Взломостойкий замок "Кибердог" Б-14М-05

Будучи мастером по установке замков, я естественно все воспринимаю через призму техники установки и дальнейшей ответственности за установленный и таким образом реализованный замок. Если по установке я не вижу ничего сложного, то за поведение электроники ответственность брать не хочется. То что электронные устройства могут выдавать "сюрпризы", известно многим. Одним из громких, была смерть девочки в Татарстане от удара током. У меня, к примеру, отключился мобильник, причина: потеря контакта без каких либо причин, "лечение" выразилось в изъятии источника, и в его помещении на место. Разве можно исключить подобные явления и при эксплуатации замка? На мой взгляд, пока электроника не зарекомендует себя, как безотказная, применять ее без дублирующих механических системах отпирания, опасно для потребителя.

@Мастер:

Будучи мастером по установке замков, я естественно все воспринимаю через призму техники установки и дальнейшей ответственности за установленный и таким образом реализованный замок. Если по установке я не вижу ничего сложного, то за поведение электроники ответственность брать не хочется. То что электронные устройства могут выдавать "сюрпризы", известно многим. Одним из громких, была смерть девочки в Татарстане от удара током. У меня, к примеру, отключился мобильник, причина: потеря контакта без каких либо причин, "лечение" выразилось в изъятии источника, и в его помещении на место. Разве можно исключить подобные явления и при эксплуатации замка? На мой взгляд, пока электроника не зарекомендует себя, как безотказная, применять ее без дублирующих механических системах отпирания, опасно для потребителя.

Михаил, мы не рекомендуем запирать помещение на замок, пока там находятся люди. В отсутствии людей опасности никакой нет. Не вам рассказывать про надежность механических замков - вы наверняка вызволяли не раз хозяев из квартиры при поломке механического замка. У меня самого дочь сутки сидела дома - ждала сервисного мастера, не могла выйти из дома из-за поломки Эльбора. Так что в этом плане наш замок не опаснее простого механического замка.

Вот видите, начали всплывать, не видимые на первый взгляд, недостатки. Находиться в квартире в незапертом состоянии, не совсем норма: может ворваться кто угодно, и сделать что угодно. Из этого получается, что применение этого замка на двери без дополнительных систем запирания, не рекомендуется. С другой стороны, мы прекрасно знаем, о ментальности наших граждан: либо они не станут покупать те механизмы, которые не укладываются в сформированные рамки представления об их эксплуатации, либо будут их использовать в силу тех же сформированных рамок.
Вскрытие замков, как ремесло, имеет свои алгоритмы и формулы. В этом смысле, не знакомые, для аварийщика, механизмы запирания, могут сослужить не добрую службу для своих владельцев. Это обратная сторона медали, стойкости к взлому такого замка, и что из этих сторон важнее, определить сложно. Тут будет дисгармония, между этими свойствами замка, до тех пор, пока он не станет серийным, и будет обеспечен сервисом во всех крупных населенных пунктах.

@Мастер:

Вот видите, начали всплывать, не видимые на первый взгляд, недостатки. Находиться в квартире в незапертом состоянии, не совсем норма: может ворваться кто угодно, и сделать что угодно. Из этого получается, что применение этого замка на двери без дополнительных систем запирания, не рекомендуется. С другой стороны, мы прекрасно знаем, о ментальности наших граждан: либо они не станут покупать те механизмы, которые не укладываются в сформированные рамки представления об их эксплуатации, либо будут их использовать в силу тех же сформированных рамок.
Вскрытие замков, как ремесло, имеет свои алгоритмы и формулы. В этом смысле, не знакомые, для аварийщика, механизмы запирания, могут сослужить не добрую службу для своих владельцев. Это обратная сторона медали, стойкости к взлому такого замка, и что из этих сторон важнее, определить сложно. Тут будет дисгармония, между этими свойствами замка, до тех пор, пока он не станет серийным, и будет обеспечен сервисом во всех крупных населенных пунктах.

Алгоритм вскрытия этого замка аварийщиками не отличается от вскрытия таких замков, как "Барьер-Премьер" и его модификация "Меттем-Лидер" - такие же проблемы.

