять же, этот "пакет" имеет
универсальные параметры, и подходит в единообразии своем ко всему, имеющему какие- секретные комбинации или коды.
Отсюда и появляется такой пункт в пакете потребительских свойств как  "криптостойкость". Означает сие,
количество комбинаций цилиндра, наличие и уровень защит от обхода комбинаций при вскрытии, и все это должно тестироваться
и проверятся перед тем, как цилиндру будет присвоен определенный класс. Но этого мало для определения класса,
следует проверить цилиндр на наличие и надежность систем защиты от всех известных разрушающих методов взлома.
Так как цилиндровые механизмы секретности Европейского стандарта DIN должны одинаково работать на цилиндровых
замках того же стандарта, у них должны соблюдаться допуски ведущих механических узлов, призванных сопрягаться
при работе с другими элементами замка. Кстати, этот показатель частенько нарушается производителями цилиндров для Европы из поднебесной.
У нас, у специалистов имеется даже такой термин, не вписывающийся в рамки официальных документов, как "дуракоустойчивость" механизмов секретности.
Однако обо всем чуть позже, а сейчас начнем изучать цилиндровый механизм секретности Apecs CD
И вот как выглядит лицевая сторона вместилища цилиндрового механизма секретности Apecs CD

На первый взгляд как буд-то патроны какие то :rofl:
Ну а видео будет? Или как вы делали 3d
для наглядности?
Интересно все таки узнать цену
Я так понимаю тоже можно будет заказывать?

Я думал вы выложите видеообзорчик
Как вы сами говорите пришло время
Написать хорошо
Но народ ленивый
Да и воспринимается лучше видео
Так надеюсь появится виде обзор 😉

А какая там ценовая политика?
Может там и смотреть не стоит?
Я бы тоже с удовольствием глянул на обзорчик 😉

Да там цена по моему что то от 400 руб
Ну т.е. вполне себе адекватная цена
Я бы взял, это что то средненькое на мой взгляд в соотоношении цены и качества

я за такую цену себе полностью замок в сборе возьму
Это для кого такая цена нормальная, для Москвичей?
А если я из Запупенска, где зп 7000 руб?

А что у вас там в Запупенске воровать то? :rofl:
Вам похоже замки вообще там не нужны
Закрывайтесь на крючечек
Так дешевле на много 😉

Нормальный замок и стоить будет нормально
А те кто экономит на нормальных дверях и замках потом теряет в сто раз больше
Как известно скупой платить дважды
Воры как раз очень любят таких как вы
Потом жалуетесь че замки и двери так легко вскрывают

Ну впринципе если я правильно понял то отличие в том что на классическом цилиндровом ключ в на одном из ребер имеет запилы для попадания в них цилиндров. А на этом ключе с двух сторон на плоской его части

Сомнительный способ повысить степень взломостойкости, в ущерб надежности. Больше панты напоминает
Интересно что по этому поводу думает Мастер Михаил

Чем больше и сложнее система кодировки тем сложнее замок вскрыть, и это аксиома
К сожалению как и то что чем сложнее система тем она менее надежно, в смысле больше шансов что что то со временем выйдет из строся
Тут как и во всем, главное сохранить разумный баланс

Apecs это вообще чье производство?
Чуйка подсказывает что Европа
Их цилиндры идут только на их замки?

Они делают не только замки а полностью фурнитуру для дверей
в том числе и доводчики
Apecs продается в 13 странах. Представительства компании Apecs открыты в России, Украине, Китае, Великобритании, Словении. Apecs осуществляет прямые контейнерные поставки в Казахстан, Белоруссию, Прибалтику, Молдавию, Узбекистан, Грузию, Армению и Азербайджан и Киргизию.
Производство в Китае с 2008 года в Шангае

Да это все хорошо мы все поняли
А кто хозяин всего этого добра? Куда налоги идут?

Там где производство
Поэтому каждая страна стремиться запустить производство у себя
Особенно Китай
А вот корпарации переносят производство туда нде подешевле и налоги поменьше
Поэтому России нужно упрощать условия для производств, что бы им выгодно было инвестировать в РФ

@Мастер:

