Двери "Гранит 2" - вся правда

Вы постоянно указываете на то, что знаете все двери и производителей дверей Гранит, и тут же демонстрируете полную некомпетентность в этих вопросах. двери Гранит, к вашему сведению, производятся по разному в разные периоды времени. И то, что вы сейчас продемонстрировали на увеличенном фото, отвратительного расширения, отнюдь не говорит про все двери гранит. И непонятно про какие "шпильки" вы ведете речь. Эти двери никогда не применяли шпилек для этого.  Вот вам фото получше, что бы вы наконец то узнали лучше про крепление замка на дверях Гранит. А то, видимо, вы судите по дверям только по фотографиям, невесть откуда вам поставляемых.

Михаил, так и есть - всего 2 крепежа. В данном случае на 2 болта - это хуже чем приваренная шпилька. Надужности не увеличивает. Со временем болты ослабевают, замок проседает и ризели трут о декоративную планку. Таких случаев море.

На моем фото, в зоне видимости 3 крепежа, и в зоне, которую не видно, еще три.  И торцевые винты так же имеюттся, которые скрыты уголками для удерживания панелей. Есть еще винт, который удерживает цилиндр. Он так же не позволяет смещаться замку относительно вырезов под ригеля в раме дверного полотна.

Михаил 2 - обвёл.
Положено крепить замок на 6 точек крепления если на болты или шпильки. Если на планку на 4 винта.
Указанное вами крепление это халтура и нарушение правил установки замков!
В 3 точке крепления нет отверстия для болта.
Под средней пластинкой для крепления планки нет наваренной пластины для болта. Кстати диаметр болтов крепления замка больше диаметра болтов крепления пластины.

И на этой же оси но ниже, отчетливо видим третью "скобу".

@Мастер:

И на этой же оси но ниже, отчетливо видим третью "скобу".

Я отчетливо вижу третью. И там есть отверстие для крепления. Оно видно при приближении.

Михаил. Я всё расписал выше. Вы ответили чуть быстрее, чем я сделал полный ответ. Фото не грузилось - пришлось обходными путями загрузить - через антавирус пропустить.

Русич, я увеличивал. Сейчас обведу другим цветом, а Вы скажите там ли. Но это роли не играет - положено 6 крепежей плошмя. У замка не просто так 6 отверстий для крепежа.

Михаил же вам написал, что остальные три крепления в зоне невидимой для глаз. так что для этого замка Гардиан 2514 все в порядке с креплением. Другое дело, что мне такое крепление не нравится. Но оно есть, и доказывать нечего.

Ручич Вы имели эту точку

Такого быть на может. Я на разобранной двери видел 2 и там всё в зоне видимости, а здесь почему то нет.
Фото сделано в сторону планки.

@Михаил:

Михаил 2 - обвёл.
Положено крепить замок на 6 точек крепления если на болты или шпильки. Если на планку на 4 винта.
Указанное вами крепление это халтура и нарушение правил установки замков!
В 3 точке крепления нет отверстия для болта.
Под средней пластинкой для крепления планки нет наваренной пластины для болта. Кстати диаметр болтов крепления замка больше диаметра болтов крепления пластины.

А это вы откуда взяли слово "положено"? Кем это "положенно" вами? Ни о каких болтах и шпильках речи не идет, при креплении замков на дверях с комбинированной установкой замка.  Должно быть шасси с нарезанной резьбой под винт. ВСЕ. У дверей Гранит Шасси нет, но есть его некианалог, ввиде отдельных точек крепления на возвышении. Это эконом решение. Но оно лучше, в любом случае, чем установка замка за лицевую планку, где вообще нет "положенных" креплений корпуса замка к дверному полотну.

Вот замок с отверстиями для крепления - их 6.

@Михаил:

Такого быть на может. Я на разобранной двери видел 2 и там всё в зоне видимости, а здесь почему то нет.
Фото сделано в сторону планки.

Если бы я знал, что вы поднимете вопрос о креплениях замка, то сфотографировал бы в таком ракурсе, где были бы видны все элементы призванные крепить замок. Где вы нашли фото этой двери, совершенно непонятно, может быть это брак, выброшенный на помойку в Йошкар-Оле? Гадать не стану, так же не стану его воспринимать как доказательную базу. 😄

@Михаил:

Вот замок с отверстиями для крепления - их 6.

А никто вроде бы и не спорил по этому поводу. Там действительно шесть точек фронтальных креплений

Русич,
на разобранной с заклинившим замком было 2. Михаил утверждает 3. А болт крепления цилиндра никогда не являлся крепежом замка. В общем Гранит Халтуру лепит.
А что с них взять если отпускная цена дилерам двери Гранит М3 15 300=00 у нас в Питере.