И как об этом узнает аварийщик? Ведь замков огромное количество, а для успеха его вскрытия в двери, необходимо что бы аварийщик хотя бы раз сталкивался со вскрытием этого замка. В противном случае, хозяину придется лишится и замка, и качества внешнего вида двери.

@Мастер:

И ка об этом узнает аварийщик? Ведь замков огромное количество, а для успеха его вскрытия в двери, необходимо что бы аварийщик хотя бы раз сталкивался со вскрытием этого замка. В противном случае, хозяину придется лишится и замка, и качества внешнего вида двери.

Михаил. Аварищик без хозяина не приходит. А хозяину замок известен.
Вскрываются такие замки только механическим путем - высверливать или пилить ригели.
Такова реальность для Б-П и наших замков.

@valkob55:

Михаил. Аварищик без хозяина не приходит. А хозяину замок известен.
Вскрываются такие замки только механическим путем - высверливать или пилить ригели.
Такова реальность для Б-П и наших замков.

Вы явно хотите, что бы я потерял веру в свою компетентность.
Я вас правильно понял, что хозяин квартиры, вызвав аварийщика, начнет рассказывать и показывать те места на двери. которые требуется высверлить? Или вы думаете Питерским аварийщикам достаточно упомянуть слово "кибердог", и они с этим словом обретут алгоритм вскрытия этого замка?
Я же не зря упомянул о том, что аварийщик должен хоть раз уже отработать этот замок на вскрытие, что бы квалифицированно вскрыть его. Если перепиливать ригеля, то это брак в работе аварийщика. При разработке замка, надо учитывать подобное, и оставлять если не полицейский ход, то что позволит открыть замок не повредив саму дверь. Пусть даже это займет больше часа времени.

@Мастер:

@valkob55:

Михаил. Аварищик без хозяина не приходит. А хозяину замок известен.
Вскрываются такие замки только механическим путем - высверливать или пилить ригели.
Такова реальность для Б-П и наших замков.

Вы явно хотите, что бы я потерял веру в свою компетентность.
Я вас правильно понял, что хозяин квартиры, вызвав аварийщика, начнет рассказывать и показывать те места на двери. которые требуется высверлить? Или вы думаете Питерским аварийщикам достаточно упомянуть слово "кибердог", и они с этим словом обретут алгоритм вскрытия этого замка?
Я же не зря упомянул о том, что аварийщик должен хоть раз уже отработать этот замок на вскрытие, что бы квалифицированно вскрыть его. Если перепиливать ригеля, то это брак в работе аварийщика. При разработке замка, надо учитывать подобное, и оставлять если не полицейский ход, то что позволит открыть замок не повредив саму дверь. Пусть даже это займет больше часа времени.

Хорошо Михаил, приведите пример как этот вопрос решен ООО "Поливектор" в замке "Барьер-Премьер".
Мне кажется, что там тоже такие-же проблемы вскрытия - только высверливание и перепиливание ригелей.
Мы можем заинтересованным аварийным службам указать места, где нужно сверлить. Хотя это можно понять по фотографиям замка.

Вы так меня и не хотите "услышать". Попробую по другому: вы должны понимать, что жизнь и деятельность аварийщиков, может вообще не пресекаться с Интернетом, где вы захотите их чем - то заинтересовать. Единственный критерий, способный заставить аварийщика изучать ваш замок, это реальная возможность с ним столкнуться при вызове на вскрытие, как например Барьер - Премьер, с которым вы пытаетесь сравниться, что может вызвать только улыбку или недоумение: раскрученность Барьера Премьера очень высока, и это связано не только с качеством изделия, и его индивидуальных свойств, но и вложения средств в эту раскрутку, а стоимость такого проекта не малая. Любой аварийщик Питера уже знает работу этого замка "до винтика". Пока такого же не произойдет и с вашим замком, (а учитывая не заинтересованность "нас" вкладывать средства в "чужой замок", и отчаянное не желание понять что за это надо платить, самого хозяина замка, могу предположить что такого и не произойдет. Извините за прямоту) устанавливать такой замок, и автоматически нести ответственность за его работоспособность (в рамках законодательства РФ о гарантийных обязательствах), может взяться только очень ограниченный в знаниях этого дела человек.