Пришла очередь для тщательного изучения с тестированием такого цилиндра, как Apecs CD.
Причина тому банальна до безобразия: как оказалось, в природе нет лучшего цилиндра по небольшой цене,
хорошего качества, при обязательной функции перекодировки.
Да, господа и дамы, цилиндры с перекодировкой сегодня востребованы в большей степени, чем все остальные,
а раз такой тренд, то увиливать от него нет причин, следует только разобраться в лучшем, и применять это в дверях
в замках с дверями для своих заказчиков.
На мой взгляд, все товары нужно изучать через призму "пакета потребительских свойств". Опять же, этот "пакет" имеет
универсальные параметры, и подходит в единообразии своем ко всему, имеющему какие- секретные комбинации или коды.
Отсюда и появляется такой пункт в пакете потребительских свойств как  "криптостойкость". Означает сие,
количество комбинаций цилиндра, наличие и уровень защит от обхода комбинаций при вскрытии, и все это должно тестироваться
и проверятся перед тем, как цилиндру будет присвоен определенный класс. Но этого мало для определения класса,
следует проверить цилиндр на наличие и надежность систем защиты от всех известных разрушающих методов взлома.
Так как цилиндровые механизмы секретности Европейского стандарта DIN должны одинаково работать на цилиндровых
замках того же стандарта, у них должны соблюдаться допуски ведущих механических узлов, призванных сопрягаться
при работе с другими элементами замка. Кстати, этот показатель частенько нарушается производителями цилиндров для Европы из поднебесной.
У нас, у специалистов имеется даже такой термин, не вписывающийся в рамки официальных документов, как "дуракоустойчивость" механизмов секретности.
Однако обо всем чуть позже, а сейчас начнем изучать цилиндровый механизм секретности Apecs CD
И вот как выглядит лицевая сторона вместилища цилиндрового механизма секретности Apecs CD

Михаил довольно хороший обзорчик. Может вам начать делать видиообзоры. Сейчас это довольно популярная тема. Я думаю всем будет интересно. Народ ленивый пошел, читать не любит

Если Мастер Михаил займется блогерством, то к кому мы будем обращаться за установкой дверей и замков?
Сейчас хорошего специалиста днем с огнем не сыщешь. Особенного такого опытного как Михаил

Понятие Европейского производство очень растяжимое
Мне хотелось бы узнать какая именно странна Европы производит данные цилиндры?
Может их в Румынии клепают

Дело в том что если бы это была допустим страна произовдитель Германия или Франция, то там бы так и было написано
А когда странной производителем является какая ни будь как вы говорите Румыния, тогда и пишут ЕU ну вы поняли да :rofl:

Ох уж эти хитрожопые европейцы. А я и не обращал на это внимание.
Спасибо что подсказали, теперь обязательно буду смотреть
Но у меня вопрос по Apecs чей же это все таки производитель?
У нас их много в городе. почти у каждого второго стоят
Да и стояит они не дорого, от этого и задаюсь вопросмо на сколько они надежные?

Апекс раньше вообще не производили ничего, а только банчили в более чем 30 странах, замками и фурнитурой, в подавляющем большинстве европейского производство. Однако по моему в годах 90-х или уже даже 2000-х решили запустить собственной производство, собственно что и сделали. Уж не знаю, по лицензии, или по китайскому методу, стали выпускать замки и фурнитуру, аналогичную европейским образцам но менее дешевую ну и с соответствующим качеством, если можно так сказать.
Так что если хотите качество, берите оригинал

Ну так а что собственно скажете про цилиндр Apecs CD?
Можно брать или не стоит?

Ну если выбирать из бюджетных и с обязательной функцией перекодировки, то наверное да, это оптимальный вариант 😉

Да наслышаны мы о качестве этих цилиндров,
я вообще не понимаю тех, кто за них топит

Цилиндр Apecs CD это цилиндры которые я бы рассматривал в самую последнюю очередь

А мое мнение:уж лучше Apecs, чем китай 😉

Дак Apecs  это по сути и есть Китай :rofl:
Что бы понять какие замки хорошие, посмотрите какие замки устанавливают на свои двери такие матерые производителе входных дверей как ГОСТдеп.
Вот такие замки и выбирайте.
Лично я таким бы руководствовался методом 😉

Судя по информации на сайте https://gostdep.com/doors/gostdep/bit-11/
и на данном форуме
https://gostdep.ru/index.php?topic=1110.0
на входные двери устанавливаются замки Гардиан 2514, соответственно на них установлен цилиндр либо DOM 6SR либо
EVVA ICS

Исходя из всего выше прочитаного я так и не смог для себя сделать окончательный вывод стоит ли приобретать цилиндр Apecs или нет?
Запутали еще больше
Мастер Михаил, ну прокоментируйте хоть вы как то

@Ветеринар:

Исходя из всего выше прочитаного я так и не смог для себя сделать окончательный вывод стоит ли приобретать цилиндр Apecs или нет?
Запутали еще больше
Мастер Михаил, ну прокоментируйте хоть вы как то

А что тут комментировать?
Давайте будем откровенными?
APECS покупают те у кого на другое просто нет денег