Вы не предоставили никаких убедительных доказательств того, что двери Гранит крепят свои замки на непозволительно малое количество точек, и что не крепят с торца вообще. Одно фото, неизвестного происхождения не может быть доказательством, учитывая то, что вы в сети уже начали распространять изображение, опубликованное тут мастером Михаилом, со своими комментариями, не соответствующими комментариям автора этого изображения. Это вас не только не украшает, но позволяет делать о вас определенные выводы. 😞

Русич, как это не представил - смотрите ещё раз
По поводу фото Михаила, пусть нас люди рассудят. То что говорит Михаил - чего то там не видно, а оно есть, пусть останется на совести Михаила. Хотя он сам выше пишет 3 крепежа!
И кстати под фото идёт надпись -
Двери Гранит крепят замки всего на 3 крепежа. Положено на 6. Поэтому замки и клинят. Данное фото представлено Мастером Михаилом на форуме Замков и дверей. Он не отрицает что замок крепится в данном слумае на 3 крепежа.
И что здесь плохого.

Русич, помимо всего на дверях Гранит да же бронечашку правильно поставить не могут. На дверях гранит применяется врезная бронечашка. Это бронечашка должна крепится прямо на замок. В данном случае крепится на металл, а не утапливается и выпирает так, что её легко сбить молотком.

Вы, Михаил Петрович, взяли мое изображение, начертали на нем свои знаки, и стали распространять, не спросив на то дозволения. Просто распространить изображение вы в праве, этически, но добавлять туда что-то от себя не имеете, на мой взгляд. Но бог с ним, это этическая сторона вопроса, и вам на нее плевать видимо, но обманывать людей, утверждая что невидимые из-за ракурса элементы крепления там отстутствуют, это просто вранье, и ложь. И после этого вы смеете писать что-то про мою совесть? Экий цинизм…

Тут Михаил прав, на мой взгляд. Он утверждал, что остальные три крепления не видны, из-за ракурса. А так как он автор этого изображения, то он и вправе решать, что там есть, а чего там нет. Вы же даже тут начинаете утверждать, то чего Михаил не заявлял. Впрочем, всем и так понятно, что от вас можно ожидать, если почитать комменты ко всем вашим "выступлениям", на других ресурсах.

@Михаил:

Русич, помимо всего на дверях Гранит да же бронечашку правильно поставить не могут. На дверях гранит применяется врезная бронечашка. Это бронечашка должна крепится прямо на замок. В данном случае крепится на металл, а не утапливается и выпирает так, что её легко сбить молотком.

Америку открыли!!! :shok:  :shok:  :shok:
А это значит мы по незнанию своему делаем? http://gostdep.ru/index.php?topic=422.0

Русич и Михаил. Без проблем уберу я фото Михаила. Но тогда не будет альтернотивы моему - с правильного ракурса. Следите удаляю.

Михаил, но я то сразу на свои правильно бронечашку ставлю)))

А это ведь ничего не меняет. Вас поймали за руку, и поэтому вы сейчас делаете правильные жесты. А нам надо делать выводы, что и все остальные изображения вы у кого-то взяли, и вольно их интерпретируете, так как вам удобно, что бы сделать нехорошо дверям Гранит. Мы то думали, что к нам на форум пришел честный предприниматель, коллега и космонавт, а на самом деле… Эх! (смахиваю отеческую слезу)

Михаил, а Вас поймали за руку на вранье про 6 крепежей, там где всего 3)))

@Михаил:

Михаил, но я то сразу на свои правильно бронечашку ставлю)))

Зато замки стоят не правильно, и броненакладка там уже не к чему.

@Михаил:

Михаил, а Вас поймали за руку на вранье про 6 крепежей, там где всего 3)))

Меня за руку никогда не ловят, это невозможно, потому, что я не даю для этого поводов. Это ракурс такой, возможно вам неизвестно это слово, и что за смысл в него вложен, но суть в том, что их не видно из-за расположении камеры.

Михаил, но ведь я тоже слышал, что не всегда правильное крепление у замков на дверях Гранит. Уверены ли вы в своей правоте, что можете, доказать о наличии 6 мест крепления на двери Гранит, под замок гардиан 2514?

@Русич:

Михаил, но ведь я тоже слышал, что не всегда правильное крепление у замков на дверях Гранит. Уверены ли вы в своей правоте, что можете, доказать о наличии 6 мест крепления на двери Гранит, под замок гардиан 2514?

Да нет, конечно. У дверей гранит можно встретить все что душе заблагорассудиться. Можно встретить и два крепления вместо шести, и три, а то и все шесть, фото чего я предоставил, и на удивление они не видны. Видно боги отвернулись от дверей Гранит, и даже фото их подставляет. 😄