Михаил, если вы заинтересованы в получении нашего замка для изучения - так и скажите - мы пришлем его вам.
С удовольствием будем сотрудничать с вами.

"Прямее" меня, найти сложно собеседника, и если мне что - то понадобится, скажу сразу и без обиняков. Просить у вас замок, такой задачи передо мной не стояло, и сейчас я пытаюсь понять, как реагировать на ваше предположение. Если до этого я получал замки для их представления на форуме, то сейчас эта задача уже выполнена вами, и на мой взгляд, в полном объеме.
Могу выставить ваш замок в своем магазине, но сразу же предупреждаю: продажа этого замка будет прямо зависеть от рекламы, которую должна для этого проводить ваша компания.

Михаил, взяли бы этот замок и "раскрутили" в Питере. Таким образом показали бы свои возможности. Представляете, как бы к вам потянулись производители разных замков? :biggrin:

Что вы такое пишете, Белый? Михаил еще не закончил с замком CR MRX plus 7006. Все не могу дождаться продолжения рассказа об этом замке.

@Мастер:

"Прямее" меня, найти сложно собеседника, и если мне что - то понадобится, скажу сразу и без обиняков. Просить у вас замок, такой задачи передо мной не стояло, и сейчас я пытаюсь понять, как реагировать на ваше предположение. Если до этого я получал замки для их представления на форуме, то сейчас эта задача уже выполнена вами, и на мой взгляд, в полном объеме.
Могу выставить ваш замок в своем магазине, но сразу же предупреждаю: продажа этого замка будет прямо зависеть от рекламы, которую должна для этого проводить ваша компания.

Михаил, пробовал вам в личку написать по поводу поставки замков - сервис для меня не доступен.
Предлагаю вам на мой адрес zamki70@mail.ru направить адрес вашей электронной почты - обсудим условия поставки замков.

С уважением,
Кобозев В.И.

@valkob55:

Михаил, пробовал вам в личку написать по поводу поставки замков - сервис для меня не доступен.
Предлагаю вам на мой адрес zamki70@mail.ru направить адрес вашей электронной почты - обсудим условия поставки замков.

С уважением,
Кобозев В.И.

В ближайшее время я напишу вам сообщение по электронке. Всегда рад общению с коллегами :hi:

Михаил, ну что там с Кибердогами? Появятся они в ваших магазах, или только в Томи их и можно будет купить?

Я не Михаил, но о появлении замков Кибердог на Некрасова 39, уже знаю не по наслышке. Там они уже выставлены в полный рост.
Кому интересно, расскажу как попасть в этот салон по продаже замков и стальных дверей:
Некрасова 39, в Санкт петербурге. Вход с улицы. Над магазином вывеска "Замки и двери.РФ"
т. (812) 932-05-20 Работает без выходных.

Я там был, и мне очень понравилось, рекомендую.

Был на Некрасова 39, и действительно - замки Кибердог там в полный рост выставлены. Все показали, я пощупал. замки "разговорчивые" издают пищащие звуки, а один вообще сказал, что "ключ не тот". Прикольно, я наверное куплю такой, и на свою дверь поставлю.

Надо на холодильник такой ставить, и что бы орал как подрезаный. когда в неурочное время открывают. :biggrin:

Одна из моделей, взломостойких замков Кибердог, умеет говорить. Когда в него вставляется не родной ключ, он пытается об этом сообщить. Но, как водится в нашей стране, получается это не складно. Звуки едва различимы, и с трудом можно что-то понять, если сам замок поднести к самому уху. Но намерения хорошие были у производителя, а у на следует благодарить даже за сами намерения 😄 Но интересно получается: если тыкать в замок посторонний ключ, то за разговорами замка, вернее попытками поговорить, следует интенсивная разрядка аккумуляторной батареи.  И тут, для любителей по хулиганить, есть возможность заняться своим любимым делом. 😄

@Торнадо:

