Современные стальные двери, что это?

Ну бывают соверменые стальные двери еще и из фальги, или вообще без листа метаала, очень плохого качества и защещенности, легко вскрываемые. Так что современные двери еще и такие бывают и он тоже нужно говорить потому что их не мало 😉

О да это четко подмечено :good:

Скажем так современные металлические двери, предоставляют выбор на любой вкус, от самых бюджетных и слабо защищенных
До очень дорогих, усиленных и имеющих максимальный класс взломостойкости
Все же выбирать стоит, надежные двери высокого качества у уже зарекомендовавших себя производителей, например таких как Гранит

О-о-о да вы просто мистер очевидность я вижу
Эти вещи понятны и ребенку
Здесь идет как раз речь о конкретных. принципиально важных особенностях современных стальных дверей

Ну я как бы могу понят, что где то может и не нужна такая степень защищенности, например стальная дверь в уборную какого ни будь торгового центра
Но квартирная дверь должна быть однозначно хорошо защищена

А М-Двери, у них производство не только в Питере момоему?
Или у них представительства в Оренбурге, Новосибирске и Екатеринбурге?
А где их офисы в Питере, или их двери нужно сдесь на форуме заказывать?

ГОСТдеп, кроме того что является производителем собственных дверей, ознакомиться можно здесь https://ok.ru/dverigostd или на сайте https://gostdep.com/doors/gostdep/
Но еще является официальным представителем и партнером других производителей, реализуя двери по цене производителя
Например М - двери и двери Гранит https://ok.ru/group/55382400827617

Скажите пожалуйста а двери Гранит и ГОСТдеп в одной ценновой категории?
Что бы вы могли порекомендовать при бюджете до 50000?

Тут сложно говорить о ценовой категории так как Гранить предлагает широки ассортимент с готовыми решениями комплектации
А ГОСТдеп на сколько мне известо имеет на сегодняшний день 2 модели но пока что можно комплектавать разными замками а это к слову сказать может сильно повлиять на стоимость двери
Вообще подробнее лучше почитать здесь: http://gostdep.ru/index.php?topic=1110.0

Мастер Михаил давно обещал представить модель двери с реализованной защитой от взлома основанной на его опыте
Я так понимаю что БИТ-11 именно та модель
Итересно будут ли проводиться какие либо испытания или уже проводились?

Вы говорите об испытание в то время когда эти двери полным ходом уже устанавливаются и люди ими полюзуются и оставляют отзывы
Какие еще нужны испытани?

Я так понимаю на стойкость к взлому
Например методом отжима
Ну по замкам и так понятно
Какие поставите такую защиту и получиться

Не на всякую дверь можно поставить любой замок
И толку от нормальных замков если дверь фиговая?

А интересно, можно ли как ни будь самому усилить дверь и повысить взломостойкость
Ну там доварить чего нибудь например?

Так можно только увалить дверь :rofl:
ее всю покаробит а потом еще перекрашивать придется
Короче я представляю что получиться из такой двери
Вообщем не рекомендовал бы

Такая модернизация тоже в копеечку выльется
А внешний вид сильно пострадает
Соглашусь с предшественником
Это все глупая затея

Из говна конфетку не сделать 😉

Эт точно
Рекомендация, менять
Я думаю когда заплаите за работу, вкупе все выйдет не намного дороже чем если бы вы модернезировали
Но факт в том что и выглядить будет лучше и надежней будет

Интересно если сравнить цену на стальные современые двери сейчас и аналоги только 90-х
Мне кажется что современные то двери относительно и не дорогие

Ну если в эквиваленте, то мне тоже кажется что дешевле
Да и уровня такого не было
Сейчас можно сказать достигли в этом плане совершенства
Ну коечно не всех производителей это касается

Скажите а в чем может быть причина
Снизу двери постоянно подтягивает воздух
Не то что бы сильно, но нижняя часть двери из-за этого постоянно в пыли

Либо такая качественная дверь, что геометрия нарушена
Либо нарушена геометрия панели или короба во время установки
Ну и конечно может быть подгулял уплотнитель

У меня подобная беда, с уплотнителем все гуд
А на счет короба и полтная большие сомнения
А как проверить?

я бы просто линейкой или уровнем проверил бы
А как еще?
Хотя по колхозному можно отвесом попробовать
Это если под рукой ничего путевого нет
Ну как вариант, для определения диагноза

Нет дверей практически, у которых не было бы следов поддува. Пыльный налет, как раз оно и есть.
Не знаю. в чем там дело, но даже не спасают три контура уплотнителей, и сами уплотнители объемные, сжимающиеся на сантиметр
при закрытии. А все равно есть продувы, особенно в тех домах, где принудительная вентиляция.
В таких домах такая разница в давлении воздуха соседних помещений, что даже со временем может пробить или порвать уплотнители.
Так что, с герметичностью закрывания дверей, не шуточная проблема. А если через дверь пробирается воздух, то значит и
шум проберется, вот я что думаю.

Короче что бы проблему решить, нужно ставить тяжелые бронированные двери с гидравлическим запиранием :rofl:
Ну а если серьезно, я и не думал что такая разница в перепадах давления
Ну не ужели нет производителей которые решили такую проблему?

Я не обращал внимание а теперь вижу что у меня та же проблема. А что двери ГОСТдеп тоже имеют таку проблему?
Может снизу поставить более плотный уплотнитель? Мне кажется это не нормально, что бы снизу дверь поддувало, по каой причине то уже не суть важно, но проблему нужно как то решать

Ого. Я так понимаю это проблема только в многоэтажных, многоквартирных домах
Если это частный сектор то можно не переживать?
Ну в любом случае было бы любопытно услышать мнение Мастера Михаила, касательно решения данной проаблеммы

Да ни как на текущий момент эта проблем не решима
Да и в чем проблема раз в недельку тряпочкой пройтись
Это же не то что бы она прям уж завывала или сквозьняк гулял.

А скажите, ну это в квартирных домах, я так понял из-за высокого перепада давления.
А вот на уличных дверях, такая проблема имеется?
Для меня это важно знать, Планирую в загародном доме менять дверь, почитла про такие нюансы и прямо таки удивлен.