Одна из моделей, взломостойких замков Кибердог, умеет говорить. Когда в него вставляется не родной ключ, он пытается об этом сообщить. Но, как водится в нашей стране, получается это не складно. Звуки едва различимы, и с трудом можно что-то понять, если сам замок поднести к самому уху. Но намерения хорошие были у производителя, а у на следует благодарить даже за сами намерения 😄 Но интересно получается: если тыкать в замок посторонний ключ, то за разговорами замка, вернее попытками поговорить, следует интенсивная разрядка аккумуляторной батареи.  И тут, для любителей по хулиганить, есть возможность заняться своим любимым делом. 😄

Для речевого замка мы устанавливаем разъем аудио на заднюю стенку  замка.
По нашей схеме необходимо устанавливать усилитель с USB- разъемом питания, мы комплектуем такой замок батарейным блоком с таким разъемом (3 батарейки АА), аудиовход усилителя подключается к разъему замка.
Тогда речь громкая (насколько пожелаете - регулируется усилителем), и батарейки расходуются только от усилителя.
Стоимость такого замка выше на 1200 рублей обычного исполнения (в комплекте с усилителем и колонками).
То, что замок пытается воспроизводить речь на зуммере на расход батарейки не влияет.

А усилитель входит в комплектацию самого замка, или его надо приобретать отдельно?

@Торнадо:

А усилитель входит в комплектацию самого замка, или его надо приобретать отдельно?

В варианте говорящего замка - усилитель с колонками входит.

Так почему же тогда, все это так не внятно "говорит", если замок оснащен и резонаторами и колонками и даже усилителем с дополнительными батарейками? Или продавцы в магазине, на Некрасова 39, в чем -то напортачили?

@Торнадо:

Так почему же тогда, все это так не внятно "говорит", если замок оснащен и резонаторами и колонками и даже усилителем с дополнительными батарейками? Или продавцы в магазине, на Некрасова 39, в чем -то напортачили?

Вы меня неправильно поняли. "Говорящий замок" поставляется по запросу, стоимость его на 1200 рублей выше (опт), тогда он и оснащается колонками, разъемом, блоком питания.
В магазине на Некрасова замок обычный, просто там стоит контроллер, способный работать в "Говорящем замке".

Теперь понятно. А почему мне на Некрасова сказали, что замок в том составе, который у них, стоит гораздо дороже обычного? Я  уже не помню точно, какие мне цены озвучивали, но разница была не малая. Может они сами не знают. что в их замках не хватает колонок и усилителя? 😄

@Торнадо:

Теперь понятно. А почему мне на Некрасова сказали, что замок в том составе, который у них, стоит гораздо дороже обычного? Я  уже не помню точно, какие мне цены озвучивали, но разница была не малая. Может они сами не знают. что в их замках не хватает колонок и усилителя? 😄

У нас с магазином на Некрасова имеется договор, в котором прописаны розничные цены.
Так что с ценами должно быть все в порядке.

Уклончивый ответ, с переводом стрелки на ребят с Некрасова. :biggrin:
Господа, с Некрасова 39. ознакомьте всех с прайсами на замки Кибердог. особо интерес представляет тот Кибердог, у которого голос имеется, пожалуйста.

Добрый день. Цены на замки "Кибердог":
Б-14С-06  - 6245 р.
Б-14СБ-06  - 6450 р.
Б-14СНГ-06  - 6558 р.
Б-14М-05  - 10066 р.
Б-14МНГ-05  - 10166 р.
Б-14СНГ-06 и Б-14МНГ-05 - с функцией голоса, но в разных корпусах.

@Artem:

Добрый день. Цены на замки "Кибердог":
Б-14С-06   - 6245 р.
Б-14СБ-06   - 6450 р.
Б-14СНГ-06   - 6558 р.
Б-14М-05   - 10066 р.
Б-14МНГ-05   - 10166 р.
Б-14СНГ-06 и Б-14МНГ-05 - с функцией голоса, но в разных корпусах.

Уточняю - индексом Г мы обозначили герметизированные с помощью силиконовой смазки.
Идекс Н - накладной.
Голосовой вариант в этой поставке никак не обозначен, поскольку без дополнительного комплекта эта опция не функционирует.